Жителя Красноярского края ограбили в Южно-Сахалинске

Жителя Красноярского края ограбили в Южно-Сахалинске

В островной регион мужчина приехал на заработки

В ночь с 19 на 20 января 22-летний житель Красноярского края, приехавший в островной регион на заработки, отдыхал в одном из досуговых заведений  областного центра, где познакомился с тремя молодыми людьми.

Сахалинцы, узнав, что их новый знакомый родом из другого края, предложили ему показать достопримечательности ночного города, на что тот охотно согласился. Во время поездки, парень рассказал, с какой целью приехал на остров, и  что ему удалось здесь подзаработать. Тем временем компания обратила внимание, что у него действительно имеются при себе денежные средства и другие ценности. Тогда у них возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Злоумышленники с применением насилия похитили сотовый телефон, наручные часы, печатку и около 50 тысяч рублей, после чего вытолкали потерпевшего из машины и скрылись в неизвестном направлении.

Гражданин обратился за помощью в полицию. Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки выяснили личности налетчиков, задержание которых оставалось лишь делом времени. Вскоре местонахождение каждого из них было установлено.

Граждане 18, 19 и 20 лет сознались в содеянном. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и в дальнейшем возвратят законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

25 января 2017, в 15:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2017, в 15:58
Дааа... Ну и дела
+3
Написано 25 января 2017, в 15:59
Хахаха придурки,на что надеялись? Что гость города промолчит и пойдет бомжевать? Конечно пошел в полицию,вот и итог.Лучше бы просто побухали за его счет и все.А теперь ходи тюрьма.
+7
Написано 25 января 2017, в 16:04
Лучше бы с девочками знакомился!
+2
Написано 25 января 2017, в 16:06 Отредактированно 25 января 2017, в 16:07
serega, все равно бы без денег остался,болтливый,пьяный,куражист,развели бы
+5
Написано 25 января 2017, в 18:03
serega81, зато никто бы не угражал и насильно не отнимал!!
А может быть и закончился вечер,счастливым концом!!!
0
Написано 25 января 2017, в 16:07
"Welcome to the Uzhno-Sakhalinsk!"
+2
Написано 25 января 2017, в 17:04
Забанен администрацией, Зачем армии такие дебилы нужны?
+2
Написано 25 января 2017, в 17:10
Дегроты
−2
Написано 25 января 2017, в 17:13
По пьяне болтать меньше надо с незнакомцами.
+7
Написано 25 января 2017, в 17:21
Забанен администрацией, для таких стремно в армии отслужить годок-"на гражданке больше дел сделаем"
+1
Написано 25 января 2017, в 18:22
Жертвами преступлений становятся люди с повыщенной виктимностью. В данном случае мы видим наглядный пример,как надо себя вести чтобы стать жертвой ограбления в чужом городе. Хорошо,что тыкву не проломили.
+5
Написано 25 января 2017, в 20:32
Пить надо меньше в чужих городах.
+5
Написано 25 января 2017, в 20:50
Ребята,ну будьте бдительны,приезжая на заработки.Порой,'это стоит жизни.Берегите себя и близких.
+2
Написано 26 января 2017, в 00:23
С девками надо знакомиться
,а не внедрять свою гомосятину
здесь тебе не москва!


Ой какие смайлики красивые!
Жаль только ПНХ
убрали
+7
Написано 26 января 2017, в 10:45
Ашизеть!!! Как сахалинцеф грабят - так ничё... фсё нармуль, а как "панаехали" апчистили так сразу кипиш!!! Правильно прокоментили - нифик баблом светить!!!
0