Около 150 студентов СахГУ получили награды от правительства региона

Около 150 студентов СахГУ получили награды от правительства региона

Татьянин день отпраздновали в областном центре

В рамках празднования Дня российского студенчества в областном центре состоялась торжественная церемония награждения учащихся Сахалинского государственного университета. Поздравить их пришли первые лица области и города, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По давней традиции праздничное мероприятие открылось исполнением студенческого гимна «Гаудеамус». С приветственным словом перед студентами и преподавателями выступил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Глава региона говорил о том, какие возможности открываются перед теми, кто сегодня находится на студенческой скамье, а также о наиболее перспективных проектах, реализующихся в области, и о востребованных специальностях. Олег Кожемяко вручил именные премии 10 студентам, добившимся успехов в образовательной и внеучебной деятельности.

Не забыли и о том, что праздник именуется также Татьяниным днем. В небольшой видеозарисовке пять Татьян - студентки и выпускница СахГУ - рассказали о своих жизненных кредо и принципах, помогающих им быть успешными.

- Именно в этот замечательный праздник каждый из нас вспоминает свои студенческие годы, когда ты уверен, что впереди множество дорог и все по плечу, - отметила в приветствии первый вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Наталия Куприна. - У нас талантливые, умные, яркие и инициативные студенты. В администрации города мы всегда рады молодым кадрам и ждем вас на предприятиях и в учреждениях областного центра. Мы хотим, чтобы, получив теоретические знания, вы смогли их реализовать, работая на благо любимого города. В первую очередь желаю вам успехов в учебе и, конечно, как можно дольше сохранить студенческий задор, романтическую влюбленность и жажду жизни.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, продолжилось выступлениями творческих коллективов СахГУ и награждением студентов благодарственными письмами за высокие показатели в учебной, научной и инновационной деятельности, а также за успехи в творчестве, спорте и общественной работе. Публичное признание и награды получили 150 студентов.

25 января 2017, в 15:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2017, в 16:06
Поздравляю с днём студента, а также
+1
Написано 26 января 2017, в 02:05
Лучше бы кожемяко рассказали, как аванс преподавателям выдали по 5 тысяч рублей. Так как денег нет. Об этом молчат. Главное шоу для плебеев.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителя Красноярского края ограбили в Южно-Сахалинске
Жителя Красноярского края ограбили в Южно-Сахалинске
Сахалинскую коммунальную компанию возглавил Юрий Вяткин
Сахалинскую коммунальную компанию возглавил Юрий Вяткин