Взятку в 30 тыс. долларов США предложил сотруднику сахалинского УФСБ житель Владивостока

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратурой Южно-Сахалинска направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Владивостока в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в особо крупном размере). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что 3 декабря 2016 года обвиняемый попытался дать взятку в сумме 30 000 долларов США сотруднику регионального управления ФСБ России. Деньгами он хотел добиться того, чтобы закрыли уголовное дело,  возбужденное по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере.

Сотрудник УФСБ отказался от денег. Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

22 декабря 2016, в 11:06 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2016, в 11:10
Молодец "Чувак"- взятку не взял! Премию 1000 получит, Герой!
−1
Написано 22 декабря 2016, в 11:20
Tosik, Это сарказм?
+4
Написано 22 декабря 2016, в 11:14
а мог бы лет семь получить,а так только 1000
+3
Написано 22 декабря 2016, в 11:59
Показательная борьба с коррупцией...
+4
Написано 22 декабря 2016, в 12:04
А вдруг подстава, смысл все терять. Сейчас не берут не потому что честный.
+5
Написано 22 декабря 2016, в 12:15
Что бы где-то взять, - нужно кому-то отказать...
+2
Написано 22 декабря 2016, в 13:08
В чк работают сотрудники с холодной головой горячим сердцем и чистыми руками
0
Написано 22 декабря 2016, в 20:42
yuijklr2015, биороботы - андроиды
+1
Написано 22 декабря 2016, в 13:20
Хорошо работает Лаврэнтий....хорошо...
+3
Написано 22 декабря 2016, в 15:15
Под конец года за коррупцию взялись, на вшивость проверяют
0
Написано 22 декабря 2016, в 20:46
граница она большая - грузов чрез нее перемещается уйма - хоть один Верещагин да найдется - лично знаю такого - счас в охране работает
+1
Написано 22 декабря 2016, в 21:06
Что то ,как то не пойму.
Сотрудник фсб и прекращение уголовного дела.
Где между ними связь?????
0