Двоих сахалинцев за убийство отправили в психбольницу

Мужчину забили гардиной за то, что он не хотел отдавать пенсию

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя села Дальнего. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту смерти 17 декабря 2015 года в реанимационном отделении Сахалинской областной больницы 53-летнего жителя Дальнего, которого госпитализировали в медучреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате отека дислокации головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы.

Следствием установлено, что вечером 25 ноября 2015 года племянник потерпевшего находился со своими знакомыми. Молодые люди знали, что мужчина должен был получить пенсию, они пришли домой к потерпевшему, чтобы взять деньги.

Получив отказ, молодые люди стали избивать хозяина квартиры, а обвиняемый взял деревянную гардину и нанес по голове мужчины множественные удары. Когда потерпевший перестал сопротивляться, молодые люди забрали деньги и покинули место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно заключениям стационарной судебно-психиатрической комиссии экспертов, племянник и второй злоумышленник во время совершения преступления не могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдают умеренной умственной отсталостью. По своему психическому состоянию они нуждаются в применении к ним принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре.

Таким образом, в отношении вышеуказанных лиц Южно-Сахалинским городским судом по постановлениям следственных органов применены принудительные меры медицинского характера.

22 декабря 2016, в 15:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2016, в 15:30
КАК ГЛУПО....ЧЕЛОВЕКА ВЗЯЛИ И УБИЛИ...И СЕЙЧАС ПРОСТО ПОЛЕЧАТСЯ В ПСИХУШКЕ И ВСЕ....И ВЫЙДУТ НА ВОЛЮ...КОШМАР..
+9
Написано 22 декабря 2016, в 16:01
jkmu, месяца 2-3 и на свободу с новой чистой совестью
+5
Написано 22 декабря 2016, в 20:39
jkmu, и опять кого-нибудь на тот свет отправят... Ужас... Мурашки по коже бегут...
+2
Написано 22 декабря 2016, в 15:31
Через 2 года опять кого нибудь убьют.
+7
Написано 22 декабря 2016, в 15:37
надеюсь в психушке им будет хуже, чем на зоне
+9
Написано 22 декабря 2016, в 16:19
Елена Кириченко, сомневаюсь. Боюсь, что их психические расстройства только усугубят
+5
Написано 22 декабря 2016, в 19:50
ИринаХ, ПОЛЮБОМУ УСУГУБЯТ!
0
Написано 22 декабря 2016, в 15:44
Все вопросы к амбулатории и к психушке...по поводя хотя бы периодичного контроля...психи-больные люди,с них как с гуся вода,это природа,либо проблемы здоровья их родителей,но факт остаётся фактом - человека убили.
+2
Написано 22 декабря 2016, в 16:05
Вот прям два психа
0
Написано 22 декабря 2016, в 16:05
страдают умеренной умственной отсталостью! В психушке им там видимо отсталость будут подтягивать до вменяемости.
+3
Написано 22 декабря 2016, в 16:15
Как деньги тырить, так умные, а посидеть за это да ещё не в первый раз сразу больные. Видно у них мохнатая рука есть или суд слишком гуманный.
+5
Написано 22 декабря 2016, в 16:37
Шо,прямо таки невминяемые?! По мотивам так простое шакалье
+2
Написано 22 декабря 2016, в 16:38
эх. Лиза, Лиза....
+1
Написано 23 декабря 2016, в 09:15
Reader, ты о карнизе? Снова шторой убили, ну что такое...
+4
Написано 23 декабря 2016, в 09:49
НюНик_просто_Анна, ага, логотип поменяли, а "гардины" остались
+1
Написано 22 декабря 2016, в 16:54
Закосили отморозки...(((
+4
Написано 22 декабря 2016, в 18:15
круто их отмазали от зоны, ничё не скажешь
+6
Написано 22 декабря 2016, в 18:30
Crysis, Ещё как отмазали!Как одному из них в мчс работать так здоров,а как убил человека,так сразу психически не здоров.
+8
Написано 22 декабря 2016, в 18:52
+2
Написано 22 декабря 2016, в 19:48
Nik2016, Кто то из них работал в МЧС?
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2016, в 18:28
"принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре"
А почему бы не принудительных мер медицинского характера типа усыпления?
+3
Написано 22 декабря 2016, в 19:00
да на кол этих тварей!!!
0
Написано 22 декабря 2016, в 19:20
Ну вот будет на ком лекарство испытывать. Человека жаль.
+2
Написано 22 декабря 2016, в 20:31
"Молодые люди знали, что мужчина должен был получить пенсию, они пришли домой к потерпевшему, чтобы взять деньги".... Нет слов... Молодые "удальцы", вместо того, чтобы идти работать, отнимают у пожилого человека его ЗАРАБОТАННЫЕ деньги... КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР??!!
+4
Написано 23 декабря 2016, в 09:38
Племянник убил дядю.
Вот так родственник, умственное развитие, это болезнь нашей страны. Сужу по телеканалам которые подают зрителю такую тупую, зомбированную шнягу. Тут и академик дебилом может стать если подсядет на эти передачи. Школу уже не беру в пример, там давно уже атас.
+1