После катания с горки в Макарове ребенок попал в больницу
Фото очевидцев

После катания с горки в Макарове ребенок попал в больницу

Врачи диагностировали у четырехлетнего малыша сотрясение, ушибы и ссадины

Ледяные горки на площади перед администрацией Макарова стали настоящим праздником для местных детей. Для удобства ребятни была сделана большая горка для детей постарше и маленькая в виде кораблика - для малышей. Однако не все ребята остаются довольны таким развлечением.

- Горки построены так, что дети и с большой, и с маленькой горок скатываются в одно и тоже место. И так получается, что малыши попадают под ноги более старшим ребятам, - рассказывает очевидец. - Мой четырехлетний сын, конечно же, тоже захотел покататься. Я его пустил, но только на маленькую горочку. В итоге сильный ушиб, ссадины и сотрясение. Сейчас лежим в больнице.

В ЦРБ Макарова подтвердили диагноз ребенка, а также отметили, что в больнице малыш с родителем задержатся еще минимум на неделю.

Пострадавшие рассказали, что уже написали заявление в полицию, а также намерены обратиться в прокуратуру. 

12.12.

В редакцию astv.ru дозвонились еще одни очевидцы данного происшествия. Они сообщили, что пострадавший ребенок, наиболее вероятно, получил травмы по вине родителей.

- Четырехлетний малыш, скатившись с горки-кораблика, направился к большой горке и казался на пути более старших ребят, которые в этот момент уже скатывались с вершины с соответствующей скоростью. Так и получилось, что дети столкнулись. Скорее всего родители малыша сами не досмотрели за своим чадом, - сообщают свидетели. 

11 декабря 2016, в 17:26 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2016, в 17:38
А где наша крутейшая горка за восемь миллионов? Сломалась что ли? Малышу выздоровления проектировщика наказать и перестроить горку. Эх второе явно мечты. Выздоравливай скорее малыш.
+20
Написано 11 декабря 2016, в 23:13
ateriya, а в Макарове тоже за миллионы строили горку в прошлом году??
0
Написано 12 декабря 2016, в 10:53
ateriya, какая? Которая на ленина стояла? Деревянная? Где половина горок закрыты были, ну не могут у нас делать норм горки...
+3
Написано 12 декабря 2016, в 11:42
ateriya, ой не надо больше той горки
, на прошлый новый год поехали с друзьями прокатиться и салют посмотреть, так вот на самую верхнюю с мужем не решились, так как оттуда народ скатывался и только и кричал ай и что то хрустело, так мы пошли на среднюю, там где дети лет по 10-14 катаются на вид, подождали пока дети разойдутся,муж поехал первый на льдянке, я за ним, вижу что еду прям в выемку, думаю щас отобью себе кое что, немного съехала в бок, так палец чуть не сломала об эту выемку, а муж так кобчиком ударился, что начал сознание терять, все, вот и новый год, поехали домой и легли спать

P.S. пока я побежала мужу за скорой, ни одного врача, все были на горке, оказывали помощь всем пострадавшим после катания на этой горке.
0
Еще 2 комментария
Написано 11 декабря 2016, в 17:40
У меня вот так старший сын в гипсе пол года провалялся, ногу сломал...Поехал с горки, упёрся ногами в сугроб, сзади едущие толпой ударили...Он сознание сразу потерял, болевой шок...
С тех пор, горки запрещаю, только вот если дед в огороде сделает, только там.
+17
Написано 11 декабря 2016, в 17:54
Натали))), Дед фигню не сделает.
+14
Написано 11 декабря 2016, в 20:32
евгений, ну, эт да
+4
Написано 11 декабря 2016, в 17:44
Эти горки на площадях вообще ужас для родителей.
В прошлом году, неизвестный на площади корсакова, в горку насували лезвия от бритвы. Столько детей было поранено.
+18
Online
Olga_23 Online
Написано 11 декабря 2016, в 18:02
Ярославчик, кошмар!
+7
Написано 12 декабря 2016, в 10:53
Ярославчик, ужас!!!
+2
Написано 11 декабря 2016, в 17:48
Постарше - слитно !!!
0
Online
Olga_23 Online
Написано 11 декабря 2016, в 18:01 Отредактированно 11 декабря 2016, в 18:03
В Поронайске тоже сделали горки, так там без слез не взглянешь! Как стиральная доска, ямы, выбоины, нормально не выровняли при заливе...
Ребятенку скорейшего выздоровления!
+14
Написано 11 декабря 2016, в 19:30
Olga_23, сделайте лучше. Всегда есть выбор, съехать или пройти мимо. Мозг человеку для этого и дан.
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 11 декабря 2016, в 19:50
ostrovsakhalin, для своих детей я то сделаю лучше! А эти горки делают, так сказать, люди, которым за это платят!
Не нравится моё мнение, пройдите мимо! Всегда есть выбор. Мозг ведь на это дан?
+12
Написано 11 декабря 2016, в 20:07
Olga_23, как вы думаете. Почему на тысячу скатившихся, найдётся один пострадавший. Потому что все заскоки детей не предусмотрешь. Сказано, ехать по одному и на попе. Но всегда найдётся индивид которые поедет на ногах или головой вперёд. А то ещё и ледянку под задницу засунут, ведь так быстрее веселее. Родителям надо самим мозг иметь. Когда детей на горку запускают.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2016, в 18:05
Сами своего ребенка протабанили и сразу в полицию, в прокуратуру.
+9
Написано 11 декабря 2016, в 19:07
пипец..((
0
Написано 11 декабря 2016, в 19:32
Яжематери с яжеотцами ишут виноватого. Хочется словами Лаврова выразиться но не буду.
+5
Написано 11 декабря 2016, в 19:49 Отредактированно 11 декабря 2016, в 21:44
все ребенки катюца
всяко разноло ть надо






смотреть ть
0
Написано 11 декабря 2016, в 20:04
Страшные горки не сами по себе, а от детворы, которую родители не учат правилам поведения на них - не катись, пока те, кто был перед тобой, не отойдут. Наоборот! Высший тон - поехать следом, разогнаться и со всей силы долбануть ногами по спиняке впереди съехавшего! А мамаши радостно покуривают в сторонке - во мой то какой!
+12
Написано 11 декабря 2016, в 22:55 Отредактированно 11 декабря 2016, в 22:56
Hasta l'a vista, Hasta l'a vista, дети часто падают, и падают друг на друга, всегда так было.
+2
Написано 12 декабря 2016, в 09:57
Reader, конечно, я не оспариваю. Падали, падают и будут падать. Я просто о другом речь веду. Об умышленном причинении вреда.
+1
Написано 12 декабря 2016, в 16:33
Hasta l'a vista, Hasta l'a vista, не думаю, что кто то умышленно малыша подбил, тем более это дети
+1
Написано 11 декабря 2016, в 21:50
Кошмар... Малышу скорейшего выздоровления!
+3
Написано 11 декабря 2016, в 22:54
Я тоже в детстве с качели упал, на кого бы пожаловаться?
+7
Написано 11 декабря 2016, в 23:16
Reader, все верно...если без присмотра в одного катался, то сам виноват..если родители стояли рядом и под попку полтолнули то они и виноваты.
+1
Написано 12 декабря 2016, в 15:34
Reader, напишите заявление на качелю
+2
Написано 11 декабря 2016, в 23:18
Все такие умные на высказывания, у нас только могут обосракать друг друга, действительно если горки делают для детей и за это бабки ахрененые обмывают так почему не сделать по нормальному, для своих детей они бы такое говно не сделали бы, и кстати это мое личное мнение кому не понравиться проходим мимо
+3
Написано 11 декабря 2016, в 23:19 Отредактированно 11 декабря 2016, в 23:21
Ну родителям тоже надо головой то думать.если я вижу, что горка опастна для здоровья ( даже минимальный шанс есть повредиться), то я не отпущу туда ребенка!!!тем более в 4 года!!! Ну он же дитя...ролители, ну пожалуйста, берегите детей, думайте наперёд,а не когда ваши кровинушки увечия получат...
+2
Написано 12 декабря 2016, в 06:50 Отредактированно 12 декабря 2016, в 06:51
Да маразм крепчает. Срочно запретить все горки,прыжки с гаражей,катание на лыжах,походы в школу и из дому не выходить-не дай боже кто нить травму получит. Тогда заявление на кого будут подавать?
+5
Написано 12 декабря 2016, в 09:07
Это не первый случай. Красковского привлеч!
0
Написано 12 декабря 2016, в 10:33
Конечно для всех ВИНОВАТЫ ребенок и родители, а куда смотрели те кто их строил??? это надо полное отсутствие мозгов иметь чтобы с двух горок скатывались в одно место.
Люди Вы о чем? когда Вы перестанете обвинять всех? только не тех кто за это зарплату получает. Вы же выполняете свою работу, а не ждете когда за Вас кто то её сделает. Почему дети для Вас потеряли цену???? Малышу всего четыре года, его что на поводке водить или вообще из дому не выпускать, почему он должен отказывать в том что какие то дяди без мозгов.
0
Написано 12 декабря 2016, в 11:04 Отредактированно 12 декабря 2016, в 11:07
news777, нет,стойте,если родители видят что дети с двух горок сталкиваются в одном месте,зачем своего ребенка пинать на эту горку епрст?! тем более такого маленького... Это в первую очередь беспечность родителей. Не,ну можно до уцрачки спорить кто прав,кто виноват..но пока вы спорите,ваш ребенок на такой горке может остаться инвалидом,поэтому лишний раз нужно подстраховаться родителям. Администрации то что,ничего не будет,а вы за свою неосмотрительность винить будете себя.
0
Написано 12 декабря 2016, в 17:20
katenok1183, Вы лично видели что его отец пинал на горку? Это Вы спорите до .... ! И при чем сдесь мой ребенок?
0
Написано 12 декабря 2016, в 10:55
да там такое расстояние до большой горки! не ужели полетают аж до туда? родителям быть внимательней, малышу поправки)
0
Написано 12 декабря 2016, в 11:02
Если уж родители не могут досмотреть за своим ребенком,тогда точно некому больше. Если видите что горки спроектированы через одно место,что дети сталкиваются или при спуске или же втыкаются в сугроб,так зачем же свое чадо пускать в такое место развлечений а?! Вообще мне кажется когда толпа детворы,априори порядка быть не может.
0
Написано 12 декабря 2016, в 11:29
Должны были предусмотреть все возможные варианты, и сделать так, чтобы спуск с маленькой горки не соединялся с большой.
0
Написано 12 декабря 2016, в 11:37
Вспомнила городок с горками на пл.Победы в 80-е годы.

Может быть, у кого-то фото есть, если не жалко, поделитесь.
0
Написано 12 декабря 2016, в 15:32
А интересно большие дети перед тем как скатиться не пробовали смотреть, есть кто в низу на пути или нет?!?
Аот у нас горка во дворе, и много раз наблюдала и слышала как они сами друг на друга орут "отойди, а то зашибу же".
Те что готовятся катится тоже должны быть сознательней и внимательней.
0
Написано 13 декабря 2016, в 19:37
как же хорошо, что у меня таких проблем нет, не было и не будет
+1