Мастер-класс от участницы Олимпийских игр прошел на СТК «Горный воздух»

Тема - методика обучения детей, взрослых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для тренеров, спортсменов и любителей горных лыж на СТК «Горный воздух» 10  декабря был проведен семинар «Методика обучения детей, взрослых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья: горнолыжный спорт», вела который чемпионка и призёр чемпионатов СССР/России по горным лыжам в период 1989 – 1994 года, участница олимпийских игр 1994 года  - Светлана Мельмер (Пупышева).

«Спорт ведет нас к новым вершинам и достижениям! – такими словами Светлана Мельмер приветствовала участников мероприятия. - И моя  цель на данном семинаре - донести до вас информацию как правильно, красиво, а главное безопасно  кататься на лыжах, указать на  ошибки, обратить внимание на  технически грамотное положение лыжника в повороте с первых шагов, так как именно это гарантия дальнейшего быстрого развития».

Как сообщает Росмедиагрупп, в своем выступлении она привела примеры специально подобранных упражнений, которые   оптимизируют  технику,  а это существенно   экономит  силы и бережет организм от лишнего напряжения. Обратила внимание на основные движения и их взаимосвязь, которые  дают стабильность  и безопасность  прохождения крутых и сложных трасс, а  так же обеспечивают   уверенность в любой ситуации….

В том числе Светлана Мельмер  рассказала о работе с Паралимпийской командой сборной России по горнолыжному спорту, о кропотливой и профессиональной подготовке к Паралимпиаде в Сочи 2014 года, о методике и специфике работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, требующихся для качественной и осознанной работы тренера и инструктора по горнолыжному спорту, в соответствии, с международными и российскими стандартами

12 декабря 2016, в 09:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Морское сообщение Сахалина с материком восстановлено
Морское сообщение Сахалина с материком восстановлено
После катания с горки в Макарове ребенок попал в больницу
После катания с горки в Макарове ребенок попал в больницу