Водитель, сбивший семью в ночь на Пасху в Южно-Сахалинске, предстанет перед судом

Водитель, сбивший семью в ночь на Пасху в Южно-Сахалинске, предстанет перед судом

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264, ст.264.1 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что в ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый совершил наезд на женщину с двумя несовершеннолетними детьми, переходившими дорогу на разрешающий сигнал светофора, и, следовавших в церковь. В результате наезда погибла несовершеннолетняя девочка. Мать и сестра погибшей до настоящего времени находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Напомним, сахалинцы могут помочь вернуть внешность пострадавшей в ДТП Соне Курдюковой. Семье нужны деньги на лечение в Японии.

Реквизиты для помощи Соне:
карта сбербанка 4276 5000 1875 9348, 
Реквизиты карты сбербанка:
получатель – Курдюков Семен Станиславович,
счет получателя – 40817810150340196482,
банк получателя – отделение № 8567 сбербанка России г.Южно-Сахалинск,
БИК банка получателя – 040813608,
корреспондентский счет – 30101810600000000608,
код подразделения банка – 7085670122,
адрес подразделения банка – г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, 61.

9 декабря 2016, в 12:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2016, в 12:15
Предстанет перед судом???
Я думал ублюдка уже Казнили давно...
+12
Написано 9 декабря 2016, в 12:21
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
---
Один ребенок погиб,второй в больнице и женщина в больнице больше полугода уже и такая статья вообще никакая?! Алее,вы серьезно..жесть вообще
+15
Написано 9 декабря 2016, в 14:44 Отредактированно 9 декабря 2016, в 14:44
ЭмДжей, я думаю это к законодателям вопросы... имхо. тем паче в состоянии алк. опьянения
+4
Написано 9 декабря 2016, в 15:24
ЭмДжей, наказывается штрафом-это по ст.264.1(Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию),по ст.264 ч.4(Деяние,повлекшее смерть человека)- лишение свободы на срок всего лишь навсего от двух до семи лет, и почему-то молчат о применении к этому козлу ч.2 ст.264(причинение тяжкого вреда здоровью)
+7
Написано 9 декабря 2016, в 15:32
Yuzhanka, потому что это уже включено в ч.4 ст.264 УК РФ и будет также учитываться при рассмотрении дела и вынесении приговора
+4
Еще 18 комментариев
Написано 9 декабря 2016, в 12:38
Мда, на пасху, в церковь, по разрешающему сигналу. Как он сбить то умудрился?
0
Написано 9 декабря 2016, в 12:50
Eskobar, пьяный он был
+5
Написано 9 декабря 2016, в 14:45
Eskobar, в состоянии алкогольного опьянения. думаю все скажет состояние
+2
Написано 9 декабря 2016, в 12:40
Мне кажется для него единственное наказание,это забить палками,чесно... За такое нельзя прощать,за такое нельзя ходатойствовать в суде на смягчение приговора! Эту тварь жизнь ничему не учит,и ему подобных тоже не учит! Даже взять то с него нечего,кроме анализов,и то в которых один спирт и наркотики. Эти люди отбросы общества,выродки! Чего в камере не повесился? Облегчил бы жизнь кому-нибудь,например людям которым придется еще пострадать от этого убоюдка! Потому что жизнь таких не усит ничему,они не исправими. А сколько еще пострадает от него и ему подобных!?
+16
Написано 9 декабря 2016, в 12:48
katenok1183, не повесился, потому что уверен в безнаказанности
+10
Написано 9 декабря 2016, в 12:59
Натали))), ужасно, правда ж? Сколько горя принес. Всю жизнь перековеркал людям. Тварь конченая. И живет норм. А они , выжившие, пытаются продолжать жить, в борьбе за утраченное здоровье, не видящие...а малышка похоронена, которой бы радоваться и скакать...боль
+13
Написано 9 декабря 2016, в 13:03
Ya_ne_ya_i_Poppins_ne_moya, я даже представить сейчас не могу каково матери! Я бы с ума сошла
+9
Еще 4 комментария
Написано 9 декабря 2016, в 12:44
Ну дадут ему 2 года, а дальше что?
Он будет пить и гулять, ездить на машине. А ребенка не вернуть, вторая останется на всю жизнь коллекой. Мама тоже в больнице.
Урод. Пожизненное за это надо давать.
+19
Написано 9 декабря 2016, в 12:46
Ярославчик, поддерживаю
+10
Написано 9 декабря 2016, в 13:22
Ярославчик, Не будет у нас пожизненного. Это же сколько сразу чинушей посадить придется, они же себе не враги.
+4
Написано 9 декабря 2016, в 13:49
Ярославчик, я против,таким надо руки отрубать и глаза выкалывать и пусть живет урод.Максимум что ему дадут 4 года поселения.
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2016, в 12:44
тварь, он еще живой ходит, а люди до сих пор в больнице.
расстрелять эту скотину!
+9
Написано 9 декабря 2016, в 22:55
Masenkaya, да... двое в больнице, а третий в могиле
0
Написано 10 декабря 2016, в 10:06
Veronika1211, ээмм... смайликом ошиблись?
+1
Написано 9 декабря 2016, в 13:19
Отдайте его людям...хотя бы раз...может тогда от увиденного другим неповадно будет бухим гонять?
+3
Написано 9 декабря 2016, в 13:20
С таким наказанием скоро виновники до приезда гайцов доживать не будут.
+6
Написано 9 декабря 2016, в 13:39
news777, а он слинял же сразу, его преследовали до дома и из дома выковыривали
пожалеешь тут, что суд такой гуманный. Еще эта оговорка мерзкая про смерть двух и более лиц... То есть если б еще одна не выжила - получил бы максимально. А так - извините-подвиньтесь
а то, что двое искалечены - это не в счет... Если б хоть лечение оплачивал, уверена - и этого не добиться
+18
Написано 9 декабря 2016, в 14:23
НюНик_просто_Анна, У нас же ГУМАННОЕ государство. Судебная власть у нас не работает, вот и получается делай что хочешь и тебе за это ничего не будет. И это приводит в ужас. В этом плане мне нравится американская система правосудия.
+1
Написано 9 декабря 2016, в 15:08
НюНик_просто_Анна, мне кажется, что такие законы принимают потому, что у депутатов деток много таких. Жалеют кровиночек. А судьи только правоприменители. Они УК не пишут
+6
Еще 6 комментариев
Написано 9 декабря 2016, в 13:51
Не Сахалинцы должны деньги собирать на востановление, лечение в Японии, а виновник и родственники.
+11
Написано 9 декабря 2016, в 14:25
vladsakh, Так виновнику и его родственникам по фиг, они же как рассуждают: суд наказал, а дальше трава не расти. И это к сожалению правда жизни. Человеческая жизнь сейчас вообще не ценится.
+3
Написано 9 декабря 2016, в 14:02
Эту тварь убивать нельзя! На рудники до конца жизни! Пусть содержит семью потерпевших!
+3
Написано 9 декабря 2016, в 17:56
И получит это утырок года 3-5 поселения, выйдет и акус снова за руль пьяный сядет
Пусть работает на лечение девочки пока она не выздоровеет...С Сокола пьяный утырок, из за которого погибли 5 человек получил 4 года поселения, и где же этот справедливый суд РФ?
+2
Написано 9 декабря 2016, в 23:11
Как же это страшно - изуродовал жизнь целой семьи - людей, которые жили, радовались жизни, строили планы на будущее... И какое же наказание назначит ему наш "самый гуманный суд в мире"???!!!
+2
Написано 9 декабря 2016, в 23:40
Давайте просто дружно пожелаем выжившим скорейшего выздоровления, и не будем тревожить память погибшей девочки.
А этому уроду воздастся по заслугам.
+3
Написано 11 декабря 2016, в 14:55
Nato4ka, в следующей жизни?
+2
Написано 12 декабря 2016, в 15:48
НюНик_просто_Анна, все мы под Богом ходим.
0