фото очевидцев

Двух подростков сбила иномарка в Южно-Сахалинске

Юноши переходили дорогу по пешеходному переходу

ДТП произошло сегодня, 7 декабря примерно в 16:00 в Южно-Сахалинске, на проспекте Победы в районе бывшего торгового техникума, сообщили astv.ru очевидцы происшествия.

По предварительным данным, два подростка, одному из которых 16 лет, а другому 17, переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда их сбил автомобиль Nissan Dualis.

В результате аварии юноши получили травмы. Одного из них госпитализировали.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

7 декабря 2016, в 16:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 16:45
Пешеход всегда прав, но не всегда цел.
+16
Написано 7 декабря 2016, в 16:46
Водятлы задолбали уже. Видишь пешеходный переход, сбавь скорость.
+12
Написано 7 декабря 2016, в 17:56
Balbes, глаза обшиты видимо
+4
Написано 7 декабря 2016, в 18:02
leksoos13, Уж не знаю зашиты они или обшиты, но с..ка убил бы таких долбоящеров. Столько ДТП на ровном месте, с тяжкими последствиями, и все из-за того что не смотрят по сторонам и не соблюдают элементарных правил.
+6
Написано 7 декабря 2016, в 19:36
Balbes, пешедятлы, читайте правила Дд тоже иногда! Пешеходный переход нужно переходить, а не перебегать! Убедившись в безопасности прохода! Посмотри на лево потом направо....
−2
Еще 4 комментария
Online
Olga_23 Online
Написано 7 декабря 2016, в 16:54
Ну сколько можно? Ну уже настолько избитая тема!!! Ну неужели не успеют куда-то эти горе-водители?!
+13
Написано 7 декабря 2016, в 18:44
Olga_23, ......вероятно они АСТВ не читают!
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 7 декабря 2016, в 18:55
PATRO, видимо так и есть!
+5
Написано 7 декабря 2016, в 19:43
Olga_23, горе пешеходы вот это проблема! Особенно женский пол! Особенно в капюшоном и с телефоном! Это будущие труппы!!! Откройте правила дорожного движения!!! Вам везде говорят, убедитесь!!! Что вас пропускают!!!! Вы, тупые курицы так и хотите на кладбище попасть
−4
Еще 12 комментариев
Написано 7 декабря 2016, в 16:55
Я за минут 15 до этого там проезжала. Там всякие дебилы ставят свои машины и перекрывают весь обзор, я прилстановилась и тут же пошла беременная девушка, а рядом со мной летел таксист еле затормозил перед ней. Считаю что парковку там убирать надо, и носится там не надо.
+11
Написано 7 декабря 2016, в 17:04
Бугашечка,
Вы абсолютно правы! А представте что там ещё и многоэтажку достроят и на первом этаже офисы сделают, как у нас любят! Там и так коллапс, но ДПС лишь изредка на час другой порядок наводит у школы!
+4
Написано 7 декабря 2016, в 17:05
Бугашечка, а еще надо правила соблюдать водителям, и перед пешеходом снижать скорость заранее, а не перед самым носом ток начинать тормозить
+6
Написано 7 декабря 2016, в 17:13
abab9, abab9
Там очень часто машины ставят и впритык к переходу и прям на нем, а не как положено за 5 метров.
+8
Еще 9 комментариев
Online
yur Online
Написано 7 декабря 2016, в 17:01
Я не понимаю смысла перехода в том месте, выше в районе 100м перекрёсток с со светофором. А тут переход от остановки к общаге. Вот и бегают бегом там студенты.
+3
Написано 7 декабря 2016, в 17:07
я живу тут...это очень жуткий переход...я подхожу к переходу и аккуратно высосываю голову,как будто прячусь от снайпера..)))тщательно осматриваюсь....водители это видят и притормаживают...перейдя до середины-просматриваю встречку...
Будете смеяться,но я почти на каждом переходе так делаю...просто насмотрелся новостей за все эти годы,аварий всяких видел,горы трупов...вобщем,жить хотца..
+19
Написано 7 декабря 2016, в 17:16
Добрый человек, все люди которые хотят жить переходят так.
А те кто не глядя "я на переходе, я прав", простите меня, идиоты. Частенько переломанные или мёртвые.
+16
Написано 7 декабря 2016, в 17:24
angyskh,
поучительное видео...
+4
Написано 7 декабря 2016, в 19:21
Добрый человек, я тоже так делаю!
+6
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2016, в 17:24
Личное дело/горе/удача пешеходов как переходить дорогу..Но я как водитель проезжающий так каждый день, просто торможу перед этим переходом и пока не удостоверюсь выглядывая из-за всех машин, что никто не переходит, не начинаю дальше двигаться..и пофиг кого я там торможу сзади..мне несколько секунд не жалко потратить, чтобы не дай бог не потерять потом несколько лет.. Мальчишкам здоровья!
+12
Написано 7 декабря 2016, в 17:33
MamaTamerlana, Вот это правильное и адекватное поведение. Побольше бы таких водителей.
+5
Написано 7 декабря 2016, в 17:36
MamaTamerlana,
не все понимают это....всем плевать стало...все торопятся...мир сходит с ума...каждый считает себя правым...
+4
Написано 7 декабря 2016, в 17:37
MamaTamerlana, вот это правильное мышление водителя. А то пешеходы шустрые, беспечные и т.д. Спасибо Вам!!!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2016, в 18:33
Вот сейчас начнут "клевать" "водятлов".
А между тем, в этих случаях виновен не только водитель!
В последнее время, у меня складывается впечатление, что пешеходы, особенно молодежь, стремятся попасть под колеса. Порой, они на переход ступают даже не удосужившись посмотреть по сторонам, я уже не говорю, про то, чтобы убедиться, что их пропускают. Кто-то, им вбил в голову, что они правы на переходе и водитель ОБЯЗАН их пропустить! Может и так. Но на пешеходе лежит ответственность не меньшая - НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ДТП!
К слову. Сегодня передо мной девушка пл.Победы дорогу переходила (в капюшоне). Она на переход вышла, с крайней полосы водитель ее увидел - пропустил. Что дальше делает девушка?
Не снижая скорости, не глядя сторонам продолжает движение; а со второй полосы едет Москвич. Цепляю девушку, дергаю ее назад, она оборачивается и материт меня.
Наверное, я обломил ее цель: попасть под Москвич...
Леминги
+6
Написано 7 декабря 2016, в 20:02
Child_of_Sun, Child_of_Sun
Это лишь одна из проблем! Года 2 назад, в феврале в начале 7 утра еду за сменой на юг по Мира, переход у Коралла. Хорошо разогнаться не успел с Бумажки, выходит вот такой "Капюшон" на переход и одет-черная обувь, черные штаны, и темно серая куртка, капюшон на голове! Как увидел не знаю! С асфальтом слит полностью!
+4
Написано 7 декабря 2016, в 20:34
bikk2, я ж говорю: лемминги
+1
Написано 8 декабря 2016, в 00:00
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2016, в 18:44
а чё я не понял в Южном опять снега нет, везунчики однако
+2
Написано 7 декабря 2016, в 18:57
Crysis, ......лучшеб он был,а то вокруг лишь лёд один!
+10
Написано 7 декабря 2016, в 19:55
Ща под гололед эти капюшонотелефоные смертники будут пачками лежать, в лучшем случае, в больницах
+2