Житель села Трамбаус убил брата, заступившегося за мать

Уголовное дело направлено в суд

Следственным отделом по Александровску-Сахалинскому СУ СК РФ по Сахалинской области авершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя с. Трамбаус. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбуждено следственным отделом по Александровску-Сахалинскому по факту обнаружения 4 февраля 2016 года в одном из домов по улице Морской с. Трамбаус тела 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, у мужчины были сломаны ребра, произошел разрыв печени, на теле и лице также зафиксированы ссадины и ушибы.

По версии следствия, потерпевший жил с братом и матерью. 3 февраля женщина пришла с работы и увидела, что её сыновья употребляют спиртные  напитки. Мать стала ругаться, тогда старший сын стал кричать на нее и пререкаться. Младший сын, заступившись за мать, вступил с братом в конфликт. Когда мать ушла из дома, братья продолжали ссориться. Старший к тому же стал избивать младшего. Успокоившись, он поднял брата с пола и положил его на кровать, а затем покинул дом. На следующее утро обвиняемый обнаружил безжизненное тело брата.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

28 ноября 2016, в 17:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2016, в 17:38
Автор пожалуйста проверяйте текст после как напечатаете, реально сколько можно допускать ошибки "области авершено расследование".
+4
Написано 28 ноября 2016, в 17:43
news777, согласна с Вами, постоянно "ляпы" в текстах,это неуважение к читателю,в первую очередь,напечатать побыстрее,а народ и так "схавает"
+7
Написано 28 ноября 2016, в 17:47
Nikolll, Это точно.
+2
Online
Написано 28 ноября 2016, в 19:54
Nikolll, смотрю филологи подтянулись...
0
Еще 5 комментариев
Написано 28 ноября 2016, в 17:51
Периферия...синька...жесть..
Старая схема...
+3
Написано 28 ноября 2016, в 18:01
почти разом мать двоих сыновей потеряла....один умер , второй сядет....
+5
Написано 28 ноября 2016, в 18:02 Отредактировано 28 ноября 2016, в 18:02
Один вечер на долго лишил мать обоих сыновей. СИНЬКА опять вырывается в счёте. Посто УЖАС
+4
Написано 28 ноября 2016, в 18:12
жесть
дурдом
псих не нормальный
надеюсь твой мл.брат будет приходить к тебе - В КОШМАРНЫХ СНАХ
и нет таким - ПРОЩЕНЬЯ!!!
+1
Написано 28 ноября 2016, в 18:15
Загадочно название поселка.Толи прибалтийская фамилия,то ли название тролейбуса на нивхском...В московских ресторанах иногда так называют навагу в меню.На мешках написано.
0
Написано 28 ноября 2016, в 20:40
babaj, +1. Только из названия села открыл новость. Сюрпризом было наличие такого села на Сахалине. К сожалению,к подобным новостям уже привык,это печально.
+1
Online
Написано 28 ноября 2016, в 22:12 Отредактировано 28 ноября 2016, в 22:14
Oldgamer, а вы ради интереса посмотрите названия населенных пунктов северного Сахалина - самых северных районов
0
Написано 28 ноября 2016, в 22:24
НКолчина, Честно,коренной сахалинец,но название удивило. Последовал Вашему совету и по карту посмотрел весь север Сахалина в ожидании очередного сюрприза. Слава богу,чуда не случилось,все названия знакомые.
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2016, в 03:45
Достойная смена выросла, нечего сказать... Мать (судя по всему, уже немолодая женщина) работает, а великовозрастные сыновья в это время бухают... Нет слов, одни междометия....
+1
Написано 29 ноября 2016, в 09:31
Блин, раньше и не слышал про такой поселок... Прославили родину...
0
Написано 29 ноября 2016, в 17:26
Брат убил брата заступившегося за мать. - Было же уже!
Это уже второй или третий раз одна и та же история или нсколько похожих как капли воды?
+1