Междугородний автобус загорелся на ходу в Поронайске
видео очевидцев

Междугородний автобус загорелся на ходу в Поронайске

Люди пытались потушить его собственными силами

Сегодня, 24 ноября в Поронайске на ходу загорелся рейсовый автобус - у него вспыхнуло колесо. При возникновении пожара в салоне находились около 15 пассажиров.

"Мы в Поронайске ожидали отправления в Южно-Сахалинск. Чтобы отправиться в путь, надо было дождаться автобус, который привезет пассажиров со Смирных. Мы находились на территории автотранспортного предприятия, когда увидели, что прямо на ходу загорается колесо у подъезжающего к нам автобуса со Смирных. Пассажиры сразу выскочили из салона, сотрудники АТП начали забрасывать колесо снегом, чтобы загасить огонь, но самим это сделать не удалось., вызвали пожарных", - рассказывают очевидцы.

Как стало известно astv.ru, сообщение о пожаре поступило в оперативные службы Поронайска в 04:35. На место происшествия прибыли 1 автоцистерна и 4 сотрудника пожарной части. Пожар был локализован в 04:44, а в 05:08 полностью ликвидирован. Причины пожара устанавливаются

Как говорят пассажиры, по расписанию автобус из Поронайска должен был выехать в 03:30. Рейс был задержан на 1,5 часа.

24 ноября 2016, в 10:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2016, в 11:01
нифига себе
тов.специалисты, может это за колесом какая нибудь трубка с жидкостью лопнула и замыкание??? вот и пожар? или другое что то???
+1
Написано 24 ноября 2016, в 11:01
А что огнетушители отсутствуют в автобусе? Или вместо них лопаты дают теперь в целях экономии средств?
+5
Написано 24 ноября 2016, в 11:59
yur, нет там наверно табличка с надписью "здесь мог быть Ваш огнетушитель" или "Посмотри на свои руки - они могут всё"
+2
Online
Написано 24 ноября 2016, в 11:02
Мама дорогая! главное, что люди не пострадали!
+2
Написано 24 ноября 2016, в 11:03
Какая то напасть на пассажирские автобусы идущие из Поронайска.Недавно совсем ,13 ноября, было ДТП с участием пассажирского автобуса ,идущего в 16.30 в Южно-Сахалинск.Он столкнулся с автомобилем,принадлежащим такси "Экспресс".Виноват был водитель такси.Более 30 человек пассажиров,ожидали на улице около часа другой автобус,чтобы пересесть.Так как тот ,на котором они ехали ,был поврежден.Но информации об этом ДТП я нигде не читала...Может руководителям Поронайского ПАТП пора поставить свечку в церкви...
+9
Написано 24 ноября 2016, в 12:10
Ogonek, ПАТП пытается парк обновить!
+6
Написано 24 ноября 2016, в 12:26
PATRO, да вроде и автобусы комфортабельные(не то что те ,которые едут из Макарова до Южного) и водители опытные.Вежливые(не знаю как другим,я только с такими ездила,да и часто приходится общаться-фильмы встречаю для кинотеатра).А вот какой -то,можно сказать,рок над ними повис...
+1
Написано 24 ноября 2016, в 19:47
Ogonek, Просто иногда надо автобусы ремонтировать! В этом случае свечки в церкви не помогут.
0
Написано 24 ноября 2016, в 11:07
+1
Написано 24 ноября 2016, в 12:02
Angela, На автомобилях должны быть порошковые огнетушители.
0
Написано 24 ноября 2016, в 11:49
не пойму как загорелось(( И не понятно , как автобус выпускают в рейс без огнетушителя ???
0
Написано 24 ноября 2016, в 12:01
правильно, зачем использовать огнетушители, снег надежней
+4
Написано 24 ноября 2016, в 12:14
колодки клинануло от нагрева колесо и загорелась.А "профи"за рулём этого и не почувствовал.
Не загорелось бы колесо,чуть позже кончилась бы горючка,тоже бы в новость подали?
+7
Написано 24 ноября 2016, в 19:51
PATRO, вот вот, как можно ехать почти на ручнике и не почувствовать этого
водитель супер профи
0
Написано 26 ноября 2016, в 14:09 Отредактировано 26 ноября 2016, в 14:12
Valentinka77, самая умная чтоли? кто тебе сказал что водитель не почувствовал? лысый?
−1
Написано 24 ноября 2016, в 20:40
"Сгорел на работе" называется...
+1