Сахалинские браконьеры начали вылов корюшки

Сахалинские браконьеры начали вылов корюшки

Полицейские изъяли у рыбаков 300 кг улова

С подходом корюшки к берегам Сахалина, а сейчас эти рыбешки начали формироваться в огромные стаи, активизировалась деятельность местных браконьеров. Только за текущую неделю, в ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области было выявлено 5 групп из числа местных жителей, осуществляющих незаконный промысел данного вида водных биоресурсов.

Браконьерская деятельность осуществлялась с использованием ставных сетей и маломерных плавсредств на территории особо охраняемых экологических зон Сахалинской области (оз. Буссе, оз. Изменчивое).

Задержание, так называемых рыбаков, позволило предотвратить крупный ущерб и сковать на время браконьерскую деятельность еще нескольких групп, имеющих противоправный умысел.

В ходе проведения процессуальных действий в местах происшествий, пограничниками было изъято: около 300 кг корюшки, 11 ставных сетей общей длиной 325 метров, 2 резиновые лодки и автомобиль.

В настоящее время по каждому выявленному факту браконьерства проводится соответствующая проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

22 ноября 2016, в 09:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2016, в 09:44
Ну, блин... А мы-то, рыбаки-любители, потом сетуем, что корюшки нет А откуда ей взяться, когда ее сетями фигачат повсюду...
+9
Online
Написано 22 ноября 2016, в 09:46
НюНик_просто_Анна, смотрю я фото, и представляю жареную малоротку .....аааууууууу
+6
Написано 22 ноября 2016, в 09:49
Breaking_news,
залила весь монитор слюнями...
+9
Написано 22 ноября 2016, в 10:09
Breaking_news, и пахнет огурцами...
+2
Еще 3 комментария
Написано 22 ноября 2016, в 09:48
Не успела зимняя рыбалка начаться, уже рыбы нет...
Через недельку и мы поедем рыбачить.
Сейчас корюшку продают 200 р за кг.
+7
Написано 22 ноября 2016, в 09:54
Надо проверить удочки . И на рыбалку !!!!!
+2
Написано 22 ноября 2016, в 10:25
Все это ни для кого не секрет! Из года в год одно и тоже. Взять только Буссе, там сетями все вдоль и поперек залеплено. И всегда на это закрывались глаза. А сейчас что? Показательные выступления? Этим надо постоянно заниматься, отслеживать и самое главное пресекать. Сетями всёвычерпают, а простой рыбак любитель с носом домой ехать должен
+4
Написано 22 ноября 2016, в 10:38
Задержание, так называемых рыбаков, позволило предотвратить крупный ущерб

правильно, у нас монополия государства на ущерб и насилие ..
0
Написано 22 ноября 2016, в 11:18
Да что сети! Рыбаки, так называемые "любители", вылавливают рыбу удочкой мешками. Разве это не браконьерство?
+2
Написано 22 ноября 2016, в 11:23 Отредактированно 22 ноября 2016, в 11:24
Елена Потапова, вот честно - ни разу мешка не выловила... Может, я не там ловлю? Или просто не рыбак? Да и всегда любители ловили много, кому удавалось, но корюшка от этого не исчезала. Это все же не сети.
+3
Написано 22 ноября 2016, в 12:10
НюНик_просто_Анна, конечно, удочками всё не выловишь. Но просто вчера знакомые прислали фото с Буссе. Люди с ведрами и мешками, полными малоротки. ...опой будут ее есть, что ли? Солить такую - не особо, мелкая чересчур и жирная, если только чуть-чуть...
+2
Написано 22 ноября 2016, в 12:17
Елена Потапова, ну, не знаю. У меня сестра с мужем живут, в принципе, на том, что он соберет или поймает. Семья из 3 человек, плюс кошки и собака. Морозилки у них всегда забиты, покупают в основном хлеб и молочку, живут на рыбе и курице, овощи со своего огорода. У сестры зарплата смешная, муж не работает - больной, но не инвалид. Как-то так и выживают. В прошлом году с рыбой не повезло - еле вытянули.
+7
Еще 8 комментариев
Написано 22 ноября 2016, в 11:32
300 кг на сети? что за показуха? это вообще ни о чем! в самый рыбный год я за пол дня вытаскивал по 45 кг
0
Написано 22 ноября 2016, в 11:53
"Расстрэлять."
0
Написано 22 ноября 2016, в 12:24
А вот эти 300 кг куда денут?
со мной не поделятся
?
+1
Написано 22 ноября 2016, в 13:06
Маргарита, я тоже не откажусь,поделитесь
+2
Написано 22 ноября 2016, в 15:08
natalka, нам тут минусов с вами влепили
видимо те, кто уже забрал рыбёху
+2
Написано 22 ноября 2016, в 15:47
хоть за кого-то можно порадоваться бггг
0
Написано 22 ноября 2016, в 18:05
А я так хорошо вчера на Буссе прокатилась, на жареху наловила
+2
Написано 22 ноября 2016, в 19:45
Это несколько сеток. точно не одна и не две .
+1