Треть Южно-Сахалинска осталась без света

На подстанции в центре города отключился трансформатор

Сегодня, 17 ноября в 11:40 без электроснабжения осталась треть областного центра. Отключились и светофоры на дорогах.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго",  причина отключения в том, что на подстанции "Центр" в Южно-Сахалинске отключился трансформатор.

Энергетики перевели потребителей на другой трансформатор и свет вновь появился у большей части жителей областного центра, но произошло вторичное отключение, причины которого выясняются в настоящее время. 

Кстати, свет отключили и в сахалинской областной Думе. Депутаты прервали заседание и пригласили генерального директора ОАО «Сахалинэнерго» Игоря Бутовского.

12:30. По данным "Сахалинэнерго", в 12:10 электроснаюжение потребителей было полностью восстановлено. 

17 ноября 2016, в 12:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2016, в 12:15
Как сообщили astv.ru в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго", причина отключения в том, что на подстанции "Центр" в Южно-Сахалинске отключился трансформатор.

причина в том, что за 15 лет нефтяного изобилия и огромных бюджетов , вы товарищи энергетики так и не смогли решить свою задачу - стабильно подавать электроэнергию потребителям...
+20
Написано 17 ноября 2016, в 14:06
Сергей Михалев, аплодирую стоя!
−1
Написано 17 ноября 2016, в 12:20
Бутовского надо уволить. Каждый год одно и тоже. Достало.
+5
Написано 17 ноября 2016, в 12:22
Это буранов еще не было...а уже отключения....
+2
Написано 17 ноября 2016, в 12:23
"Лаврэнтий...готовь патроны..."
+4
Написано 17 ноября 2016, в 12:24
Потому что вся техническая часть еще с советского союза работает.
+3
Написано 17 ноября 2016, в 12:26
В идеале, чтобы при любом отключении электропитания в области оно бы одновременно отключалось в думе и квартирах депутатов.
+6
Написано 17 ноября 2016, в 12:31
парни научились носить дорогие костюмы, работать в красивых кабинетах , секретарш иметь ( в разных смыслах ) , только про главное забыли )))))))) а если серьезно, ну блин, имейте совесть, не можешь - уйди .. возможно другой сможет ..
а то как то странно получается, нас пытаются убедить в величии страны, при этом элементарно электроэнергии в квартиры дать не могут
+4
Написано 17 ноября 2016, в 12:39
Сергей Михалев, они только деньги присваивать умеют, и больше ни чего! касается не только электроэнергии...
+1
Написано 17 ноября 2016, в 13:01
Masenkaya, к сожалению (
+1
Написано 17 ноября 2016, в 14:31
Сергей Михалев, ну все. Враг народа)) в телевизоре только и говорят о том, что все хорошо....а ты правду))
+1
Написано 17 ноября 2016, в 13:21
Достали уже эти постоянные отключения.
+3
Написано 17 ноября 2016, в 13:43
Этой осенью отключение за отключением, аварии технического характера. Возникает закономерный вопрос: что за оборудование, какого возраста и техсостояния эксплуатирует Сахэнерго, если происходят аварийные отключения в таком количестве?
+3
Написано 17 ноября 2016, в 13:56
Что значит, в 12.10 было полностью восстановлено? В нашем районе включили в 13.30 только,а наверх уже отчитались,что " все хорошо,прекрасная маркиза" !!!
+1
Написано 17 ноября 2016, в 14:26
Если б Луговое с Новоалександровском часов на 20 рубанули пригласили ли бы депутаты Бутовского?....
+1
Написано 17 ноября 2016, в 17:12
В СССР таких проблем не было. Так что ЖКХ и ресурсоснабжающие предприятия должны принадлежать государству. И незачем устраивать кормушки разного рода жуликам и ворам за счет населения под видом рынка, который не оправдал себя в этой сфере деятельности.
+3
Написано 17 ноября 2016, в 20:56
Да что там осень, в нашем учреждении почи все лета 2-3 в неделю вырубали свет, а депутаты то как обиделись! Давно пора разогнать все это Сахэнерго!!!
0