Жалоба Хорошавина на решение суда о конфискации имущества поступила в облсуд Сахалина

Жалоба Хорошавина на решение суда о конфискации имущества поступила в облсуд Сахалина

Решения о заседании по рассмотрению апелляции пока нет

Жалоба экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на решение суда о конфискации имущества семьи Хорошавиных на 1,1 млрд рублей поступила в областной суд Сахалинской области. Об этом во вторник ТАСС сообщили в областном суде Сахалинской области.

"Жалоба поступила в суд накануне, она взята в производство. Решение о заседании по рассмотрению апелляции пока нет", - сказал собеседник агентства.

Первый раз решение о конфискации имущества семьи Хорошавиных на 1,1 млрд рублей принял суд Южно-Сахалинска 20 мая 2016 года. Второго сентября 2016 года областной суд рассмотрел апелляционные жалобы от Александра Хорошавина, представителей сына и бывшей жены Хорошавина на решение Южно-Сахалинского городского суда и также удовлетворил иск Генпрокуратуры о конфискации имущества семьи Хорошавиных. Кроме того областной суд изменил решение суда первой инстанции добавив в него перечень ювелирных и драгоценных изделий.

Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года. 25 марта 2015 года президент РФ Владимир Путин уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. По версии следствия, в 2009 году Хорошавин создал организованную преступную группу, в состав которой вошли зампред правительства области Сергей Карепкин и советник губернатора Андрей Икрамов. С 2009 года по 2015 годы члены группы в различном составе получили от восьми предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере рыболовства, сельского хозяйства, транспортного обеспечения и строительства, взятки за общее покровительство по службе, совершение действий, входящих в полномочия членов организованной группы, и за способствование таким действиям со стороны должностных лиц органов исполнительной власти Сахалинской области. Общая сумма взяток, по данным СК, превышает 522 млн рублей.

8 ноября 2016, в 21:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 21:33
Врагу не сдается , наш гордый " Варяг " ......
+2
Написано 8 ноября 2016, в 21:53
Vladis, ....ВОРяг...
+7
Написано 8 ноября 2016, в 22:03
achtovihoteli, прошу прощения , наверное так будет правильнее ...
+1
Написано 8 ноября 2016, в 22:07
Так садить - то когда его уже на конкретный срок будут?
+2
Написано 8 ноября 2016, в 22:12
Staray65, в Совет Федерации лет на 5)))
+2
Написано 8 ноября 2016, в 23:18
Staray65, А зачем? 50 млрд.руб. сахалинского бюджета в Хабаровск отмели. С поличным на взятке его не брали. Так что отпустят и имущество вернут - чтобы не шумел зазря.
+4
Написано 8 ноября 2016, в 23:40
Андрей Кузьмин, Скорей всего так оно и будет.Только зачем конфисковывали?Обделались,да по жидкому!
+9
Еще 2 комментария
Написано 9 ноября 2016, в 10:40
Все что отлетело государству, назад не вернется ни под каким соусом.
+2
Написано 9 ноября 2016, в 20:20
Закон надо менять.Я уже писал что такое взятка.Поэтому,было бы логичнее поменять закон.То бабло,которое прошло мимо казны(мимо налоговой) в результате взятки-возвращается государству,ну и штраф какой-нибудь,допустим...
Ни одного даже административного дела не заведено по поводу пресловутого воровства,о котором тут все любят кричать,а посему без комментариев..Что касается отнять и (ладно бы поделить) "вернуть" государству - это беспредел..Вы для начала выясните откуда столько бабок...
Я стырю у папы миллиардера сундук с баблом,прокручу его за год,наварю в два раза больше,а потом верну на место этот сундук.
И волки целы,и овцы сыты..Только в моём случае папа поругается,а кое-кого в верхах жаба душит,что наваром не поделился..Оставьте уже человека в покое и не думайте,что в России живут лохи,которые не понимают в чём собственно дело.
p.s. Вадимыча не защищаю,просто моё мнение.
0
Написано 10 ноября 2016, в 09:01
А почему экс-губернатора?а где слово бывшего?вот вам и справедливость.еще и не доволен иск подал.за то что тут проворовался нужно тут и судить причем отправить его и тех кто возмущается на хоз работы-дороги не сделал деньги пропали пусть сам идет асфальт катает,крыши не сделаны пусть кроет,фасады тут вообще молчу.ну хорошо я согласен пусть вернут ручку за 50 миллионов, все таки за 15 рублей человек не приучин писать такой ручкой.мало того что штрафы и конфискация а где моральный ущерб нашего общества?он ведь не один день находился у управления а значит?!нужен закон справедливый сколько украл в 2 раза отдай не можешь отдать родственники пусть отдают.тогда и коррупция уменьшится.а на практике?человек смертный гражданин украл мешок картошки посадили на 9 лет но что тут поделать если ума хватило только так себя прокормить.а тут?обворовав область еще и иск строчет.нужно его хоз работами напрягать чтобы не было времени писать такие иски.там по сизо работы хватает пусть приступает к возвращению ущерба не только государства но и граждан Российской федерации по Сахалинской области.тут тоже есть что помыть санитарно-эпидемические условия храмают по сизо.а денег еще много нужно вернуть.
0
Написано 24 ноября 2016, в 10:03
Что ВЫ деньги чужие считаете? То что надо-заберут, что не надо - оставят!
0