Суд продлил арест водителя, сбившего семью в ночь на Пасху в Южно-Сахалинске

В воскресенье Соня Курдюкова с отцом вылетели в Японию, надеясь вернуть девочке зрение

Сегодня, 24 октября в городском суде Южно-Сахалинска состоялось слушание о продлении заключения под стражей молодого сахалинца, сбившего семью в ночь на Пасху. Его арест продлен на месяц.

 
В том ДТП один ребенок погиб, а Соня и мама были доставлены в медучреждения в тяжелом состоянии.
 
8-летняя Соня с сильно поврежденным лицом, сломанной ногой, вывихом бедра долго лежала в больнице в Южно-Сахалинске. Ей лечили переломы, но не лечили глаза, в которые попало множество осколков. Тогда после публикации на сайте astv.ru в больницу к ребенку пришел губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. В результате Соню с отцом госпитализировали в нейрохирургию в Москве, но и там зрение ребенку вернуть не смогли. 
 
Семья не перестает бороться за зрение девочки, они собрали деньги, и 23 октября Соня с отцом вылетели в Токио.
 
"Пока мы летим только на предварительное обследование. Надеемся, что японские врачи помогут нам восстановить зрение Сонечки, не теряем надежды, ведь дочка видит свет. Впереди еще пластические операции, но пока важно не упускать время и попробовать дать шанс дочке на то, что она опять сможет видеть мир со всеми его красками", - говорит отец Сони - Семен Курдюков.
 
Мама девочки - Татьяна Райкова пока еще находится в больнице. Ей сделали несколько операций. Сейчас она все еще не ходит - на ноге аппарат Илизарова.
 
 
 
 
24 октября 2016, в 20:27 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2016, в 20:37
Капец сколько времени и сил семья тратит из-за одного пьяного создания...
+16
Написано 24 октября 2016, в 20:39
Ну почему я не могу высказать всё то,что я думаю про этого гоблина. Его за яйца подвесить и пусть дня два повесит аниз головой.
Девочке и маме выздоровления и возвращения зрения ребёнку. Пусть у них всё будет замечательно.
+30
Написано 24 октября 2016, в 20:41
Не удивлюсь если это чудовище отделается условным сроком .
+16
Написано 24 октября 2016, в 22:04
Натали))), если такое произойдет - оглядываться ему всю жизнь
+11
Написано 26 октября 2016, в 03:41
НюНик_просто_Анна, Такие не оглядываются, таким по фигу.
Если только что то и осталось в плане вины и страха, то уедет жить на материк
+1
Написано 24 октября 2016, в 20:41
Хотелось бы спросить, а в какой из анти гаишных групп состояла эта тварь. И сказать всем ее членам, это все от части и на вашей совести, живите дальше с этим всю жизнь ....
+15
Online
Написано 24 октября 2016, в 21:01
karbikula, вы о чём? Не поняла...
+2
Написано 24 октября 2016, в 21:43 Отредактировано 24 октября 2016, в 21:44
НКолчина, народ, в основном пьяный, катается по проверенным дорогам группами антидпс в ватсаппе. их количество становится все больше
+7
Написано 24 октября 2016, в 22:05
23, пока самих или их близких не коснется
+10
Еще 4 комментария
Написано 24 октября 2016, в 20:43
Как интересно у нас лечат, переломы значит лечили, а глаза нет, как так? Выздоровления матери, и дай бог девчушке вернут зрение! Отцу сил и терпения
+12
Написано 25 октября 2016, в 11:49
KsuKsu, и кто понесет ответственность за "нелечение"
+4
Написано 25 октября 2016, в 11:59
ОбЛиКо_МоРаЛе, никто не понесет.... Из статьи ясно что у нас без губернатора, ничего не готовы делать..
+3
Написано 25 октября 2016, в 12:18
KsuKsu, ну я бы не была так категорична.
+3
Написано 24 октября 2016, в 20:51
Выздоровления !!!!!
+7
Написано 24 октября 2016, в 21:09
Так долго ждали хоть каких то новостей.
Скорейшего выздоровления Соничке и её маме. Папе побольше сил и терпения.
+9
Написано 24 октября 2016, в 21:55
Сонечке и маме выздоровления! Папе терпения и сил!
+5
Написано 24 октября 2016, в 22:03
Столько горя семье из за этого урода. ..
+7
Написано 24 октября 2016, в 22:14
поправляйся,девочка!...держим кулачки...у тебя всё будет хорошо!
+4
Написано 25 октября 2016, в 00:29
Очень надеюсь, что японским врачам удастся спасти зрение девочки... Желаю Соне и ее маме выздоровления, а ее отцу - сил, терпения и выдержки!
+9
Написано 25 октября 2016, в 01:50
По вине одного какого-то пьяного урода разрушена жизнь целой семьи... Как жаль, что в нашей суровой действительности продолжаются подобные явления, когда пьяные недотепы садятся за руль, ломая человеческие судьбы и унося жизни ни в чем не повинных людей...
+5
Написано 25 октября 2016, в 06:53
Вообще странно, традиционно лучшие офтальмологи в мире работают в России, тут и самые крутые клиники.
+5
Написано 25 октября 2016, в 11:49
Reader, видимо Сахалин не Россия
+4
Написано 25 октября 2016, в 17:08
ОбЛиКо_МоРаЛе, а Москва, Уфа и Казань?
+4
Написано 25 октября 2016, в 17:12
Reader, не знаю, Вить. Ты же знаешь, что все хорошие специалисты рвутся в большие города.Перспектива, цивилизация, сервис.
+3
Написано 25 октября 2016, в 08:17
а почему его еще не посадили?уже почти год прошел.
+2
Написано 25 октября 2016, в 10:15
agronom, скорее всего ждут результатов по лечению мамы и ребенка для установления степени тяжести причиненного вреда, проводят автотехнический экспертизы. Это тоже дело не одного дня.
+4
Написано 25 октября 2016, в 12:48
agronom, Наша Фемида в этом направлении очень великодушна (сроки очень маленькие и чаще условны). Мне кажется, что его держут там по одной простой причине: что б родственники (в первую очередь отец) не оборвали этому "СИНЕГАЛУ" жизнь.
Моё мнение - нужно срочно ужесточать законодательную систему относительно автотранспорта (почему за кражу дают больше чем за убийство совершённое на автомобиле??? ). Всё наши ГОСУДАРИ подстраховываются от случаев с их детьми или их самих. (золотая молодёжь пользуется этими дырами уже в открытую и с издёвкой - ГОСУДАРИ может пора это ЗАКОНЧИТЬ??? )
+2
Написано 25 октября 2016, в 19:26
MIG_85, если бы он задавил кого нибудь из чинуш то закрыли бы сразу а если простой человек то на фиг надо суету наводить.
0
Написано 25 октября 2016, в 08:41
Уууу...очень грустно это признавать, но..предсказуемо...я патриот своей страны, но, скорее, не благодаря, а вопреки...надо было сразу в Японию. СРАЗУ! бедная маленькая девочка, чудесное веселое создание! Невозможно представить эту страшную боль, с которой она живет
.
И также невозможно представить, как живет эта мерзкая тварь, спит, жрет на наши деньги, в том числе на деньги родителей Сонечки и ее сестрички. Пьяный - убийца за рулем! Как можно покрывать таких уродов? Нелюди. Одумайтесь! Что вы делаете???? Какие группы? Чтобы побольше деток покалечить? Готовы ли вы, антидпсники, судьбу своего ребенка поменять на судьбу Сонечки?
+4
Написано 25 октября 2016, в 09:50
lvista, группа антиДПС не для этого существует чтобы пьяным говорить где стоят менты, а где нет, я когда вижу что кто то пише в группу что выпил есть ли в городе дпс,хочу доехать до дома или выехать в город, сразу сообщаю об этом в ГАИ, а группа создана для того чтобы можно было спокойно ездить например с тонировкой! дураков много не просто пьяных, а еще и обкуренных всяких и просто дураков.
0
Написано 25 октября 2016, в 10:36
Elegantnaya*, а что мешает наркоше обдолбленному притвориться тонированным? Да ничего. Я считаю такие группы злом
+8
Написано 25 октября 2016, в 13:09
Elegantnaya*, да неважен уже первоначальный замысел! Важно КТО им МОЖЕТ воспользоваться!!!
+3
Еще 6 комментариев
Написано 25 октября 2016, в 09:05
Почему они это делают?... Неужели мозг совсем не управляем после спиртного? По себе не сказал бы такого, я же не прыгаю пьяный за руль... Все таки воспитание и социум современного общества я думаю... Развиваемся ли?-может и развиваемся с точки зрения технического прогресса, а с точки зрения духовности деградируем.. Стало больше озлобленных, беспринципных людей, наплевательски относящихся ко всем, кроме себя любимого...
+2
Написано 25 октября 2016, в 12:41
Nochnoy_tranzit, я всё же считаю, что многое зависит от воспитания в семье и атмосферы, окружающей конкретного человека. Поэтому мне (вам) совсем не понятны их поступки. В связи с этим, очень тревожно (думая что "нас" большенство), понимать что в любой момент можно нарваться на такого "социопата"
+4
Написано 25 октября 2016, в 09:33
в газовую камеру его
0
Написано 25 октября 2016, в 09:53
одна пьяная тварь принесла столько горя. И ведь как обычно получит 3 года поселения и выйдет через год за хорошее поведение.
+6