Финал арт-фестиваля "Заяви о себе" прошел на Сахалине

Такой проект еще раз доказывает, как много на острове талантливой молодежи

23 финалиста боролись за победу в молодежном арт-фестивале "Заяви о себе". Его участниками стали непрофессиональные творческие коллективы и индивидуальные исполнители Сахалинской области в возрасте от 14 до 30 лет. 

Оценивали ребят по четырем номинациям. Это вокальное искусство, хореографическое искусство, художественное чтение произведений и оригинальный жанр.

Ксения Огаркова, координатор фестиваля, отметила, что "Заяви о себе" часто становится хорошим стартом для молодых дарований. Ребят приглашают принять участие в крупных городских праздниках.

Директор МБУ "ЦМИ" Александра Амандин добавил, что в этом году фестиваль впервые стал открытым. "Показать свое мастерство к нам приехали участники сразу из нескольких районов области, чему мы очень рады. Благодарим всех партнеров, без них это мероприятие не состоялось бы. Желаю нашим конкурсантам удачи, быть самими собой, не волноваться и показать свои способности".

Цель фестиваля - выявление творческой молодежи Сахалинской области и вовлечение ее в социокультурное пространство.

- Мы откликнулись на предложение организаторов поддержать проект "заяви о себе". Название проекта и его цели и задачи перекликаются с миссией регионального фонда "Родные острова". А именно  – развитие потенциала островной молодежи. Помощь талантливым, активным. Тем, кто хочет быть первыми, тем, боится нового и не боится пробовать свои силы. А наша задача, как благотворителей, им помогать и мотивировать их, - отметил президент регионального фонда "Родные острова", Александр Кан, который вошел в состав жюри фестиваля.

Все члены жюри сошлись во мнении, что уровень участников высокий. И это еще раз доказывает, что наш родной остров особенный. На нем много талантливых и смелых молодых людей.  

Как сообщила пресс-служба МБУ "Центр молодежных инициатив", По итогам совещания конкурсной комиссии победителями шестого арт-фестиваля "Заяви о себе" стали:

  • ?? Коллектив "Друзья" (номинация "Вокальное искусство");
  • ?? Артем Щетников (номинация "Хореографическое искусство");
  • ?? Ирина Полева (номинация "Художественное чтение произведений");
  • ?? Оксана Корнева (номинация "Оригинальный жанр").

Специальный приз от сети супермаркетов "Первый семейный" был вручен Александру Булыгину, выступившему с трогательным номером "Мама" Основатель сайта "Беседка" отметила Дарью Бычкову, соревновавшуюся в номинации "Художественное чтение произведений".

Самая яркая и громкая команда поддержки оказалась у Олеси Михеевой– самой младшей участницы фестиваля, выступавшей вне конкурса. Она получила сладкий подарок – капкейки от кондитерской "Sweet Story".

За преданность конкурсу организаторы наградили Марию Цуприк, которая участвует в фестивале уже не первый год. Также все участники получили сувениры и грамоты.

24 октября 2016, в 18:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Суд продлил арест водителя, сбившего семью в ночь на Пасху в Южно-Сахалинске
Суд продлил арест водителя, сбившего семью в ночь на Пасху в Южно-Сахалинске
Комиссия ВВО проводит итоговую проверку воинских частей на Курилах
Комиссия ВВО проводит итоговую проверку воинских частей на Курилах