Сахалинский сивуч погиб в Приморском океанариуме

Сахалинский сивуч погиб в Приморском океанариуме

21 сентября морской львенок Старк был доставлен во Владивосток

Сивуч по кличке Старк, которого спасли на Сахалине, погиб в Приморском океанариуме на острове Русском во Владивостоке, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя океанариума. 

"Мы подтверждаем гибель сивуча, по этому факту пока идет проверка, ждем ее результатов", — сказала собеседница агентства.

В местных СМИ распространяется информация о том, что на теле животного были замечены следы ударов тупым предметом, предположительно, молотком.

Подобранный у берегов Сахалина морской львенок Старк был доставлен в Приморский океанариум в сентябре. Истощенного детеныша сивуча нашли в начале августа. Потеря веса была критичной — 60%, он весил 16 килограммов. Поскольку у подобравшей сивуча организации не было специалистов по морским млекопитающим, выхаживать краснокнижного зверя приехали сотрудники Приморского океанариума. Им удалось вылечить животное от пневмонии и избавить от паразитов.

21 октября 2016, в 14:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2016, в 14:57
Жесть. Полечили, по итогу умер со следами от молотка.
+9
Написано 21 октября 2016, в 15:07
Кошмар.Ужас..
+3
Написано 21 октября 2016, в 15:08
На каждые добрые десять людей приходится по сотне жестоких тварей!
+5
Написано 21 октября 2016, в 15:24
Чтоб ему руки оторвало!
+1
Написано 21 октября 2016, в 15:27
зачем молотком? кому мешал?
+2
Написано 21 октября 2016, в 15:30
Как такое может быть? Доступ к животным не имеют же все подряд... Будем ждать результатов расследования...
+5
Написано 21 октября 2016, в 15:50
НюНик_просто_Анна, тоже интересно кому он мог помешать, что его так жестоко..........
+3
Написано 21 октября 2016, в 15:51
Какой ужас...жалко то как...
+1
Написано 21 октября 2016, в 15:53
По информации источника VL.ru, труп сивуча был обнаружен в океанариуме утром в пятницу. На его теле были замечены следы ударов тупым предметом, предположительно, молотком.
Пресс-служба Приморского океанариума официально подтвердила факт смерти Старка. При этом сотрудники учреждения не подтверждают, что сивуч погиб насильственной смертью.
В настоящее время труп животного отправлен на экспертизу, которая установит причины смерти животного.
Обновление 14.28: По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, заявление в полицию поступило ночью в 00.45 21 октября. Согласно заявлению представителя океанариума, сивуч был помещен в карантин в 21.20, труп был обнаружен в 22.23.
По данным полиции, у погибшего сивуча раздроблена челюсть и имеются другие травмы головы.
Обновление 14.23: По сообщению пресс-службы Приморского океанариума, в экспозиции сейчас представлен сивуч по кличке Айк. Животное чувствует себя хорошо. Посетители могут увидеть его на тренировке в 11.00 и 15.00.
Обновление 12.48: По информации VL.ru, ветеринарная экспертиза подтвердила, что сивуч погиб в результате удара "тупым предметом дробящего типа".
По имеющейся информации, животное болело кишечной палочкой. Незадолго до гибели в океанариуме обсуждалась его продажа.
+1
Написано 21 октября 2016, в 16:14
Сергей Макаров, и никто не ответит за это!?
+1
Написано 21 октября 2016, в 16:46 Отредактировано 21 октября 2016, в 16:47
Сергей Макаров, все-таки какая-то тварь убила... Зачем? Откуда эта бессмысленная жестокость? Персонал океанариума наверняка знает, кто. Кто-то же мог пройти туда ночью, или дежурил там. Вот их и надо трясти.
+7
Написано 21 октября 2016, в 16:56
НюНик_просто_Анна, Ань, ты прям, опер в юбке
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 октября 2016, в 15:54
Замучили сивуча паразиты.
+2
Написано 21 октября 2016, в 15:57
В смысле люди-паразиты
+1
Написано 21 октября 2016, в 16:13
Люди твари просто,хуже животных??
+2
Написано 21 октября 2016, в 17:20
Всё чаще и чаще всплывают факты о жестоком обращении с животными, об издевательствах и пытках, об убийствах с особой жестокостью.
Что это!? Цинизм? Деградация? Способ самоутверждения? Психическое отклонение? Или, может, всё вместе?
+5
Написано 21 октября 2016, в 18:25
Бедное животное!


Эх, жаль нельзя матюгнуться. Чтоб этому паразиту-убийце яйца оторвало! Это ж надо так издеваться над животным.
+4
Написано 21 октября 2016, в 19:57
Почитайте статистику сколько уже животных погибло в этой душегубке, ещё до открытия... и теперь, после... Закрыть нахрен, а персонал разогнать. Устроить там нормальный реабилитационный центр. Нет же... кто ведь поперхнётся от жадности... Козлы...
+2
Написано 21 октября 2016, в 20:04 Отредактировано 21 октября 2016, в 20:04
А ещё в эти дни там же на Русском проходит 10-й международный экологический форум "Природа без границ", как символично....
+1
Написано 21 октября 2016, в 22:59
Наказать виновных по всей строгости!!!
0
Написано 22 октября 2016, в 00:08
Против цирков, зоопарков, океанариумов!!!!!
0
Написано 22 октября 2016, в 10:23 Отредактировано 22 октября 2016, в 10:24
Да там в океанариуме жуть что творится! Шумиха перед самым открытием, людей полным-полно, цены на билеты загнули неимоверные! А элементарным правилам поведения не научили этих самых людей. Там предупреждают, что трогать никого нельзя, что со вспышкой фотографировать нельзя, но дети же или тупенькие, или родители сами же им и "разрешают", мол "ничего страшного, от одного раза у рыбки/животного не убудет, а деточка моя порадуется"! Вот и итог: замученные скаты, по-моему, (не буду утверждать) и ослепшие от вспышки рыбы!
+2
Написано 25 октября 2016, в 15:28
да как так то
они же такие милые, как можно так поступить с беззащитным существом, который не может дать сдачи, это каким нужно быть хладнокровным и безмозглым, слов нет, одни маты
и камер там нет что ли, да в принципе разбираться никто даже не будет. Сейчас то до людей дела никому нет, а до животных тем более
0