Разъяренный бык повредил автомобиль и испугал детей в Поронайске

Его отогнали петардами

Сегодня утром, 12 октября в Поронайске на улице Фрунзе, 10а разъяренный молодой бык повредил припаркованный во дворе автомобиль. По словам очевидцев, животное нападало на заднюю часть автомобиля, оторвало госномер машины и повредило лакокрасочное покрытие.

Помимо этого, бык бегал за детьми во дворе дома. Испуганные дети прятались в подъездах.

Один из жителей дома сбросил с балкона петарды. Звуки испугали быка, и он убежал.

Как стало известно astv.ru, владелец поврежденного автомобиля написал заявление о повреждении имущества в местный отдел полиции.

В центре Поронайска ежедневно гуляют коровы и быки. Нередки случаи повреждения автомобилей. После поступления заявления в правоохранительные органы, сотрудники полиции передают документы в административную комиссию, которая устанавливает и штрафует владельцев животных, разгуливающих по городу. Но, несмотря на штрафы, владельцы продолжают выпускать домашний скот на улицы. 

Помимо поронайцев на гуляющих без надзора коров жалуются жители Южно-Сахалинска, ежегодно на помойках кормятся быки и коровы в Новоалександровске,  также блогеры АСТВ ранее сообщали, что коровы на Шикотане кормятся на свалке

12 октября 2016, в 15:18 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 15:22
Это хорошо, что обошлось! А если б он догнал ребятенка? Стоптал бы!!! Владельца под суд!
+17
Написано 13 октября 2016, в 09:10
НюНик_просто_Анна, ТоооорЕееАдор--дор-дор, тОореАдор...
0
Написано 13 октября 2016, в 09:13
MrFreeman, один тореро, и тот с балкона петардами. Но молодец, не растерялся все же.
+3
Написано 13 октября 2016, в 09:25
НюНик_просто_Анна, молодец - это когда владелец авто вместе с родителями гулявших детей соберутся и начищают хохотальник владельцу быка, а ещё пишут в прокуратуру на недоумков в администрации, которые допускают подобные вещи.
В 21 веке это нонсенс. В Поронайске полно земель, достаточно огородить территорию, и пусть пасутся коровы и быки, а после каждый пусть сам забирает свою живность на верёвочке.
Образ сахалинской власти очень похож на один американский фильм с привидениями, которые как бы жили обычной жизнью, вели хозяйство. Образ этих привидений - облезшие тела, скилеты, которые, если что несли, то расплёскивали, ломали, падали - тяп-ляп. Так и здесь. Я за порядок во всём, и профессионализм, и ответственность за работу. Пока этого не видно.
+4
Еще 2 комментария
Написано 12 октября 2016, в 15:26
И побежал он в другие дворы бодаться.... У нас в Тымовске тоже ходят, какиют и писают на тротуарах, пасутся на школьном стадионе...больше всего мне нравится когда здорого бычару тащит на ниточке бабуля божий одуванчик, случись чего..... И испугаться в общем не придется....
+12
Написано 12 октября 2016, в 15:31
Поронайск чем не Валенсия,-можно корриду устраивать)) "Мы в ответе за тех кого приручаем..."
+13
Написано 12 октября 2016, в 15:34
Сахалинская коррида.
+4
Написано 12 октября 2016, в 15:50
Переработка отходов населения в экологически чистый "продукт"плюс мясо и молоко. Гениальное решение.
+4
Написано 12 октября 2016, в 16:06
За машину фиг с ним,а если бы ребенка не дай Бог. Животное в гневе это не шутки.
+10
Написано 14 октября 2016, в 00:11
Владимир М., согласна с Вами, все могло закончиться НАМНОГО ХУЖЕ!
+2
Написано 12 октября 2016, в 17:23
На стейки его
+4
Написано 12 октября 2016, в 17:24
С детства боюсь коров и быков
+6
Написано 12 октября 2016, в 17:28
Натали))),
Да потому что ты всегда перед ними предстаёшь в красном платье)))
+7
Написано 12 октября 2016, в 17:31
Балтийская Килька, на моих глазах, в детстве, бодались два быка, с тех пор боюсь их
+4
Написано 12 октября 2016, в 17:50
Натали))), т.е. бодающихся мужиков ты не боисси?))))а быков боисси?
+6
Еще 5 комментариев
Написано 12 октября 2016, в 17:50
Благо обошлось. Хозяина нашли?

Быка надо к Амурским коровкам отправить. Видать. быку чего-то не хватает.
+9
Написано 12 октября 2016, в 17:54
Балтийская Килька, угу, надписи на банке "тушёнка говяжья" ему не хватает
+6
Написано 12 октября 2016, в 18:03
Натали))),
ему коровки не хватает))
+7
Написано 12 октября 2016, в 18:07
Балтийская Килька, тада-да-дам! Резиновая корова-попрыгун
+5
Еще 13 комментариев
Написано 12 октября 2016, в 18:00
ужас, уже быки разъяренные бегают по улицам!
+2
Написано 12 октября 2016, в 23:17
Masenkaya, Я думала что там только люди озлобленные, а оказывается что и животные такие же. Кошмар, хорошо что дети успели убежать.
+1
Написано 12 октября 2016, в 18:22 Отредактировано 12 октября 2016, в 18:25
а они за ними какахи убирают в пакетики?
Помню в Фирсова убегали от быка.Это был рекорд скорости и личный рекорд ужаса.Даже медведь,встреченный в лесу ,так не ужасал. Медведь может делать ложную атаку с целью испугать.У быковича ложных атак не бывает.
+7
Написано 12 октября 2016, в 22:33
Ты чё быкуешь,бычара?...


"На мясо."
(А.Микоян)
+1
Написано 13 октября 2016, в 09:07
В Испании и Португалии специально готовятся к тому, чтобы на улицы выпустить быков, а в нашем свободном обществе - произвол. В центре!!! Поронайска гуляют коровы. Русский север, фиг ли. Ладно коровы, мирные живности, но бык - даже у бабушки в деревне никогда не видел быков свободно пасущихся, никогда. Даже у стаде 500 голов. Ибо бык - это бык. Может так дать, что даже тульских пряников не захочется...
+5
Написано 13 октября 2016, в 10:58
Ужас какой, я в свободном доступе не видела быков, но заранее их боюсь: они крупные, рогатые и непредсказуемые
+3
Написано 13 октября 2016, в 12:33
интересен будет коммент представителей администрации города Поронайска - как вообще такое допустили. бык это ж не кошка не собачка... если бы бык какого-нибудь чиновничка погнал или мента или прокуроришку, представляю какие были бы последствия
+3
Написано 14 октября 2016, в 00:27 Отредактировано 14 октября 2016, в 00:28
trdsport65, согласна с Вами, пока это затрагивает интересы ПРОСТЫХ горожан - никто не пошевелится, а вот если бы это коснулось чинуш или их детей... тогда бы последствия были иными
+3
Написано 13 октября 2016, в 16:04
Думаю что не просто так он разозлился, такие животные тихие пока их не довести!
0
Написано 14 октября 2016, в 00:29
Хорошо, что ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!
+2