Грузовик с картофелем угнали и подожгли на Сахалине

Подозреваемые задержаны

В начале октября двое молодых людей пробрались на территорию овощехранилища в селе Кировское и похитили оттуда автомобиль, в который предварительно загрузили картофель. Общая сумма причиненного ущерба оценивается в 116 170 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленников, которыми оказались двое граждан 1986 и 1989 годов рождения. Один из них ранее работал на упомянутом предприятии. Похищенное имущество подозреваемые отвезли к себе домой, после чего решили скрыть следы преступления. Для этого злоумышленники отправились на угнанном автомобиле в лесной массив, где подожгли транспортное средство и скрылись. Похищенное изъято.  

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

12 октября 2016, в 14:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 14:59
Бонни и Клайд местного розлива
+8
Написано 12 октября 2016, в 15:00
слава богу нашли картошку. А то подумал, что сейчас мировые цены на картофель взлетят.
+12
Написано 12 октября 2016, в 15:32
Reader, будет не по 30 а по 30.50
+5
Написано 12 октября 2016, в 15:00
Батька бы расстрелял
+5
Написано 12 октября 2016, в 15:02
Чудаки на букву М.
+6
Написано 12 октября 2016, в 15:06
Вот придурки. Ни ума, ни фантазии.
+4
Написано 12 октября 2016, в 15:10
Наверное картошечки жаренной на костре захотелось... Идиоты, блин...
+2
Написано 13 октября 2016, в 16:08
Н_а_т_к_а., фри)))
0
Написано 12 октября 2016, в 15:33
В тюряге поедят баландочки с картошкой
+1
Написано 12 октября 2016, в 16:09 Отредактировано 12 октября 2016, в 16:09
Меня всегда поражало чем думают такие люди. Картошку же надо реализовать. Неужели ни кто не заметит двух вновь нарисовавшихся бизнессменов??? Машину они сожгли...
+3
Написано 13 октября 2016, в 16:09
MIG_85, ну например 5 тонн не так уж и много. Мы собрали с не очень большого почти 3 тонны-и усё влезло в небольшой погреб)))
0
Написано 13 октября 2016, в 16:14
leksoos13, ну даже если так. Сколько её есть нужно будет в двоём??? (если не продавать)
0
Написано 13 октября 2016, в 16:17
MIG_85, пополам (беру в среднем) по 2,5 тонны. Найдут одного покупателя, сдадут и усё-поминай как звали)))
А мы и продаем излишки
0
Еще 3 комментария
Написано 12 октября 2016, в 16:18
))))я не могу)))) кто банки грабит, кто картошку грузовиками))) люблю Россию, фиг заскучаешь
+3
Написано 12 октября 2016, в 16:38
а полицейские не раскладывали картошку для подсчета как с рыбой или крабами в таком случае поступают? сколько штук бульбы уперли-то?
+6
Написано 12 октября 2016, в 17:29
Жареная картошка оптом
+4
Написано 12 октября 2016, в 17:33
Владимир К, картоха фри-мундир
+4
Написано 12 октября 2016, в 17:51
обидно как то за картоху срок получить..... а ведь и посодют у нас тока за такое и содют
+4
Написано 12 октября 2016, в 18:51 Отредактировано 12 октября 2016, в 18:51
Деураки дураками. Хто ж так картоху тырит?
Кстати, где фото спасённой картохи?
+6
Написано 12 октября 2016, в 19:16
Балтийская Килька, подожди, ещё не разложили
Это же не рыба, тут ювелирная работа
+3
Написано 12 октября 2016, в 19:22
Натали))), во оно чо))ну пусть клодють)
+6
Написано 12 октября 2016, в 20:51
Ума нет,считай калека
+2