Распитие алкоголя в кругу новых знакомых завершилось для южносахалинца ограблением

Сумма ущерба составила около 83 тысяч рублей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в ранее совершенном грабеже.

Заявление от потерпевшего гражданина поступило в начале минувшего месяца. Мужчина рассказал, что отдыхал в одном из местных заведений, где познакомился с компанией молодых людей. Вечер прошел в дружеской остановке, однако его завершение омрачилось неприятным инцидентом. Когда компания ожидала на улице такси, чтобы разъехаться по домам, один из новых знакомых внезапно выхватил у заявителя из рук сумку и бросился бежать. Остальные участники тоже бросились в рассыпную. Таким образом, потерпевший остался без денег, документов и золотых изделий. Общая сумма ущерба для гражданина составила около 83 тысяч рублей.

Обратившись в полицию, потерпевший не мог четко описать подозреваемого и других участников, поскольку не помнил имен «новых знакомых». Однако, проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личности всех участников произошедшего и задержали злоумышленника для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, сумку с ценным имуществом у потерпевшего отнял 18-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения полиции и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что забрал себе только деньги, а сумку с оставшимся содержимым выбросил. В данный момент в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По произошедшему факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

12 октября 2016, в 15:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 15:26
Утырки...Хотя сам пострадавший тоже хорош...
+3
Написано 12 октября 2016, в 15:30
Выпил-украл-сел
+5
Написано 12 октября 2016, в 15:42
KsuKsu, Романтика)
+2
Написано 12 октября 2016, в 15:43
Nochnoy_tranzit, я б сказала другим словом но мат запрещен, а ведь он как рафаэлло, вместо тысячи слов
+5
Написано 12 октября 2016, в 15:45
KsuKsu, "а потом куплю пиджак с отливом и рвану в Ялту)"
+5
Еще 2 комментария
Написано 12 октября 2016, в 15:42
" разыскных "
+3
Написано 12 октября 2016, в 16:02
Классно мужик побухал, и друзей новых нашел. В суде еще раз всех увидет.
+10
Написано 13 октября 2016, в 16:03
Владимир М., передачки носить будет))
+3
Написано 13 октября 2016, в 16:17
Владимир М., в суде ладно, после суда бы не встретиться
+1
Написано 12 октября 2016, в 16:03
Пострадавший в сумке золото носил?
+5
Написано 12 октября 2016, в 16:14
V_Viktoria, ну да серёжки, губную помаду и браслетики.
+10
Написано 13 октября 2016, в 07:26
MIG_85, Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что забрал себе только деньги, а сумку с оставшимся содержимым выбросил.
Блин, золотишко то он там не нашел))))))
+2
Написано 12 октября 2016, в 16:15
мужик с какой целью то с компанией малолетних утырков знакомился?
+2
Написано 12 октября 2016, в 16:24
Понятно написали: "... Вечер прошел в дружеской остановке, ..."
+7
Написано 12 октября 2016, в 16:41
VULKAN, на остановке бухали видимо))
+5
Написано 12 октября 2016, в 16:46
Rolex, Неее...
В новости написали, что "Мужчина рассказал, что отдыхал в одном из местных заведений, где познакомился с компанией молодых людей."
+4
Написано 12 октября 2016, в 16:50
VULKAN, это я знаю...прочитал...но опечатка в релизе полиции, который скопипастил автор, а миенно, "остановке", дает основание на вышеупомянутый вывод
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2016, в 16:43
"Распитие алкоголя в кругу новых знакомых завершилось для южносахалинца ограблением"..ну хоть так...а могло бы окончиться и групповухой))
+3
Написано 12 октября 2016, в 18:02
а на этой планете нормальные люди еще присутствуют?!
+1
Написано 12 октября 2016, в 22:35
"Лаврэнтий...подключи Ежова..Работы стало много.."
+1
Написано 13 октября 2016, в 01:15
Развели, наверное горячую ночь обещали. Но, это только мысли.
+1
Написано 13 октября 2016, в 12:30
лох это судьба
0