Жительница Южно-Сахалинска установила на своем участке капкан
видео очевидцев

Жительница Южно-Сахалинска установила на своем участке капкан

Собаку, попавшую в него, освобождали с полицией

Жительница Южно-Сахалинска установила на своем неогороженном участке капкан. 

На этом участке никто не проживает, построек нет, тем не менее, владелица решила, что огороду нужна защита.

"Она обвиняла нашу собаку, что та бегает по грядкам, - говорят жители Ласточки. -  У нас овчарка, она послушная и никогда не проникает на чужую территорию. 

Около трех дней мы периодически слышали какое-то поскуливание, но внимания не обращали, думали, что пищат какие-то щенки. А вчера, 9 октября выяснилось, что это бездомная бродячая собака угодила в капкан, поставленный на соседнем огороде. Голодный пес три дня просидел у лужи. Мы даже подумать не могли, что в черте города на почти неогороженной территории можно поставить такую страшную ловушку, ведь в нее могли попасться и дети, им-то все интересно - лезут куда хотят. 

Мы не стали сами заходить на соседский участок, а вызвали полицию. Прибывшие сотрудники освободили бедного пса. Хозяйка участка до сих пор так и не приехала ни разу. Все, что произошло на огороде, полиция зафиксировала в протоколе. Наверно, собака останется калекой. Куда она убежала - неизвестно", - рассказывают жители Ласточки. 

10 октября 2016, в 16:24 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 16:26
А самое интересное что хозяйку участка так и не смогут привлечь скорее всего за жестокое обращение с животными
+9
Написано 10 октября 2016, в 17:56
jkmu, А за что ее привлекать?
Это ее собственность, и никто ни люди, ни собаки не должны шарахаться по участку.
Конечно пса жалко...
+7
Написано 10 октября 2016, в 19:04
Ярославчик, Причем тут собственность и уголовная ответственность? Если снять видео доказательства установки соседями капканов, то их запросто можно привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.
+1
Написано 10 октября 2016, в 19:19
Ярославчик, мужик провел по периметру забора электропровод.Грабитель полез через забор и его убило током.Хозяина уастка посадили в тюрьму за это.
Так что там про частную собственность?
+1
Еще 10 комментариев
Написано 10 октября 2016, в 16:27
бедный пес...поймать бы да ветеринару показать...
+11
Написано 10 октября 2016, в 16:27
Эту хозяйку саму бы посадить задницей в этот капкан. Выражаться не буду,но думаю,что дама не права.
+17
Написано 10 октября 2016, в 16:29
Хорошо что заминировать не додумалась.
+23
Написано 10 октября 2016, в 16:41
Владимир М., она же женщина! Гуманная!
+1
Написано 10 октября 2016, в 16:38 Отредактированно 10 октября 2016, в 16:41
Владелице огорода желаю много-много урожая собрать!
Главное, не попасть в позабытый капкан.
Или в ров не провалиться.
Или на растяжку не наступить.
Ну, мало ли какие еще средства от собак она на участке бережно приготовила и запамятовала!

Как говорится, не рой другому яму...
+18
Написано 10 октября 2016, в 17:01
реально с головкой ва-ва у этой хозяйки...
+3
Написано 10 октября 2016, в 17:02
А ущерб от того, что собака по участку побегала прям ОГРОМНЫЙ. Собака прям весь урожай потаптала??? Тогда ставте капканы на дождь, снег, град и другие погодные условия (они же тоже урожай портят). А если сама забыла полить - это теперь самой себе в кровать капкан положить надо???
А вот действительно если туда бы ребёнок забрёл???
+8
Online
V.K. Online
Написано 10 октября 2016, в 19:13
MIG_85, Вы прсто не видели последствий нашестия собаки на огород.
У тещи, например, практически ни одной целой грядки не осталось. Они зачем-то все вокруг рпзрывают.
+5
Написано 10 октября 2016, в 19:22
MIG_85, забыли еще посыпать землю парой мешков цианистого калия на случай проволочника и заминировать всю территорию на случай гусениц-капустниц
+5
Написано 11 октября 2016, в 00:32
MIG_85, у вас был участок, на котором вы садите овощи и т.д. Зашла корова и переговняла весь огород грядки. Вы остались без урожая на зиму-а возможно и продавали бы излишки. Вопрос: вам будет приятно? радостно наверно?
+1
Еще 13 комментариев
Написано 10 октября 2016, в 17:02
Капкан! Бедная собака, что она за эти три дня испытала там...Сейчас где-нибудь спряталась и зализывает раны. Найти бы ее, да ветеринару показать. И хозяйку участка тоже можно к ветеринару отвезти, так, на всякий случай
+8
Написано 10 октября 2016, в 17:12
"Капканщицу" осуждаю, но черт, какой убаюкивающий голос у комментатора - я чуть не уснул
+2
Написано 10 октября 2016, в 17:14
Я не поняла, какая собака угодила? Та, что никогда не проникнет на чужую территорию? Или другая.
+3
Online
Написано 10 октября 2016, в 22:23
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, другая. Обычная дворняга в капкан попала
+4
Online
Написано 10 октября 2016, в 17:47
у тети явно проблемы с головой
+5
Написано 10 октября 2016, в 17:52
Не отпускать собаку гулять по чужим огородам и посадкам. Постройте собаке вольер и пусть она там гуляет, а не по соседским огородам. Странно что люди не понимают это сами.
Вот так именно всё может обернуться...Печально...
+3
Online
Написано 10 октября 2016, в 22:23
Натали, это дворняга бездомная в капкан попала. Ей никто вальер не построи
+4
Написано 10 октября 2016, в 22:28
Татьяна Сергеева, Тань Михална, ну тут всё равно, участок её, хоть и не ухоженный, она имеет право там капкан поставить...Хотя обязана огородить, хотя бы красной лентой...
+3
Написано 10 октября 2016, в 23:02 Отредактированно 10 октября 2016, в 23:03
Натали, может ещё и заминировать имеет право?охренеть.ты мать Тереза так больше не говори.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 10 октября 2016, в 17:53
Бедненькая....безумно жалко собачку..(((
А капканщица овца тупорылая...чтоб ей пусто было!
Отобрать землю и в ГУЛАГ её.
Сколько работы у Лаврэнтия.....непочатый край...
+4
Написано 10 октября 2016, в 18:00
Собаку конечно жалко...она конечно не знает где, чья территория.
Но уважаемые хозяева собак, почему ваши собаки разгуливают без вас по улицам и чужим огородам?
Все собаки должны иметь намордник, если их отпускает хозяин. И не важно злая она или добрая. А если бы не дай бог такая добрая собачка набросилась на ребенка...это я так, как пример.
+6
Написано 10 октября 2016, в 19:15 Отредактированно 10 октября 2016, в 19:15
Ярославчик, если уж на то пошло, огораживать территорию надо, чтобы ограничить подход на вражескую территорию! Бетонировать, чтобы бездомные или дикие животные подкоп не сделали, и про птиц нельзя забывать - налетят, сожрут всё к чертям!
+2
Online
Написано 10 октября 2016, в 22:24
Ярославчик, бездомная собака в капкан попала
+4
Написано 10 октября 2016, в 18:07
Толстушка, Вот я и подумала, как так вышло то? Наверно если бы хозяева выгуливали и смотрели за собакой такого бы не случилось. Она там три
дня просидела, и они только спустя это время опомнились.
+3
Написано 10 октября 2016, в 19:11
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, угодила собака, которая вообще не при делах была. Мимо пробегала! Не повезло бедолаге.
+5
Написано 10 октября 2016, в 19:59
+2
Написано 10 октября 2016, в 18:35
Что вообще больная!?! А если дети!?
+3
Написано 10 октября 2016, в 19:02
Толстушка, да бездомная угодила. Но хозяйка участка - редкая гадина. Дети тоже бегают где попало. Тем более участок заброшенный
+8
Написано 10 октября 2016, в 19:23
Хорошо что не японский фугас!
+3
Написано 10 октября 2016, в 19:31
Эмоции переполняют, женщина, с головой все хорошо (как то выговаривать это слово женщина не хочется) ели бы вы знали как я сейчас вас матерю, ох и аукнится.
+1
Написано 10 октября 2016, в 19:35
Толстушка, в капкан попала другая собака,скорее всего бездомная!
+4
Написано 10 октября 2016, в 20:23
На капкан деньги нашлись, а вот грядку огородить не судьба. Теперь у собачки доверие к людям будет утрачено.
+3
Написано 10 октября 2016, в 21:30
Ох и гадина редкостная а!!!....спасателей надо было вызывать, у них и оборудование необходимое наверняка есть и обезбол....полисмены только мурыжили итак измученного пса этим ящиком...испугали, заставили бегать на раненой лапе...че к чему, себе б одели этот ящик
+1
Написано 10 октября 2016, в 21:59
Ну если участок заброшенный, то с него наверняка летят сорняки на соседние территории. В таких случаях я у себя на даче использую гербициды типа Раундап или Шторм... Ну а тете доброго здоровья и хорошей памяти. Доброй посевной, тетенька. Весна, она всегда наступает.
+2
Написано 11 октября 2016, в 08:46 Отредактированно 11 октября 2016, в 08:46
Golda,
присоединяюсь!
+1
Написано 10 октября 2016, в 22:40
От же скотинятина какая. Вы меня простите за столь ругательый коммент, но ума у тётки нету.
+4
Написано 11 октября 2016, в 00:36
а если зашел сосед в мое отсутствие, наступил на вилы-проткнул ногу- я тоже виноват?
Люди-что за бред несете?
0
Написано 11 октября 2016, в 08:52
leksoos13, что-то не припомню, чтобы соседи друг от друга на дачах капканы ставили. В чем бред?
+1
Написано 11 октября 2016, в 18:16
leksoos13, капкан случайно трудно оставить.
+2
Написано 12 октября 2016, в 11:51
Русалка Обыкновенная, выходит сосед поставил капкан на соседа? А может он кротов/крыс/змей ловил?
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 11 октября 2016, в 10:16
Столько сочувствующих бродячей псине, аж смешно
, особенно те, кто жаждет расправы над человеком за паршивую псину, вам не место в обществе.
Женщину поддерживаю, ибо нефиг всякой твари лазить по территории, тварь не жалко.
−4
Написано 11 октября 2016, в 12:38
Dont_care, Не место тебе в нашем обществе.
+4
Написано 12 октября 2016, в 18:49
Dont_care, догхантеры и сюда пролезли. Вам тут не рады.
+3
Online
Написано 13 октября 2016, в 14:24
НюНик_просто_Анна, я не догхантер вообще-то, по крайней мере на данный момент
0
Написано 11 октября 2016, в 18:20
А если Ваши знакомые пойдут сорвать цветочек на таком вот заброшенном участке? Спорим, что мнение изменится?
+1
Online
ateriya Online
Написано 11 октября 2016, в 20:13
я конечно жестокая наверное, но на своем участке ставила растяжки с краской, кто пришел собрать мой урожай получал такой залп краской ядовито красной, что второй раз желания лезть в мой огород явно не возникало. А что вы предлагаете садоводам? вам бы понравилось придя утром на свой огородик, с любовью сажаемый и таким трудом увидеть весь перекопанный истоптанный и разоренный. Вам думаю было бы уже не до жалости к бедной собачке. Хотелось бы выслушать предложения по решению проблемы, а не вопли о жестокости хозяйки участка. правильно сделала, молодец! Собака домашняя должна быть под присмотром во дворе своем а не шарахаться по улице и чужим огородам. Лично мое мнение, спорить и переубеждать никого не собираюсь.
+1
Написано 12 октября 2016, в 12:01
ateriya, собака была бездомная!!!!!!!!!
+1
Написано 12 октября 2016, в 17:49
ateriya, пустырь разорили!
+1
Online
ateriya Online
Написано 12 октября 2016, в 18:17
Русалка Обыкновенная, да это не важно. Это частная собственность и раз хозяин сказал нечего лазить значит нечего лазить. А о собаке ведь люди сами виноваты. Если бы не выбрасывали щенков и собак на улицу небыли бы бездомных собак. Так что винить людям себя надо в первую очередь а не хозяина собственности.
0
Еще 3 комментария
Написано 11 октября 2016, в 21:05
Собаку безусловно жаль. Но мой участок, что хочу то и творю на нём, неважно, полностью он огорожен забором или частично, это никого не должно волновать. Капканы законом не запрещены, нечего совать свой куда собака не суёт)) Капкан был установлен на территории частного владения, вы хоть абасритесь тут, но бабушка права 1000 %. А то что мог попасть ребенок туда, как говорит автор, следите за своими детьми и не будет никаких последствий.
И уважаемые сотрудники полиции! Автор имела полное право вас снимать, почитайте законы на досуге.
+1
Написано 12 октября 2016, в 10:44
Сволочь безжалостная. ...
+2
Написано 12 октября 2016, в 12:22
собаку безусловно очень жалко, сама подбираю постоянно бездомных, муж уже просто не разрешает приводить во двор.Но вот когда почти все лето на мои грядки повадились гадить коты и кошки, перестало все расти, тогда я была просто в бешенстве! Тоже просто хотелось поставить капканы, хотя и все забором огорожено, но кошакам ведь забор не преграда! Как в окно видела, так и бежала, но ведь все основное время на работе! потом пропали, вероятно кто то все таки из соседей озверел и как то их вывел!
0
Написано 12 октября 2016, в 16:48 Отредактированно 12 октября 2016, в 16:49
Расскажу свои наблюдения: ко мне во двор постоянно наведывается одна или две собаки. При том, что у меня свой сторожевой псина есть, он на цепи сидит сторожит вход в дом и гараж.
А эти две собаки повадились к нам харчеваться. Одна отвлекает пса, пока он на нее лает и уходит в сторону участка. Другая проползая под забором забирает миску с едой и утаскивает ее на дорогу.
Один раз поставил миску с едой, ушёл в дом. Слышу лай во дворе, Бакс разрывается, лает.
Я к нему иду, он лает на другую собаку.
А я смотрю миски, а её уже нет, куда думаю исчезла, 5 минут прошло.
Выхожу за калитку чуть поодаль метрах в 15 от меня, как ни в чем не бывало вторая собака ужинает из миски Бакса.
Были случаи, он с цепочки наким-то образом срывался.
И устраивал свои собачьи разборки с этими собаками.
Думаю, что они его не раз так накалывали с едой. Кастрюли частенько пропадали.
Да, и в один из таких походов(срывов с цепи) он и сам принёс на своей ноге капкан. Было не при мне, но родным пришлось здорово, помучиться, чтобы его снять. Он ведь от боли ошалел, и не хотел никого к себе подпускать. Скалился. Думал будет и на них бросаться.
Заборы в полтора метра для крупных собак не преграда.
Вроде и все дыры заделаешь, а они всё равно через забор запрыгивают.
Честно скажу, что тоже подумывал о капкане.
Но обхожусь лишь тем, что прогоняю со двора.
Плохо когда во дворе дома дети, могут ведь и детей покусать.
0