Из-за сильного урагана прервалась связь с Курильским районом

Недоступны телефоны администрации и спасателей

Синоптики не получают данные о погоде из Курильского района с сегодняшнего утра. Скорее всего причина в обрыве сетей.

Сейчас в Южно-Сахалинске проходит экстренное совещание. По информации сахалинского гидрометеоцентра, накануне в районе отмечались ураганные ветры до 41-ого метра в секунду, на островах также выпало значительное количество осадков.

Пока что нет полной информации о повреждениях, произошедших в результате тайфуна. Однако накануне очевидцы сообщили о том, что у здания детской школы искусств в Курильске сорвало крышу, несколько домов также остались без кровли.

Сегодня ветер уже начал стихать, циклон отходит. Непогода покинет остров к концу рабочего дня. 

5 октября 2016, в 09:39 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2016, в 10:04
У нас дождиком прошел, в море силу набрал. Надеюсь что все хорошо и без пострадавших.
+6
Написано 5 октября 2016, в 10:25
Ветерок... Арматуру колышет.... Осень блин...
+1
Написано 5 октября 2016, в 11:48
Не знаю что там со связью в администрации, но я спокойно дозвонился до знакомого в Курильск. И интернет у него работает.
+2
Написано 5 октября 2016, в 11:49
Сказал, что вчера был сильный ветер и дождь. Выносило окна в квартирах.
По всюду летали куски от сорванных крыш.
+2
Написано 5 октября 2016, в 21:25
Бедные люди. Вспоминаю 2-е октября прошлого года. испытали на себе все прекрасы урагана.
0
Написано 6 октября 2016, в 14:35
С Курилами как-то увязываются капризы погоды, а у нас то?
+4
Написано 6 октября 2016, в 14:51
Григорий Смекалов, вот и первый снег
+1
Написано 6 октября 2016, в 15:02
+1
Написано 6 октября 2016, в 14:36
+5
Написано 6 октября 2016, в 14:37
Вчера только радовались первому снегу на сопках...
+5
Написано 6 октября 2016, в 14:38
вот Вам и Бабье лето... високосный год
+5
Написано 6 октября 2016, в 15:04
Григорий Смекалов, очень красиво!
+1
Написано 6 октября 2016, в 15:07
+1