Скорпиона обнаружили жители Южно-Сахалинска

Скорпиона обнаружили жители Южно-Сахалинска

Сотрудники зоопарка были готовы забрать его себе

Фотографию скорпиона прислала astv.ru жительница Лугового Оксана. По словам женщины, членистоногого сфотографировал ее сын со своими друзьями возле магазина «Радуга» в планировочном районе.

Детей скорпион озадачил и напугал. Близко подходить они не рискнули, поэтому качество снимков оставляет желать лучшего.

- Это определенно скорпион, но сказать, какого именно вида, не позволяет качество фотографий, - говорит Александра Коробова, специалист по связям с общественностью сахалинского зоопарка. – Единственное объяснение появлению скорпиона в Южно-Сахалинске – кто-то держал его дома, и паук сбежал. Мы до этого не слышали, чтобы у сахалинцев в качестве домашних питомцев жили скорпионы, но вообще по стране такие случаи известны.

Сотрудники зоопарка сообщили, что могут забрать скорпиона в свою экспозицию. Животных, для которых Сахалин - естественная среда обитания, они брать не могут, но таких экзотических гостей, которые не выживут в нашем климате, забрать готовы.

Однако, как стало известно, скорпион погиб. Судя по всему, он не перенес ночные заморозки.

Напомним, за последние месяцы южносахалинцы часто обнаруживали на улицах города необычных животных. Летом в центре областного центра находили гадюк. 

30 сентября 2016, в 11:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2016, в 11:08
Кого только на улицах Южного не встретишь
+14
Написано 30 сентября 2016, в 11:11
Окочурился!
+5
Написано 30 сентября 2016, в 12:18
Русалка Обыкновенная, не климатит наверное
+7
Написано 30 сентября 2016, в 11:18
Отправился в скорпионий рай, бедняжечка....
+5
Написано 30 сентября 2016, в 15:06
KsuKsu, на скорпионовую радугу!
+2
Написано 30 сентября 2016, в 11:18
Так и до динозавров не далеко
+4
Написано 30 сентября 2016, в 13:59
ToChtoDoktorPropisal, Так бегал ведь один недавно по южному:)
+1
Написано 30 сентября 2016, в 18:51
ToChtoDoktorPropisal, а чего "не далеко" ? заходите в блог Григория Смекалова

он регулярно пишет про сахалинских прямых потомков динозавров
))
+2
Написано 30 сентября 2016, в 11:38
Скорпионы,змеи,скоро тигры и львы гулять будут по улицам города
+5
Написано 30 сентября 2016, в 11:47
Вот дети не разумные... взяли бы банку стеклянную, палкой бы туда забросили и не замерз бы бедняжка...
+5
Написано 30 сентября 2016, в 11:54
uhin, дети очень разумные, не стали лезть к неизвестной им живности
+12
Написано 30 сентября 2016, в 12:31
Народ везет экзотику, но забывает ответственность за тех кого приручает.
+12
Написано 30 сентября 2016, в 13:11
Владимир М., совершенно согласна. Безответственные владельцы экзотических тварей ставят под угрозу их жизнь и наше здоровье, как физическое, так и психическое
неизвестно, как подействует на малочитающую пенсионерку явление, например, игуаны
+7
Написано 30 сентября 2016, в 13:39
НюНик_просто_Анна, нормально, у меня была 3 года жила игуана, так не че все к ней хорошо относились и привыкли
+3
Написано 30 сентября 2016, в 13:53
Паренек, за три года привыкнешь, а если в первый раз да на улице? Имеются в виду не живущие у вас, у вас же не сбегали, значит, вы ответственно отнеслись к содержанию.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 12:56
Откуда он взялся?
+2
Написано 30 сентября 2016, в 13:19
Какие ещё заморозки? Ночью плюс. Хотя для скорпиона всё равно холодно
+2
Написано 30 сентября 2016, в 13:39
sLOVEik, уже минус был, тем более Луговое...
+1
Написано 30 сентября 2016, в 18:35
sLOVEik, я в трёх пустынях был. летом ночью запросто и минус бывает. но вся живность своевременно под землю прячется предчувствуя это. или на спящего человека ползут греться
, в обувь, в спальники заползают
+1
Написано 30 сентября 2016, в 13:38
Звери покидают свои места обитания, и страны... Грядет Апокалипсис
+3
Написано 30 сентября 2016, в 20:18
leksoos13, Всё так плохо что ли?
А можно отодвинуть Апокалипсис? Я еще не успела крабов попробовать))))
+5
Написано 30 сентября 2016, в 20:23
Балтийская Килька, чо их пробовать? Крабы как крабы
+3
Написано 30 сентября 2016, в 20:24
Натали,
Привет, Деликатесочка моя кабачковая!

Ну не знаю как тебе крабы, а мне не как крабы)))
+4
Еще 9 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 13:40
Убежал от кого-то, жалко скорпиончика. ((( В коробочку надо было его...
+3
Написано 30 сентября 2016, в 14:18
да это тебе не пустыня,где можно в тёплый песок зарыться,это Сахалин детка!
+3
Написано 30 сентября 2016, в 15:15
Такое ощущение складывается что кто-то распускает свой домашний террариум.
+2
Написано 30 сентября 2016, в 15:45
"Единственное объяснение появлению скорпиона в Южно-Сахалинске – кто-то держал его дома, и паук сбежал."
А паук-то причем?
+1
Написано 30 сентября 2016, в 15:51
VanSentel, Скорпио?ны — отряд членистоногих из класса паукообразных!
+1
Написано 30 сентября 2016, в 17:46
Всегда догадывался, что скорпион - это паук такой.
хорошо еще, что не "хвосторогий таракан"
+2
Написано 30 сентября 2016, в 19:37
Владимир К, сухопутный омар

Наши братаны на той стороне Амура их миллионами поедают. и засахаренными, и к пивку солёными )))
+1
Написано 30 сентября 2016, в 19:43
Poseidon, ага, вот еще бы эти бегающие чипсы никого не кусали бы...
+2
Написано 30 сентября 2016, в 21:26
Владимир К, ничё ! два раза по молодости был ужален скорпионами.
Живой

Не ! Три раза. Жену забыл посчитать. Она насекомая по гороскопу
) Третий укус был самым болезненным
))
+2
Написано 30 сентября 2016, в 20:19
Если это был самЭц то надо искать самку срочно, пока она не разродилась маленькими, ядовитыми скорпиончиками.
+4
Написано 30 сентября 2016, в 23:54
Лисы были, медведи были, гадюки были... Вот только скорпиона для полного счастья не хватало!!!
+1
Написано 1 октября 2016, в 00:49
А может быть, он таким образом напоминает людям о скором наступлении своего зодиакального созвездия)))))
+1
Написано 1 октября 2016, в 00:54
Veronika1211, )) ну да)) а после Скорпиона, улицы городов Сахалина заполнят Стрельцы - эдакие мужУки с арбалетами))) А потом Забодают всех бегающие по сопкам Козероги, следом зальют водой Водолеи, а в самом апофеозе зарыбят города и села Рыбы)))
+5
Написано 1 октября 2016, в 01:02 Отредактировано 1 октября 2016, в 01:04
Балтийская Килька, ага.. и будет у нас бесконечное зодиакальное шествие)))))))... жить станет лучше и веселее)))))
+1
Написано 1 октября 2016, в 01:14
+3