Охранники реки избили двух сахалинцев

Пострадавшие обратились в полицию

15 сентября охрана реки Пугачевки избила двух сахалинцев. 
 
"Мужчины вышли из леса к машине, охрана, вероятно, с Пугачевского рыборазводного завода, их караулила, спустив на чужой машине колесо. Скорее всего, они думали что автомобиль принадлежит браконьерам. Увидев выходящих из леса мужчин, охранники открыли стрельбу в воздух из травматического оружия. Когда же два сахалинца сели в машину, их оттуда вытащили и избили, только потом проверив багаж. Кстати, в автомобиле ничего противозаконного не было. Избитых мужчин пришлось отпустить. 
 
У обоих пострадавших диагностированы сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. В пятницу ими было написано заявление в полицию Макаровского района", - рассказывают друзья пострадавших.
19 сентября 2016, в 08:38 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2016, в 15:25 Отредактировано 18 сентября 2016, в 15:29
Ещё и оружие таким выдают
Хорошо что в воздух пальнули, а не в упор
+18
Написано 19 сентября 2016, в 09:25
Натали, Подобное с нами чуть не случилось на реке Кирпичная. Сидели отдыхали, подъезжают на Паджеро 4 лба в масках и с претензиями к нам. Благо было с собой оружие, о применении которого. в случае нападения и обороны, мы известили недалеких гоп. охранников. Последние сели в авто и демонстративно укатили.
+16
Написано 19 сентября 2016, в 18:56
alexsandr65, вон в Тихой тоже на народ с оружием из кустов выскакивали, в масках все, в бронежилетах...
а когда по ночам кто-то икру на берегу порол у них под носом, они спали....
+3
Написано 18 сентября 2016, в 15:28
Афигеть
ну давайте теперь всех избивать, кто из леса выходит:@охрана-охраной! но можно же сначало разобраться без побоев!!!
+20
Написано 18 сентября 2016, в 15:29
суперскоты - подобным животным плевать на реку - им главное поглумиться над людьми, но только когда их большинство и они с оружием - в противном случае они с подобострастием лижут зады. Кстати они нагребли по несколько статей
+23
Написано 19 сентября 2016, в 08:57
Actek, согласен. Одно обидно, что по всем этим статьям ещё и доказать вину нужно, а это в нашей стране как "вилами по воде".
+10
Написано 18 сентября 2016, в 15:30
Макаров. Там закона нет! Ещё "понятия" входу.
+12
Написано 19 сентября 2016, в 15:18
ostrovsakhalin, молчали бы уж про понятия. Вы даже не в курсе что это такое. Это называется тупо беспределом.
+3
Написано 19 сентября 2016, в 16:13
Umka83, ой да ладно. А вы специалист видать? Комментарий был не про эту ситуацию, а про Макаров в целом.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 19:57
ostrovsakhalin, Знаю побольше некоторых, которые нахватались верхушек, услышали слово и, не зная что оно означает, вставлять его, где не попадя. Люди знающие просто угарают над вами. Дружеский совет: не говорите того, чего не понимаете.
+4
Еще 4 комментария
Написано 19 сентября 2016, в 08:55
Моё мнение: в подобных ситуациях нужно не просто судить, но и публично провести с виновными те мероприятия за которые их осудили (в воспитательных целях, что б другие прежде чем так поступать раз эдак много подумали).
+13
Написано 20 сентября 2016, в 12:45
MIG_85, око за око, сотрясение за сотрясение
+1
Написано 20 сентября 2016, в 12:49
KatrinMur, не уверен, что там есть чему сотрясаться. Но приблизительно так.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 09:02
Вот сволочи! Теперь и в лес страшно ходить. Зато настоящих браконьеров никто не трогает. Хотя такие вот "охранники" и есть браконьеры!!! Сначала конфискуют; потом сдадут на тот же завод.
+14
Написано 19 сентября 2016, в 18:57
Elizabeth, заходить в лес не страшно, а вот выходить из леса - да.
+3
Написано 19 сентября 2016, в 18:59
Владимир К, не так страшен медведь...медведь? А медведь ли?
+3
Написано 19 сентября 2016, в 19:00
Натали, медведь с оружием, охраняющий реку!
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 сентября 2016, в 09:41
Явное превышение у охраны.
+9
Написано 19 сентября 2016, в 09:41
Мда, совсем с ума посходили!!! ?????? что за садисты ! Теперь в лес уже нельзя ездить! Офигели!
+8
Написано 19 сентября 2016, в 09:47
Вот уроды. Давайте теперь каждого кто будет из леса выходить, куматозить. Дебилы.
+7
Online
Hasen Online
Написано 19 сентября 2016, в 09:53
какая-то мутная история... по такой легенде таких охранников должны пожизненно засадить...
+2
Написано 19 сентября 2016, в 10:12
Дебилы блин!
+4
Написано 19 сентября 2016, в 10:28
стесняюсь спросить, кто эти охранники? Чеченцы? Явно не местные.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 10:37
Беспредел какой то
+3
Написано 19 сентября 2016, в 10:43 Отредактировано 19 сентября 2016, в 10:43
ну тут как бы не то,что превышение полномочий,а тупо уголовка по статье "Нанесение тяжких телесных..."
а посему:
+4
Написано 19 сентября 2016, в 10:44
доступная рыба такая недоступная
+2
Написано 19 сентября 2016, в 10:59
Как то страшно стало в лесу......
+1
Написано 19 сентября 2016, в 12:08
по любому - сядут. Это, как минимум - превышение полномочий, как максимум - уголовка
+3
Написано 19 сентября 2016, в 12:17
Заставь дурака Богу молиться... Парни там не зря шастали, но не пойман - не вор. А эти придурки по принципу "толпой мы сильные" , да ещё с пушками так вообще "командос"... Перестарались , вообщем. Теперь расхлебывать будут, но скорее всего замнут по- тихому...
+2
Написано 19 сентября 2016, в 16:06
В тайге свои законы поведения.Фиг его знает что там было.
0
Написано 20 сентября 2016, в 00:16
Помню на мотоцикле катался по дороге вдоль речки.Остановился у речки и стал наблюдать как корюшка идет на нерест. Впервые в жизни кстати увидел. Подъехали рыбинспекторы ,вдруг начали наезжать,что я занимаюсь браконьерством.Нашли в кустах какойто остаток черенка с кружком из проволоки и заявили,что я ловил корюшку.
Еле отбился .Не физически конечно,хотя ситация могла развиться и по этому сценарию,т.к. один из начал пробовать открутить номер. А по сути трусливы они и сами нарушители закона. Позже общался косвенно.Все они от рыбы кормятся.Пастухи запрограммированных браконьеров.На незапрограммированных протоколы лепят.
Но это давненько было,не знаю как сейчас.
+1
Написано 4 ноября 2016, в 19:10
babaj, Сейчас просто масштабы стали больше. А так всё тоже самое.
0
Написано 4 ноября 2016, в 19:09
А что самое интересное! Только что вернулся с реки. На реке очень явные следы очень устроенного браконьерского лагеря. На дороге в верховья подобие КПП, чуть выше по течению стол-грохотка оборудованный из панцерной кровати, над рекой подвесная качеля с сиденьем. Более чем уверен что для того чтобы самочек отбирать было удобнее. Причём это всё стоит прям на дороге. А теперь подумайте, что и от кого они там охраняют????
0