Новых мэров выбрали в трех районах Сахалина

Также жители островного региона голосовали за депутатов местных собраний

Выборы мэров и депутатов местных собраний прошли в пяти районах области. Как сообщили в сахалинском избиркоме, самая высокая явка, была в селе Бошняково – почти 50%. Главой поселения стал самовыдвиженец Виталий Кошкарёв, с рекордным результатом почти 63% голосов.

В Долинском районе, где выбирали мэра и представителей местного собрания, явка превысила почти 37%. С результатом в 40% победил Александр Тугарев, действующий вице-мэр. Он с большим отрывом обогнал Александра Антошина и Светлану Рудикову. Самым заметным кандидатом стан представитель Женщин России - бывший ректор СахГУ Игорь Минервин. Он смог получить лишь 5.5% голосов избирателей.

А в Макарове, где выбирали мэра, 53.5% голосов получил действующий глава района Андрей Красовский. Там явка составила чуть больше 44%.  

В Южно-Сахалинске, прошли  довыборы представителей городской думы, на участках побывали больше в среднем, 40% избирателей.

Чуть меньше, явка составила в Охе на выборах местных депутатов - около 30%.

19 сентября 2016, в 09:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2016, в 09:35
К гадалке не нужно было ходить, чтоб знать итог выборов. Единая Россия как всегда на первом месте.
+5
Написано 19 сентября 2016, в 09:42
Опять Тен не прошел.
Но Латашенко прям звязда. Наш пострел везде успел. И в мэры шла и в депутаты шла. Ужас.
Минервин то куда лезет. Дома пора сидеть.
В целом выборы прошли как и ожидалось. Ничего нового эти выборы не принесли. Административный ресурс рулит.
Вчера всех гнали на участки, бюджетников даже обзванивали.
+5
Написано 19 сентября 2016, в 09:55
а что на выборы до сих пор кто то ходит?)
+3
Написано 19 сентября 2016, в 10:18
Matso, ну кто то же проголосовал за них))
+1
Написано 19 сентября 2016, в 12:41
Masenkaya, ага-ага!
+1
Написано 19 сентября 2016, в 17:20
хорошо, что ушли Газетдинову, такие деньжищи получала там, а отрабатывать жалованье совсем не хотела!
+2
Написано 19 сентября 2016, в 17:40
Выыыыыборы, Выыыыыборы, кандидаты ИтитЬ. Их колотить
−1
Написано 19 сентября 2016, в 21:29
Красковский ещё один срок не выдержит -ЛОПНЕТ !
+1
Написано 19 сентября 2016, в 21:35
Пора ЕР уже уйти! Хватит воровать!
0
Написано 19 сентября 2016, в 21:35
я взяла открепительный и голосовала в другом городе - поэтому не голосовала за мэра!
+2
Написано 20 сентября 2016, в 00:56
А чо реально у кандидата фамилия И?
+2
Написано 20 сентября 2016, в 04:53
Балтийская Килька, нормальная корейская фамилия. Может быть И, а может Ю, О. Другие буквы не встречала
+3
Написано 20 сентября 2016, в 16:33
НюНик_просто_Анна, Круто! Выйду замуж за корейца, возьму его хфамилию О и буду О Жанна))) Прикольно)
+3
Написано 20 сентября 2016, в 16:37
Балтийская Килька,
или И
-Ииии...
- Не надо иии... (к/ф Приключения Электроника)
+1