На Сахалине пьяный нелегальный мигрант избил и изнасиловал пенсионерку

25-летний иностранец арестован, женщина госпитализирована

В следственный отдел по Анивскому району СУ СК РФ по Сахалинской области  поступило заявление от 61-летней жительницы села Троицкое, Анивского района о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчины, который совершил изнасилование.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ.

Благодаря грамотно скоординированным следственным действиям сотрудников следственного отдела по Анивскому району, следователя-криминалиста следственного управления, а также оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками полиции, установлено лицо, совершившие  данное преступление. Им оказался 25-летний гражданин Республики Узбекистан, который с 2015 года проживает на территории Российской Федерации нелегально.

Вчера, 14 сентября по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 11 сентября 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к потерпевшей. Чтобы подавить сопротивление женщины, он избил ее по лицу и голове.

После того, как воля потерпевшей была сломлена, подозреваемый  совершил в отношении женщины насильственный половой акт. В настоящее время женщина с множественными телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

15 сентября 2016, в 08:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 08:49
Он разве один был? Ужас вообще, что творится если уже пенсионерок дома насилуют. Конечно же нам зачем пограничная зона, убрать везде все. Пусть весь сброд сюда слетается. Мы же по всем показателям впереди планеты всей. А на самом деле обнищали уже донельзя, зарплаты смешные вот и творят эти животные такое от нищеты и злости.
+31
Написано 15 сентября 2016, в 11:08
NIKizBYKW, побольше побольше гастарбайтеров к нам и пусть творят че хотят, воруют убивают насилуют. мы же такие терпеливые и толерантные, просто стадо овец
+8
Написано 15 сентября 2016, в 13:20
NIKizBYKW, Хороший вопрос - из неофициальных источников - их было шестеро
+3
Написано 15 сентября 2016, в 16:26
NIKizBYKW, Зато мы ТОР!(территория опережающего развития)
+5
Еще 5 комментариев
Написано 15 сентября 2016, в 08:52
который с 2015 года проживает на территории Российской Федерации нелегально.
зачем вообще нужна ФМС?
+37
Написано 15 сентября 2016, в 08:59
TROL, Тоже так подумал! Они наверное ждут когда каждый из нелегалов совершит преступление и полиция проведя грамотные оперативные действия найдет их. А сами сидят и бумажки перекладывают
+18
Написано 15 сентября 2016, в 10:23
KSE, а наверно уже из них каждый что-то и совершил, только нам об этом никогда не расскажут. А, что из известного можно вспомнить? Девочку, которую педофил с горки вел, драку на площади Ленина, стрельбу по маршруткам, теперь бабулька.
+10
Написано 15 сентября 2016, в 11:09
TROL, как раз для того чтобы все эти чучмеки тут у нас жили, размножались и борзели без регистраций и учета
+3
Еще 5 комментариев
Написано 15 сентября 2016, в 08:53
А почему только по одной статье уголовное дело возбуждено, а как же незаконное проникновение в жилище, нанесение телесного вреда здоровью??
+22
Написано 15 сентября 2016, в 08:53
Урод конченный.хочеться материться и материться.
+14
Написано 15 сентября 2016, в 12:54
Nat1980, только и всего? просто материться ?
0
Написано 15 сентября 2016, в 15:40
Blood_Night, у бить,да не сразу ,а так чтоб мучительно и долго подыхал.
+1
Написано 15 сентября 2016, в 18:18
Nat1980, во! это уже в точку!
0
Написано 15 сентября 2016, в 08:54
так и до Европа недалеко - надо нам еще мигрантов с Африки и Ближнего Востока навезти - толерантить так толерантить
+13
Написано 15 сентября 2016, в 08:55
Границу сделайте.
+12
Написано 15 сентября 2016, в 09:06
хм....чет все чаще и чаще со стороны мигрантов такое происходит, ничего не имею против них как класса, но все же?? а не пора ли принимать радикальные меры?
+16
Написано 15 сентября 2016, в 11:12
Bokassa, никто не будет ниче предпринимать пока эти гости с юга не начнут толпами по улицам городов наших ходить и громить дома и машины, как во Франции
+3
Написано 15 сентября 2016, в 11:44
Bokassa, а какие меры? Организовать им еженедельный подвоз женского. ..как сказать то...материала для снятия напряжения? Или доплачивать им специально "на сексуальные утехи"?
+3
Написано 15 сентября 2016, в 12:49
Bokassa, рукойводящие граждане - власть и элита - с ними не пересекаются никак и поэтому им до лампочки - а народ чего он народ - для него статьи УК писаны дабы не быковал лишнего
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2016, в 09:14
урод...
+5
Написано 15 сентября 2016, в 09:35
Ну и кто там утверждал про русскую пьянь,а эти пани такие трудолюбивые....
+4
Написано 15 сентября 2016, в 12:55
Владимир П., эти труженники бухают как за здравствуй - большинство - и при этом рожи елейные строят типа им нельзя - двуличные ребята до нельзя
+4
Написано 15 сентября 2016, в 12:58
Actek, Так а я о чём!А то только русскую пьянь способны здесь обсирать...Вот факт на лицо,чот защитнички куда то все подевались....
+2
Написано 15 сентября 2016, в 13:07
Владимир П., подобные защитнички как флюгеры - всегда держат нос по ветру и всегда идут туда где безопаснее и вкуснее кормят
+4
Написано 15 сентября 2016, в 10:07
Дожились. Мигранты насилуют пенсионерок. Бабушке скорейшей поправки. Я в шоке!
+9
Написано 18 сентября 2016, в 01:57
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, да уж... Дожить до такого почтенного возраста и пройти через такую мерзость - врагу не пожелаешь!!!!
+1
Написано 15 сентября 2016, в 10:10
Это все корупция.После чего расползаются по стране подобие.Нужно не их наказывать а кто таких без проверок и виз впускает.
+5
Написано 15 сентября 2016, в 11:14
Stone-Age, поддерживаю! надо наказывать тех, кто не усмотрел, не предвидел, не проанализировал. запускаете азиатов, так следите за ними, на учет ставьте, пусть отмечаются. они заехали через аэропорт либо через порт и разбрелись по острову и никто не знает кто из них где и чем занимается.

должностных лиц надо к ответственности привлекать! ментов, фэйсов, уфмс!
+5
Написано 15 сентября 2016, в 12:57
Stone-Age, и дельцов, что на работу их берут - им это выгодно а за рубль они и в церкви прнут
+3
Написано 15 сентября 2016, в 15:47
Stone-Age, согласна!! Рыба гниёт с головы..
0
Еще 8 комментариев
Написано 15 сентября 2016, в 10:16
Толстушка, типа среди русских таких ушлепков мало.
+8
Написано 15 сентября 2016, в 11:11
Reader, так в том то и дело что своих отморозков безумных хватает, так еще и сопутствуют наши власти чтобы всякий криминальный сброд чуркестанский сюда приезжал целыми аулами
+13
Написано 15 сентября 2016, в 12:34
Reader, может и не мало, но а чурки здесь зачем ?
0
Написано 15 сентября 2016, в 10:17
жесть
границу на лопату!!!
+3
Написано 15 сентября 2016, в 22:28
alex8665, да какая лопата.если они границу охраняют лицом во внутрь.
+2
Написано 16 сентября 2016, в 10:20
0
Написано 15 сентября 2016, в 10:30
гнать их отсюда!!!
нелюди...
+2
Написано 15 сентября 2016, в 10:33
Кто подскажет-чем закончилась история с педофилом, который шел за девочкой и изнасиловал в подъезде? Нашли обморока?
+5
Написано 15 сентября 2016, в 10:58
leksoos13, нет
+2
Написано 15 сентября 2016, в 11:09
NIKizBYKW, печально...
0
Написано 15 сентября 2016, в 12:05
leksoos13,
не насиловал он..там вообще не мигрант был,а метис какой то,больше похож на бурята...
он в подьезде её догнал,но не трогал...достал член и предложил зубки почистить,ну и кончил сам по себе...и убежал...вобщем больной чувак там был...скорее всего уехал уже на материк...да и не стали его толком искать,потому что трагедии никакой не случилось,девочка через несколько дней уже хихикала над всем этим...
а парень просто психически больной,но канеш и таких надо находить и принудительно лечить...я так считаю...мы не знаем какие подарки нам преподнесёт природа и кто появится на свет..
А вообще не читайте за обедом большевистских газет..)))
+3
Еще 6 комментариев
Написано 15 сентября 2016, в 10:54
да сделайте же вы погран. зону!!! Сколько можно уже. Как не новость, то мигранты фигурируют
+6
Написано 15 сентября 2016, в 11:16
не раз уже ученые криминологи и криминалисты проводили исследования, результат один и тот же - в регионах, в которых имеется приток мигрантов из других государств, резко повышается уровень преступности.

они гости, но давно себя ведут как хозяева и наши законы для них ничто.

я лично ко всем нациям отношусь хорошо, но преступников у нас в стране хватает, зачем нам еще криминал из других стран!!!
+9
Написано 26 сентября 2016, в 22:54
trdsport65, вот эти узбеки и киргизы их с корейцами путают.вот мальчика корейца обвинили ??обидно !!!
0
Написано 15 сентября 2016, в 11:23
гнать пора их всех с острова
+2
Написано 15 сентября 2016, в 12:06
Изнасилование в 61 год!!! Бедная бабуля, такого она точно не ждала..... Пусть выздоравливает! Извращенца кастрировать!
+4
Написано 15 сентября 2016, в 12:17
KsuKsu,
"Расстрелять."
(И.Джугашвили)
+3
Написано 15 сентября 2016, в 12:18
Живу_в_центре, желательно трижды
+2
Написано 18 сентября 2016, в 02:02
KsuKsu, действительно, преподнесла жизнь подарочек... Желаю побыстрее выздоравливать и поскорее забыть этот кошмар!!!!!
0
Написано 15 сентября 2016, в 12:13 Отредактированно 15 сентября 2016, в 12:13
вот вам добавка к теме чурок на базе..
мне вот интересно,чего они ждут?..власти наши...людям нужно выходить на митинги.это не запрещено..почему у нас никакой опытный юрист не может это организовать?..ведь не разгонят же никого...но хоть власти задумаются!!!!!
и не надо говорить,что у нас своих таких хватает!!!на Сахалине давно уже преступления,совершённые гастерами,превышают количество своих!!!!!менты просто куплены,власти куплены!!!вот и обманывают народ статистикой!!!вот и пусть теперь дрючат руководителей местных общин!..мы толлерантны?...да!...пустили этих свиней сюда?..да!...эти представители общин ручаются за своих?...отвечают за них?...ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ!!!!
и тут если обьеденить обе темы(база и этот случай),то почитайте книги и посмотрите сюжеты в инете про Черкизон...там начиналось тоже всё именно с толлерантности и переходе прав гастрбайтеров в их руки!...их перестали гонять,они стали там создавать свои банды и мафии и уже тупо гоняли русских,которые приезжали из Мухосрансков на заработки,а чурки в это время там уже вовсю прекрасно жили и держали русских как рабов!..даже своих как рабов использовали!..потому что Россия-это страна больших возможностей,в том числе и несоблюдении порядка.
У себя на родине за насилие или преступление придётся отвечать,а тут простят и просто депортируют.
+6
Написано 15 сентября 2016, в 16:40
Живу_в_центре, Привет! Во впервых ты всю не русских не обвеняй. Во вторых 5 палец не ровны. Плохого наций нет а подлый человек да. А такие каждом нацие встречаются. Я сам из Киргизий но мне тоже стыдно когда такие подлы совершают что то подлого хоть он из узбекистана, таджикистана или из киргизий. И вот многие здесь пищут сразу так так так, почему не обсуждается которые преступления совершено местными. Даже сколько убийство было. Вот не русских мигрант умрет пофик, девушки износилованы вобще не кому не интересен если не русская. Смотреть надо не по наций, кожы телы. А надо смотреть каждому по личностью.
+2
Написано 15 сентября 2016, в 18:16 Отредактированно 15 сентября 2016, в 18:16
Alimbek,
учи русский язык,это раз.
Во-вторых,всех я не обвиняю,-читай между строк!
В третьих,у меня(и не только) сложилось впечатление,что вы все кто в инете,только и ждёте когда про вас что то напишут!..ну так вот,уважаемый,вы бы лучше только и ждали,когда кто-то из приезжих что то совершит,и тут же ставили своих на место!..а не ждали тут комментариев в ваш адрес!
В четвёртых!.мы находимся у себя на родине,где мы выросли и живём,и вправе высказывать своё мнение!!!и вы ребятки не борзейте и не указывайте что нам говорить и что нам думать!!!это вы к нам приехали,а не мы к вам!!!и скажите спасибо Путину,что после развала СССР,когда все бывшие союзные республики обсирали Россию и толпой голосовали за выход из состава СССР,-он сделал всё для того,чтобы вы сюда свободно ехали работать и зарабатывать бабки!...
Однако совести у вас как небыло,так и нет!
а что касаемо "если вдруг кто то там изнасилует девушку-гастрбайтера"....так такие вещи пока что не озвучивались,и если не дай бог случится,что русский совершит этот поступок в отношении приезжей девушки,то в его адрес мы скажем то же самое!...будет тот же самый гнев!..
В пятых:Может тебе напомнить,что будет с тобой,а уж тем более с русским,если это случится у вас там на родине?..напомнить?...
Я думаю ты и сам это знаешь!
так что не надо тут защитником выступать и кровь горячую показывать!..мы у себя на родине находимся и хотим жить спокойно!..и у нас своих уродов хватает,и мы уж как-нибудь сами с ними разберёмся!..
+6
Написано 15 сентября 2016, в 19:55
Живу_в_центре, Молодец,нечего добавить
0
Написано 15 сентября 2016, в 12:30
твою дивизию!!!! Хорошо хоть не прибил......
0
Написано 15 сентября 2016, в 12:53
Толстушка, кто разберется то?
+2
Написано 15 сентября 2016, в 12:57
интересно кто после этого из властных структур даст хоть маломальский внятный комментарий ? сколько по пустому с высоких трибун нам заявляли об ужесточении контроля за трудовой эмиграцией. главу уфмс вообще давно пора в отставку. интересный вопрос главе узбекской диаспоры: что бы было с приезжим русским у них на родине после подобного ? а он этот глава должен публично каяться после каждого подобного случая, и быть в ответе за каждого узбека. ибо нахрена вообще здесь находятся его земляки.
+3
Написано 15 сентября 2016, в 13:12
Толстушка, а теперь убеди меня в том, что я должен быть толерантным к русским, корейцам, нивхам, украинцам и тд. и тп.? надеюсь,нить вопроса улавливешь. просто спросил
+2
Написано 15 сентября 2016, в 13:34
На моей памяти это не первый случай. Когда же запретят въезд иностранным гражданам... И работа появится у людей и порядка больше будет.

Стала замечать что становлюсь россиской после таких новостей.
+2
Написано 15 сентября 2016, в 15:40
Татьяна БЛ, отличное словечко вы придумали
смесь "россиянки" и "расистки"
+5
Написано 15 сентября 2016, в 17:38
НюНик_просто_Анна,
а по другому никак и не скажешь
+2
Написано 15 сентября 2016, в 13:47
Толстушка, ааа.. то то есть,своим можно и нужно насиловать.. ясно-понятно бггггггггг
+2
Написано 15 сентября 2016, в 16:35
Толстушка, ответа-то у тебя нет. Впрочем,как всегда бггг
+3
Написано 15 сентября 2016, в 19:48
Толстушка,
)))))))))) рано в этот раз сорвалась чо-то. надеюсь,знаешь автора этой цитаты. арривидерчи.
+1
Написано 15 сентября 2016, в 23:07
народ мстительный довольно... Наверное отомстил подонок за что-то..
0
Написано 15 сентября 2016, в 23:15
achtovihoteli, кому и за что???
+1
Написано 15 сентября 2016, в 23:36
V_Viktoria, пенсионерке конечно кому же ещё
0
Написано 15 сентября 2016, в 23:39
achtovihoteli, ей то за что? Еще и таким способом
+1
Еще 3 комментария
Написано 17 сентября 2016, в 09:14
В тюрьму извращенца! А потом на его родину и без права въезда на территорию России!
0
Написано 18 сентября 2016, в 02:11
Очень жаль бабушку... Очень надеюсь, что отморозок понесет заслуженное наказание...
0
Написано 18 сентября 2016, в 16:23
Над чем? Ваш юмор понимаете только Вы. А это уже не смешно.
0