Более 150 млн украл у государства бывший директор крупной сахалинской компании

Более 150 млн украл у государства бывший директор крупной сахалинской компании

Его имущество арестовано, дело передано в суд

Следственным отделом по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Сахалинморнефтемонтаж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, обвиняемый с февраля 2013 года по апрель 2014 года, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью вышеуказанного предприятия, и, распоряжаясь денежными средствами, принимал решения о не перечислении в бюджетную систему Российской Федерации сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных ОАО «Сахалинморнефтемонтаж», как налоговым агентом, из доходов налогоплательщиков, при этом удержанные денежные средства были направлены на ведение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Таким образом, руководитель не исполнил обязанности налогового агента, и не перечислил в бюджет более 150 миллионов рублей подлежащих уплате сумм налогов.

В результате принятых следствием мер по обеспечению возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

15 сентября 2016, в 09:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 09:21
Эххххх, шелуха... У нас тут у полковников полиции находят наликом по 9 лярдов, а тут так всего 150 лямов
+8
Написано 15 сентября 2016, в 10:11
KSE, у него уже 300 лямов евро нашли
+4
Написано 15 сентября 2016, в 10:35
KSE, у этих полковников, еще у родни находят на счетах по 300 лярдов евро. И у сестры там немал было шуршушек
+4
Написано 15 сентября 2016, в 10:36
Reader, это у отца его. А еще у сестры
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2016, в 09:26
Деревенский детектив, а был ли мальчик.
+5
Написано 15 сентября 2016, в 09:27
Более 150 млн украл у государства бывший директор , а сколько нынешний?
+7
Написано 15 сентября 2016, в 11:01
TROL, а сколько себе взяли те кто в бумагах прописали оставшуюся цифру 150?
+3
Написано 15 сентября 2016, в 09:43
негодяй, мерзавец, как посмел не заплатить государству и направлять деньги государство на деятельность предприятия, сжечь на костре и придать анафеме!!! ибо сколько у государства не воруй - своего не вернешь.
+6
Написано 15 сентября 2016, в 10:43
Bokassa, Хоть кто-то заметил, что директор содержал предприятие на "плаву" за счет "не уплаченных" налогов государству...
+3
Написано 16 сентября 2016, в 08:27
senchick, Да я вас умоляю. . . Прям белый и пушистый, который заботился о "развитии" предприятия. Это время воровства было, от Хорошавина, до клерков, воровали все, так как были безнаказанны!
+1
Написано 15 сентября 2016, в 09:47
Хорошавин на фоне последних новостей, выглядит совсем лопушком!
+3
Написано 15 сентября 2016, в 09:58 Отредактировано 15 сентября 2016, в 09:58
Мумифицировать его
+2
Написано 15 сентября 2016, в 09:59
Заплати налоги и живи спокойно
+1
Написано 15 сентября 2016, в 10:25
забыл поделится, не?
+1
Написано 15 сентября 2016, в 11:56
+2
Написано 15 сентября 2016, в 12:02
А почему так получается? Берешь скоко хош и куда хош, и никто не контролирует ,такие-то суммы?
+1
Написано 16 сентября 2016, в 13:59 Отредактировано 16 сентября 2016, в 13:59
Получается, те самые 13% подоходного налога от каждой ЗП сотрудников шли на нужды конторы, а не в налоговую, так? Тогда и в ПФР он тоже не отчислял? людей кинул, выходит
0