История со стрельбой на угольном разрезе получила новый поворот

История со стрельбой на угольном разрезе получила новый поворот

Родные предполагаемого преступника пожаловались на полицию в прокуратуру

Семья охотника из Углегорска обратилась в прокуратуру с жалобой на полицию. По мнению дочери охотника, стрелявшего на угольном карьере, информация, изложенная в пресс-релизе УМВД Сахалинской области, правдива лишь отчасти, а отец после инцидента находится в реанимации.

Напомним, ранее пресс-служба областной полиции сообщала, что "Инцидент произошел 11 сентября в дневное время суток. Все началось с того, что житель Углегорска поехал на охоту. У него имелась лицензия на отстрел медведя, но проехать он решил прямиком через угольный карьер. Сторож не пустил гражданина, чем впоследствии его разозлил. Взяв свое ружье, охотник отошел примерно на сто метров, а затем открыл огонь в сторону граждан, находившихся на территории угольно-добывающего предприятия. Злоумышленник произвел не менее 10 выстрелов, после чего поспешил скрыться с места преступления. Сотрудники карьера незамедлительно сообщили о произошедшем в полицию. Подозреваемый был задержан по пути назад и доставлен в отдел МВД России по Углегорскому району для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Изъят карабин 7.62 калибра и патроны в количестве 10 штук. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

А вот что рассказала astv.ru дочь охотника:

"Я не отрицаю того, что отец выстрелил в воздух, находясь на угольном разрезе, но на это его спровоцировали. Мой отец приехал на карьер со знакомым. Он действительно открыл окно машины и попросил пропустить его через разрез. Охранник отказался, возник конфликт. Сотрудник предприятия схватил отца, что называется, выволок его из салона, схватил его за грудки, ударил об дверь машины, папа потерял сознание. Когда пришел в себя - выстрелил в воздух. Парень, ехавший с отцом на охоту, затащил отца в машину и они уехали.

Охрана предприятия сообщила в УВД о том, что на карьере была стрельба. Отец с товарищем в это время уже находился в Ольховке. Туда приехала полиция, туда же следом подтянулись и сотрудники разреза. Уже в Ольховке работники карьера избили отца так, что в настоящее время он находится в реанимации - у него большая кровопотеря, серьезные травмы головы, открытый перелом носа, ушибы. Читатели, обсуждающие новость на сахалинских сайтах, считают, что отец во всем виноват, мы же уверены, что информация подана однобоко. Семья написала заявление в прокуратуру. Ждем проверки и решения органа надзора".

13 сентября 2016, в 17:56 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2016, в 18:01
Ещё одна "тёмная" история!
+10
Написано 13 сентября 2016, в 18:08
Вопрос, если в Ольховку первая приехала полиция, а затем сотрудники разреза, как полиция могла допустить такое избиение!!! Либо полиция наша ничего не стоит, либо ... либо ....
+11
Написано 13 сентября 2016, в 18:09
RVI, а самое первое и написано что семья написала в прокуратуру на ПОЛИЦИЮ..
+5
Написано 13 сентября 2016, в 18:08
У каждого своя правда, такова жизнь....
+2
Написано 13 сентября 2016, в 18:19 Отредактировано 13 сентября 2016, в 18:20
одно зло породило другое(даже допуститим то что его избили),еслиб этот олух с ружьём не начал стрелять всё было бы тип-топ.А то что ему наваляли,правильно сделали....такое пережить...аффект.
−1
Написано 13 сентября 2016, в 18:30
Владимир П., интересно интересно, если бы вы спрашивали за проезд, а вам наваляли то что было бы тогда? Хммм наверно с описаными штанами прыгнули в машину и поехали к маме в юбку плакать?! Так?
+2
Написано 13 сентября 2016, в 18:42
A_S_E, читай внимательней статью умник...особенно последовательность действий персонажей!
хотя кому я объясняю?задаёшь вопрос мне
и сам же на него отвечаешь.
мОлОток так держать.
+2
Написано 13 сентября 2016, в 18:46
Владимир П., ну во первых я "она" во вторых кому то из нас надо внимательно почитать статью
и именно не мне. А то невнимательность вот так и позорит людей, типа посмотрите я такой умный. Увы облажение..
+2
Еще 13 комментариев
Написано 13 сентября 2016, в 18:43
А почему не допросили охранника?! и что там камер нет?!
+1
Написано 13 сентября 2016, в 19:29
Чего то я не пойму,папа получил люлей и после ещё на охоту поехал?!
+1
Написано 14 сентября 2016, в 00:30
Nat1980, вопрос еще: почему он САМ не вызвал полицию на карьер, если его избили там? Или понял и простил?
+1
Написано 14 сентября 2016, в 08:21
leksoos13, да,да.тем более еще после потери сознания,как говорит его дочь.
+2
Написано 13 сентября 2016, в 19:58
Непонятно, то парень с отцом, то отец с товарищем..
По-любому, не только стрелявший виноват ибо эти охраники часто себя мнят карательными органами и превышают всяческие человеческие нормы общения, мягко сказанно. Менты, гавнюки должны были всех, ВСЕХ, посадить в ОТДЕЛЬНЫЕ автозаки, увезти в отдел для дачи показаний и тем самым предотвратить дальнейшее развитие конфликта. Ментов тоже надо вести в прокуратуру и разбираться о соотвествии занимаемой должности. Но нет же, страна воров и феодалов такого не допустит.
+1
Написано 13 сентября 2016, в 20:59
Я так понимаю что все правы, но каждый считает что не прав оппонент. Обычные дела, на это существует следствие.
+2
Написано 13 сентября 2016, в 21:17
И что- то ругань не кому было остановить, видимо не заметили...
+1
Написано 13 сентября 2016, в 21:48
да уж, там кто то не прав это явно! надеюсь прокуратура выяснит.
+1
Написано 14 сентября 2016, в 09:15
ооо, ща начентся - скандалы интриги расследования, в итоге 100500 постов-обсуждений и ни капли правды
+3
Написано 14 сентября 2016, в 11:01
Верю и не сомневаюсь в однобокости истории со стороны органов! И вообще почему до сих пор не было проверки по поводу состояния подозреваемого?!

Сил терпения семье
+3
Написано 14 сентября 2016, в 16:44
Я за поп-кормом
0
Написано 14 сентября 2016, в 18:32
однозначно менты засранцы . рука руку моет .
+1
Написано 14 сентября 2016, в 18:38