Мошенница взяла с сахалинской студентки деньги за несуществующую курсовую

Суд приговорил преступницу к штрафу в размере 10 000 рублей

Южно-Сахалинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней уроженки Южно-Сахалинска, которая признана виновной в мошенничестве.

Установлено, что подсудимая разместила на интернет-сайте объявление об изготовлении ею курсовых и дипломных работ. Обратившаяся к ней клиентка перевела на банковскую карту мошенницы 2 700 рублей за курсовую. Однако обвиняемая свои обязательства не выполнила, а деньги потратила.

В суде девушка свою вину признала, а также добровольно возместила причиненный ущерб. Кроме того, суд приговорил мошенницу к штрафу в размере 10 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

8 сентября 2016, в 11:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 11:13 Отредактировано 8 сентября 2016, в 11:13
Самим писать нужно!
+18
Написано 8 сентября 2016, в 11:23
Aleksa_C, Мне кажется, что сейчас редко кто сам пишет...
+6
Написано 8 сентября 2016, в 11:25
lakostochka, вот поэтому и бестолочей дофига на предприятиях
+12
Написано 8 сентября 2016, в 11:29
Aleksa_C,
Ну что ты несешь то. При чем здесь курсовые и бестолочи. Опыт работы и понимание процесса, вот что важно.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 8 сентября 2016, в 11:16
Мошенничество века.
+3
Написано 8 сентября 2016, в 11:18
"Расстрелять"
(И.Джугашвили)
+2
Написано 8 сентября 2016, в 11:29
Живу_в_центре, лишить диплома и пожизненно в уборщицы)))
+10
Написано 8 сентября 2016, в 11:41
ostrovsakhalin,
а потом всё равно расстрелять.)))
+6
Написано 8 сентября 2016, в 12:46
Живу_в_центре, два раза))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 сентября 2016, в 11:27
ибо - нефиг! Пишите сами, может что в мозгах останется!
+8
Написано 8 сентября 2016, в 12:07
MarySo, в интернете полно информации, да и подобных курсовых, несколько штук скачал совместил, отредактировал и готово! А нет лучше заплатить, самим пойти погулять, а потом получить ересть какую то, не по теме.
+3
Написано 8 сентября 2016, в 12:43
Masenkaya, Искать, скачивать - совмещать - столько ж мороки))).
дай бог, если почитали еще перед защитой...
Честно, мне бы даже было стыдно выносить на люди, что я заказывала где-то курсовую... А тут - как будто так и надо
+7
Написано 8 сентября 2016, в 11:28
А диплом студентки аннулирован, ведь она сама призналась, что писала не сама. Где одна курсовая, там и другая))
+5
Написано 8 сентября 2016, в 11:51
ostrovsakhalin, заставить всё пересдать.И за деньги.
+5
Написано 8 сентября 2016, в 11:38
Нормально так денежек срубила бы....
+2
Написано 8 сентября 2016, в 11:47
Да что там писать то? Это же не дипломная работа! Несколько часов в инете посидеть и готово!
+9
Написано 8 сентября 2016, в 11:51
И правильно сделала. Как еще научить что нужно учится.
+7
Написано 8 сентября 2016, в 11:53
лашара ми кантара, интересно ка преподавательский состав к такой штуке отнесся
+3
Написано 8 сентября 2016, в 12:03
Bokassa, преподаватели расстроились, что заказ мимо них прошел...
+8
Написано 8 сентября 2016, в 12:08
Bokassa, преподаватели сами эти курсовые и дипломы пишут....
+2
Написано 8 сентября 2016, в 16:54
Rolex, потому что они курсовые,да и не только курсовые, по кругу продают потом
+2
Еще 3 комментария
Написано 8 сентября 2016, в 12:02 Отредактировано 8 сентября 2016, в 12:04
Самим писать надо... А дальше диплом будет... Вот помню ночами не спала, когда диплом писала (корректировка-работа над ошибками)... день -домашние дела, ночь за монитором, утром мужа накормить, сына в сад и снова по кругу... В общем день прошёл как во сне ))) Как сдала -до сих пор не понимаю )))
+2
Написано 8 сентября 2016, в 12:02
"Кроме того, суд приговорил мошенницу к штрафу в размере 10 000 рублей"..кроме чего? приговор-то какой?
+1
Написано 8 сентября 2016, в 12:09
Rolex, ну она возместила убытки...приговор наверное.. возмещение и штраф..
+1
Написано 8 сентября 2016, в 12:14
Masenkaya, ну в общем да...просто лишнее здесь "кроме того"..вернее было бы написать...суд признал виновной и приговорил к штрафу...
+3
Написано 8 сентября 2016, в 12:20
Rolex, ну это да)
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2016, в 12:27
Одну оштрафовать, другую отчислить.
+6
Написано 8 сентября 2016, в 12:39
Вот поэтому сама всегда все писала и пишу. Сколько раз у напарницы было отдала деньги а курсовую написали не то,не о том, не так и вообще накосячили. И пришлось ей деньги отдать а потом еще и самой исправлять курсовую за которую она деньги заплатила. да зачем это надо? Это все лень товарищи. Лень лень и еще раз лень. А спроси тебя по этой курсовой ты ни в зуб ноги о чем она. Вот и выходят такие специалисты потом ни о чем.
+3
Написано 8 сентября 2016, в 13:47
вот так и учатся наши студенты, а потом говорим, а что у нас такие кадры плохие,..90% студентов пользуются этими услугами..
+2
Написано 8 сентября 2016, в 20:25
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, только на сайте все писали сами курсовые,дипломные...да и не пьющие все...пешеходов пропускают.....
0
Написано 8 сентября 2016, в 20:32
Владимир П., ой, не надо. я ваще ничего не писала. пью в меру и авто всегда на переходе пропускаю))так что не надо за всех говорить)
+4
Написано 8 сентября 2016, в 20:35
Балтийская Килька, а я не за всех....курсовые правда сам писал,бухаю безбожно...да и пешеходов не всегда получается пропускать.....
+2
Еще 3 комментария
Написано 8 сентября 2016, в 15:18
Очень хочется надеяться, что эта ситуация станет для студентки уроком, и девушка сделает правильные выводы...
+2
Написано 8 сентября 2016, в 18:29
ничё так подзаработала!
+2
Написано 8 сентября 2016, в 20:37
Детка, что ж с тобой в жизни-то будет, если уже сейчас ты такая лохушка?
+2
Написано 9 сентября 2016, в 18:24
сначала курсовики за деньги пишут, потом диссертации покупают, и когда кто-то хочет проверить наличие этих диссертаций, то их вовсе не оказывается в банке данных по таким работам.
+2