Более 3,5 тонн рыбы изъяли сахалинские полицейские у браконьеров

Выловленный лосось стал результатом деятельности двух групп рыбаков

В рамках операции «Путина-2016» 6 сентября сотрудники полиции Поронайского района на реке Поронай обнаружили лодку марки «Вектор» с лодочным мотором «Ямаха-30». Внутри в ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли рыбу сырец лососевых пород, сеть, топливный бак, ножной насос и металлический нож.

В этот же день сотрудниками правопорядка Ногликского района в заливе Ныйво был остановлен грузовой автомобиль. В кузове полицейские обнаружили 4 куботейнера с рыбой лососевых пород. Всего изъято 3 574 килограмма.

По обоим фактам проводится проверка. Биоресурсы сданы на ответственное хранение, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

7 сентября 2016, в 13:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2016, в 14:01
А говорят рыбы нет. У браконьеров всё есть
+7
Написано 7 сентября 2016, в 14:08
А зачем они изъяли топливный бак и ножной насос
+3
Написано 7 сентября 2016, в 14:32
Page85, орудия совершения правонарушения)))
+1
Написано 7 сентября 2016, в 14:15
Всегда интересовал вопрос, что такое ответственное хранение . Кануло в лето, сразу бы писали правду.
+9
Написано 7 сентября 2016, в 14:31
Владимир М., может, кануло всё же в Лету? Реку забвения?
+1
Написано 7 сентября 2016, в 14:51
НюНик_просто_Анна, кануло и быльем поросло
+1
Написано 7 сентября 2016, в 15:53
Владимир М., ответственное хранение подобных вещдоков это их реализация, каждый год менты банкуют рыбой, крабом, это общеизвестный факт.
+3
Еще 2 комментария
Написано 7 сентября 2016, в 14:33
Где рыба?
+1
Написано 7 сентября 2016, в 14:37
Рыбу менты съели и по своим многочисленным родственникам разобрали
0
Написано 7 сентября 2016, в 15:06
рыба разошлась по программе - доступная рыба для избранных
+1
Написано 7 сентября 2016, в 15:54
Более 3,5 тонн рыбы изъяли сахалинские полицейские у браконьеров и немедленно приступили к реализации в избранные рыбообработывающие предприятия
+2
Написано 7 сентября 2016, в 16:24
Какое ответственное хранение для свежей рыбы?! Срочно
раздать холмским пенсионерам, по детским домам, по домам
инвалидов, пока рыба не затухла! Здесь каждый час дорог...
+2
Написано 7 сентября 2016, в 17:01
kholmchanin, зачем если они ее вжарят и денег заработают на этом
+1
Написано 7 сентября 2016, в 18:05
Значит, вжарили сразу после сообщения, прикрывшись
"ответственным хранением". Кто бы их там проверял...
+1
Написано 7 сентября 2016, в 21:20
Рыбу в количестве… поместили в обезьянник, чтоб не сбежала… а где вообще у них морозильники для хранения рыбы??? Отдали на Ликнар или Осадчему, те разделают, икорочку приготовят, балычок сделают и растащат по себе…
0
Написано 8 сентября 2016, в 00:05
Даже честный детектив не помог.
0
Написано 8 сентября 2016, в 16:42
а где была рыбохрана пока браконьеры не пару кг поймали рыбы, а 3,5 тонн?
0
Написано 8 сентября 2016, в 22:26
Указ 84/159. "Всю конфискованую рыбу отдать детям, инвалидам и пенсионерам."
0