Житель Курил осужден за хранение почти килограмма наркотиков

Гашишное масло мужчина приобрел во Владивостоке

Южно-Курильским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Южно-Курильска, признанного виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд установил, что в октябре 2015 года подсудимый приобрел у неустановленного лица во Владивостоке более 900 грамм гашишного масла, которое хранил в пластиковой бутылке у себя дома в Южно-Курильске для личного употребления.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

24 августа 2016, в 12:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2016, в 12:38
Интересно, а этот килограмм сожгут (уничтожат) или вернут во Владивосток для перепродажи???
+2
Написано 24 августа 2016, в 15:36
MIG_85, обязательно должны уничтожить, ..... но на практике, никто из членов комиссии, присутствующей на уничтожении, не будет проверять что за "масло" там кидают в печь
+1
Написано 24 августа 2016, в 16:21
Железный Феликс, наверно можно узнать какое масло. Если на трубе этой печи сидят наркоманы, то именно то масло жгут
0
Написано 24 августа 2016, в 13:50
Кило для себя???Вы там угараете вместе с осужденным?

Хреново работаете господа полицейские.....
+7
Написано 24 августа 2016, в 15:27
PATRO, вы бы лучше смогли ?
«...критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»
+1
Написано 24 августа 2016, в 15:37
Железный Феликс, Я работаю в другой сфере....Но плача налоги и не маленькие,хотелось бы чувствовать себя в безопасности!
+6
Написано 24 августа 2016, в 15:49
PATRO, не вижу связи между "вашей безопасностью" и тем, что полицейские не смогли накрутить "сбыт"....
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2016, в 14:34
А мне вот интересно. Вот его сейчас посадят на три года. Разве можно с "этого" слезть за такой короткий промежуток времени?! Почему не применяют к сроку отсидки, еще и принудительное лечение? или оно автоматом назначается?
+2
Написано 24 августа 2016, в 15:31
Angel24, у вас не верное представление о наркотиках...
+1
Написано 24 августа 2016, в 18:40 Отредактировано 24 августа 2016, в 18:43
Железный Феликс, та же мысль пришла мне в голову. Смешно))) девушка либо осознанно преувеличила, либо просто не понимает о чём говорит)))
+3
Написано 24 августа 2016, в 14:38
Теперь три года курить укроп. Пиво бы лучше пил, холодное с холодильника, с корюшкой.
+5
Написано 24 августа 2016, в 15:12
т.е. пока он вез со влада возможно не с 1 пересадкой - все было норм
0
Написано 24 августа 2016, в 15:33
Bokassa, просто кто-то тупо слил этого персонажа...
Если бы его "пасли" еще с материка, то скорее всего и сбыт накрутили бы....
+1
Написано 24 августа 2016, в 21:40
маловато дали ему!!!
0