Житель Корсакова продавал рыбу, которую должны были уничтожить

Ему грозит лишение свободы до 15 лет со штрафом в 1 миллион рублей

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Корсакова Сахалинской области.

Согласно собранных в ходе расследования доказательств, обвиняемый в 2013 году зарегистрировал на своего родственника организацию, от имени которой заключил с ТУ Росимущества по Сахалинской области договор хранения водных биоресурсов, подлежащих последующему уничтожению.

Переданную на хранение продукцию молодой человек в течение 2014 года вывозил со складов под различными предлогами и реализовывал предпринимателям города, не сообщая о её происхождении.

Он же, еще в конце 2012 года мошенническим путем похитил более 2 млн рублей у жительницы Южно-Сахалинска, переданные ею в счет оплаты приобретенного жилья.

Необходимо отметить, что уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупном размере неоднократно прекращалось следственным органом, однако в результате принятых прокуратурой области мер злоумышленник предстанет перед судом.

За совершение хищения денежных средств в особо крупном размере и растрату вверенного имущества обвиняемому грозит наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

17 августа 2016, в 10:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2016, в 10:51
Во,вот и цветочки полезли!
И ведь впаяют!
+18
Написано 17 августа 2016, в 11:07
PATRO, канеш впаяют - в Росимуществе сами бы реализовали кабы так просто было - им обидно чисто по-человечески
+16
Написано 17 августа 2016, в 13:09
Actek, и рыбку съел и на кол сел
+4
Написано 17 августа 2016, в 11:09
За убийство меньше дают...
+4
Написано 17 августа 2016, в 20:29
Nochnoytranzit, Убийство ничто по сравнению с тем что он решил наших чиновников нагреть)))))) Они и только они имеют право торговать тем что должно быть уничтожено!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 17 августа 2016, в 11:15
А то предприниматели не знали откуда дровишки. Потом людям продавали. У жадности наживы нет предела.
+12
Написано 17 августа 2016, в 17:37
Владимир М., не исключено, что те, кто оставлял на хранение, сами были в доле. А как шум поднялся - сдали кореша. Что б он потом не сказал про них - недоказуемо, а продавал-то он...
+7
Написано 17 августа 2016, в 11:38
не, мне нравится! Сбил на смерть 3 человек, пьяный, дали 3 года. А тут из за рыбы, ля, какой то -15 лет?!
+10
Написано 17 августа 2016, в 15:47
Masenkaya, так этот крендель такой вкусный гешефт увёл из под носа Росимущества
)
Бизнес и ничего личного.
Высокие чиновники за миллиардные хищения и взятки в сотни миллионов получают по пять-шесть лет. Но ! Внимание ! Условно !!!
+10
Написано 17 августа 2016, в 20:08
Masenkaya, Покусился на личное богатство "императоров"
+5
Написано 17 августа 2016, в 12:43
Влип очкарик...
+6
Написано 17 августа 2016, в 13:18
Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение ... не прошло и три года, оперативненько...
+5
Написано 17 августа 2016, в 13:39
Как можно растратить имущество (ВБР), которое подлежит утилизации, это какой же ущерб причинён и кому ???... Если на это государство из своей казны ещё деньги тратит для его уничтожения...
+5
Написано 17 августа 2016, в 17:38
ocherednoyigor, страна непуганых идиотов и невозможного возможного
+8
Написано 17 августа 2016, в 13:45
героином бы торговал - меньше бы дали)))))))))))))))
+7
Написано 17 августа 2016, в 15:48
Только в России так. Лучше уничтожим,чем продадим,или отдадим нуждающимся!!
+7
Написано 17 августа 2016, в 21:13
Уже можно в таком случае штраф выписать в размере нескольких заработных плат и всё. Никого не убивал. Хотел немножко заработать. Бедный мужчина. Зачем так жестко наказывать??? Семья и дети останутся без кормильца ...
+4
Написано 17 августа 2016, в 21:50
Чубайс миллиарды ворует, а говорят, что "пролетелп Роснано", даже концов не нашли. В этом году еще 56 лярдов попросил на 15 лет под 2% годовых. Соображаете? Инфляция 12% в год, а он под 2% берет, значит 10% смело в карман можно ложить ежегодно., а это 5600000000 руб в год. Вот вся правда наших правителей.
+2
Написано 18 августа 2016, в 00:18
Какой кошмар....слов нет.
+5
Написано 19 августа 2016, в 12:45 Отредактировано 19 августа 2016, в 12:45
ути какой у-у-у-у-ушлый!!! ))
0
Написано 19 августа 2016, в 21:57
Это же надо, покусился на самое святое, на собственность чиновников!!! Совсем ума нет! уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупном размере неоднократно прекращалось следственным органом, наверное делился!
0