Против одного из лидеров КМНС Сахалина возбуждено уголовное дело

Против одного из лидеров КМНС Сахалина возбуждено уголовное дело

Алексей Лиманзо подозревается в превышении полномочий

Против одного из лидеров сообщества коренных малочисленных народов севера Сахалина Алексея Лиманзо возбуждено уголовное дело.

Как стало известно astv.ru, он подозревается в превышении полномочий (ч.1 ст. 201 УК РФ). Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки возглавляемого Лиманзо фонда "Батани". 

Международный фонд был создан для помощи коренным малочисленным народам севера Сахалина. Деньги в фонд "Ботани" переводила компания "Сахалинская энергия". Средства из него в виде микрозаймов должны были распределяться на нужды членов родовых хозяйств. Одним из условий займов, которые выдавались под символические 3%, было то, чтобы они тратились на поддержание традиционного уклада жизни. В общей сложности в фонд поступили больше 6 млн рублей. 

Astv.ru уже ни раз сообщало о расколе в среде КМНС Сахалина. Одной из главных претензий, которые оппоненты предъявляли Алексею Лиманзо, были нарушения, якобы, связанные с его деятельностью в должности главы фонда. Его обвиняли в том, что кредиты он выдает выборочно и только "своим" людям. Кроме того, деятельность фонда была абсолютно непрозрачной,  и отчетов по использованным средствам Лиманзо, якобы, не предоставлял. Ведь согласно условиям выдачи займов, они с процентами от должников возвращались в фонд, именно на проценты фонд функционировал  - производилась выплата зарплат, оплачивалась аренда и т.д. 

На деле 6 с лишним миллионов рублей были потрачены неизвестно куда. 

17 августа 2016, в 16:44 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2016, в 16:58
Как это- "неизвестно куда потрачено 6 млн."???
Да достаточно посмотреть, на какой машине ездит "товарищ" Лиманзо
+12
Написано 17 августа 2016, в 19:59
Валентин, зазвездился лимоша - берега попутал - забыл как на Кайгане наважку дергал
+9
Написано 18 августа 2016, в 00:02 Отредактировано 18 августа 2016, в 00:04
Валентин, Просто на Нивском языке "кредит" означает подарок
Владимир Санги не даст соврать...
+5
Написано 18 августа 2016, в 23:36
Валентин, И на какой же машине он ездит??? Когда вы его видали???
−1
Еще 3 комментария
Написано 17 августа 2016, в 17:02
Должен на оленях ездить ,а ездит на лексусе...
+15
Написано 18 августа 2016, в 23:37
TROL, Откуда инфа? Или очередная истеричка?!?!
−1
Написано 19 августа 2016, в 07:25 Отредактировано 19 августа 2016, в 07:26
TROL, что как раз и соответствует "традиционному укладу" КМНС
Кандидат в Мастера по Нае...Спорту
+5
Написано 17 августа 2016, в 17:26
В коренные народы податься, что-ли.... И льготы, и фестивали, и миллионы....
+12
Написано 17 августа 2016, в 17:29
V.K., без знания языка не примут)
+7
Написано 17 августа 2016, в 17:30
V.K., .....и в музее пироги можно поесть!
+11
Написано 17 августа 2016, в 17:31
Балтийская Килька, примут как умственно отсталого!
кмнс...
+9
Еще 20 комментариев
Написано 17 августа 2016, в 18:10
Следом за Хорошавиным его, в ссылку
−1
Написано 17 августа 2016, в 19:13
Допрыгался Лиманзо.
Боюсь, что ему ничего не будет, ведь у него есть уважаемый в области родственник. Который может попросить о помиловании.
+6
Написано 17 августа 2016, в 20:02
Ярославчик, а ить как его в 90х лечили - недолечили - хроническое видимо
+6
Написано 18 августа 2016, в 23:45
Actek, ну как расскажи кто как кого пролечил?!?!
−1
Написано 19 августа 2016, в 09:50
sakh_spawn, как есть законопослушный гражданин РФ
Я не имею права раскрывать информацию о других гражданах - за сим позвольте считать Ваш вопрос провокационным и не отвечать
0
Написано 18 августа 2016, в 08:09
Потрясут как грушу, расскажет что , где , когда.
+4
Написано 18 августа 2016, в 09:23
Люди!
Какая-то дележка идёт шкуры, ещё не убитого пока медведя. Дело только возбуждено, а вы уже стрелы пускаете. Что вы до машины его докапались, вы на севере Сахалина бывали? Бывали! Какие там дороги, на чём он должен там ездить? На упряжке что-ли.
Раньше времени порешали уже всё!
Отчитается, а там и видно будет!
Не бегите впереди паровоза.
Да! Не всем КМНС достаются благотворительные деньги из фонда.
Нужно ведь и доказать, что те, кто их берёт на развитие в состоянии их правильно вложить.
И в последнее время и рыбы-то большой нет! И зверя не настолько много, чтобы все деньги с максимальной пользой отбивались.
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает!!!
0
Написано 18 августа 2016, в 10:53
ILYA301968, то есть, по-вашему, по бездорожью "лексус" - самое оно?
+7
Написано 18 августа 2016, в 14:15
НюНик_просто_Анна, не ну если разобраться лексус 570 неплохо так по бездорожью ездит)...хотя фиг знает какой у него там лексус
+1
Написано 18 августа 2016, в 23:38
НюНик_просто_Анна, Вы видели этот лексус???
−1
Написано 18 августа 2016, в 09:35
а кто то сомневался? по моему в наше время даже библиотеки пропитаны коррупцией
+3
Написано 18 августа 2016, в 16:42
Bokassa, а причем тут библиотеки?
0
Написано 18 августа 2016, в 14:30
Абзац 2 - "фонда "Батани".
Абзац 3 - "фонд "Ботани"

Напишите правильно.
+2
Написано 18 августа 2016, в 16:53
Жиган лимон, мальчишка симпатичный...
0