Житель Южно-Сахалинска отстреливался от соседей, набросившихся на него с лопатой

Драка во Владимировке произошла из-за строительства забора

Вечером 14 августа в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что возле одного из домов в районе Владимировки произошла драка со стрельбой. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, сотрудниками полиции было установлено, что у одного из местных жителей – 38-летнего гражданина возник конфликт с соседями – 67-летним и 39-летним отцом и сыном. Поводом для ссоры стало строительство забора между домами, которое инициировал 38-летний мужчина.

Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой отец с сыном начали избивать мужчину руками и совковой лопатой. Опасаясь за свою жизнь, гражданин достал травматический пистолет и сначала выстрелил вверх, а когда нападавших это не остановило, также произвел в них два выстрела.

В результате происшествия у 67-летнего мужчины было диагностировано ранение мягких тканей щеки справа и скуловой кости справа. У его сына – проникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

Установлено, что у стрелявшего гражданина имеется разрешение на ношение травматического оружия. В данный момент оно изъято и направлено на исследование. По данному факту проводится проверка.

15 августа 2016, в 15:16 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2016, в 15:22
Из-за забора, готовы поубивать друг друга...
+9
Написано 15 августа 2016, в 15:24
С одной стороны - самозащита. С другой - стрелять должен был по ногам. Но оправдают, скорее всего, двое против одного. Дикий запад, право слово...
+20
Написано 15 августа 2016, в 15:29
НюНик_просто_Анна, сдается мне что когда лопатой охаживают выцеливать конечности как то не комфортно что ли
+23
Написано 15 августа 2016, в 15:30
Bokassa, конечно, еще и вдвоем. Потому и говорю - оправдают.
+16
Написано 15 августа 2016, в 20:02
НюНик_просто_Анна, хочу сказать,что БСЛ -110 (большая сапёрная лопата-длина 110 см) самое страшное холодное оружие царской армии.
+8
Еще 16 комментариев
Написано 15 августа 2016, в 15:29
О_о рехнуться можно - лопатой бить человека, умысел был явно не на причинение легкого вреда
+12
Написано 15 августа 2016, в 15:47
В частных домах ,постоянно какая то возня с этими заборами....
Землевладельцы хреновы!
+17
Написано 15 августа 2016, в 16:03
PATRO,
это у ненормальных соседей какие то проблемы,есть документы и согласно плана вперед и с песней в границах своего участка)
+10
Написано 15 августа 2016, в 16:18
Victor, Да это то понятно! Просто очень много "не нормальных"значит....В основном через суды решают,а эти вон вообще ,что учудили!
+13
Написано 17 августа 2016, в 19:47
PATRO, Да уж, не те нынче помещики пошли.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2016, в 15:50
НАВЕРНОЕ достали его соседи. Решил высоким забором отгородится, а тем не понравилось что тень большая будет)
+4
Написано 15 августа 2016, в 15:56
с травмата огнестрел?...уж писали бы правильно-получено раненине или получил травмы....
+2
Написано 15 августа 2016, в 17:58
Живу_в_центре, травмат является огнестрельным оружием
+6
Написано 15 августа 2016, в 15:59
Хотел, наверное, "стрелок" внагляк оттяпать кусок соседской
землицы, с пушкой пошёл, но батя с сыном грудью встали
отстоять своё право подручными средствами. Глаза целы и ладно, а там должны разобраться, кто на что имел право и на
чьей стороне всё-таки ПРАВДА...
+1
Написано 16 августа 2016, в 14:19
kholmchanin, ясень пень,что Правда в данном инциденте у хозяина травмата!
+1
Написано 15 августа 2016, в 16:04
дурдом это все..
люди звереют на ровном месте по поводу и без...
+5
Написано 15 августа 2016, в 19:40
КиР84, А если этот "стрелок" возомнил из себя
ХОЗЯИНОМ ЖИЗНИ, для которого отец с сыном ничто иное, как "быдло тупорылое"?! Мы не знаем всего, что там как накипело, но есть итог, и,
возможно, отец с сыном применили оружие пролетариата против наглого оккупанта...
+3
Написано 15 августа 2016, в 21:10
kholmchanin, не, ну если там все законно, то мужик прав, а если же нет, то прокуратура разберется!
+2
Написано 22 июля 2018, в 19:56
kholmchanin, ну и чего бы они доказали своим пролетарским оружием? Покалечили бы мужика и присели за решетку надолго. Дед возможно вообще не вернулся бы из тюрьмы.
А так мужик применил против них Травмат и покалечил неадекватов. И теперь мужик задолбется доказывать, что применял Травмат в рамках самообороны, а не чтобы пристрелить соседей.
+2
Написано 15 августа 2016, в 16:29
Как в 90 е. Где что то касается моего, человек человеку волк. У меня на даче сосед в наглую так же забор поставил , кусок земли оттяпал, не стрелялись, не дрались. Водичкой со скважины дэцл поделился и все дела. Все же можно мирно решить.
+8
Online
legkiy Online
Написано 15 августа 2016, в 17:24
как-то странно получается инициировал строительство забора 38ми летний а лопаты оказались у двоих других...я не думаю что 38ми летний хотел строить забор травматом а двое других лопаты так просто рядом подобрали
+1
Написано 15 августа 2016, в 18:38
Люди совсем уже звереют...
+2
Написано 15 августа 2016, в 19:26
каждый за свою собственность должен стоять "горой"
+1
Написано 15 августа 2016, в 21:50
Да там соседи такие. Все им мешают. Достали уже всех. То септик не там выкопал, то зачем воду ты себе проводишь
+5
Написано 16 августа 2016, в 14:21
marysiy, давно видать не горели..с соседями мирно жить надо.
0
Написано 17 августа 2016, в 18:12
Аркадий, да тут один дом подожги и можно в месте с соседями на улице жить
0
Написано 15 августа 2016, в 21:59
пусть напишут заявление на 1 га. места хватит и на забор и на все остальное...
+3
Написано 16 августа 2016, в 00:03
Посадят стрелка. Повезёт, если условкой отделается. В рабской стране ты не имеешь права защитить себя.
0
Написано 16 августа 2016, в 10:26
In_bloom, не посадят. Двое с лопатами - имел право. Он же не в спины стрелял.
+7
Написано 16 августа 2016, в 00:18
Да ну нафиг!!! Люди с ума сходят!!!
0
Написано 16 августа 2016, в 02:48
Редкий случай наверно когда травмат по назначению (для самообороны) используют...
+3
Написано 16 августа 2016, в 15:05
Знакомая ситуация.
Соседи по дому у деда и бабушки, передвинули за одну ночь забор на два метра в сторону предков. Судились 6 лет, все суды в пользу моих, но эти соседи даже и не пытались убрать забор, более того построили два сарая и курятник прям на дороге, ведущей к дому деда. За эти года не стало бабушки, и главы семейства соседей. Нервы трепали так, что в конфлик вмешались и родственники с обоих сторон. Судебным приставам сломали камеру, меня оттаскали на матах...но все снесли, все по закону. Соседи продали свой дом...сейчас новые жильцы судятся уже с хозякой этого дома.
+3