Нарушения на Охинской ТЭЦ обнаружила сахалинская прокуратура

Причиной июльской аварии, из-за которой пять населенных пунктов остались без электричества, стало ненадлежащее соблюдение правил безопасности

По требованию прокуратуры Сахалинской области Ростехнадзором проведена внеплановая проверка АО «Охинская ТЭЦ» в связи с аварийным отключением 5 июля 2016 электроснабжения в Охе.

В рамках проведенной проверки специалистами установлено ненадлежащее соблюдение правил безопасности при эксплуатации Охинской ТЭЦ. Руководству было выдано предписание с конкретным сроком устранения выявленных нарушений. 

Виновные привлечены к административной ответственности за «нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо - и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки».

Теперь ОА «Охинская ТЭЦ» обязаны закупкить и установить необходимое оборудование, которое в дальнейшем позволит предотвратить полную остановку работы ТЭЦ, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

12 августа 2016, в 12:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2016, в 12:26 Отредактировано 12 августа 2016, в 12:28
в несколько муниципалитетов, Охинский в том числе, в прошлом году область закупила мощные генераторные подстанции именно на случай аварийного отключения света в селах районов, где эти подстанции?
+5
Написано 12 августа 2016, в 12:38
Сандра Клайд, по себе разобрали, еще и со шкрабиком поделились)
0
Написано 12 августа 2016, в 12:41
это решение надо было еще в марте принимать, когда все мерзли
+1
Написано 12 августа 2016, в 13:13
а что в прокуратуре уже специалисты и по теплоэнергетике появились? Вот молодцы!
+1
Написано 12 августа 2016, в 14:01
karina62, жаль, Вы пока не научились читать внимательно: ведь написано, что ПРОКУРАТУРА ПОРУЧИЛА ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ РОСТЕХНАДЗОРУ- это надлежащая для данных правоотношений организация. У меня немало точек трения с облпрокуратурой, но НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ТЕРЯТЬ ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Спасибо за понимание.
0
Написано 12 августа 2016, в 13:15
Да неужели! А гарантии дадут, что аварий не будет больше? (хотя бы зимой)
+1
Написано 12 августа 2016, в 15:04
Какие гарантии, вы о чем? Станция разваливается.
А кто денюжки даст на приобретение необходимого оборудования?
Нищая органищация.
Миллионные долги населения перед организацией.
+1
Написано 16 августа 2016, в 08:02
Sima81, ТЭЦ принадлежит Роснефти.... нищей (как написано выше) организации. Долгов очень много, новое руководство пытается наладить ситуацию. Дайте время......
0
Написано 16 августа 2016, в 16:19 Отредактировано 16 августа 2016, в 16:23
uhin, Роснефть нашу организацию только доит как корову. Давать это не их конёк. Они только свои карманы набивать могут. Не знала бы не писала, но такова реальность.
0