Сын обворовал мать на 100 тысяч рублей

Сын обворовал мать на 100 тысяч рублей

Он забрал из дома ювелирные изделия, чтобы расплатиться на долг

В июне в корсаковскую полицию с заявлением о краже обратилась жительница села Первая Падь. Из квартиры женщины были похищены ювелирные украшения. Из шкатулки бесследно исчезли кольцо, брошь, серьги и браслет на руку общей стоимостью более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Сама потерпевшая очень редко одевала драгоценный гарнитур, поэтому даже не знала точно, в какой именно период времени он был похищен. При этом, о наличии в доме дорогостоящих украшений из ее знакомых знали не многие. 

Сотрудники уголовного розыска установили вора, им оказался 18-летний сын заявительницы.

Как оказалось, молодой человек не живет со своими родственниками и подрабатывает в сфере строительства. В июне у подозреваемого случилась неприятность – он случайно сломал рабочее оборудование, за которое требовалось возместить около 20 тысяч рублей. Тогда у него и возник преступный умысел.

Злоумышленник знал, что у матери хранятся дорогостоящие украшения и, придя в гости похитил их с целью последующей продажи. Выручив в ломбарде ровно 20 тысяч рублей, молодой человек отдал долг, не подозревая, что за совершение кражи может быть привлечен к более серьезной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1 августа 2016, в 15:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 15:12
Вот так сЫночка! Надежда и опора на старости лет! Урод....
+4
Написано 1 августа 2016, в 15:41
lakostochka, ага, последнее отберет эта "надежда и опора"... Кошмар... А ведь это чей-то будущий муж, глава семьи, наконец... И кто захочет с таким связывать судьбу???!!!
+1
Написано 1 августа 2016, в 16:00
Veronika1211, возможно такая же "надежда и опора"
0
Написано 1 августа 2016, в 15:14
Ужас.
0
Написано 1 августа 2016, в 15:15
Где это он работает что чтоб вернуть 20 тыс пришлось идти на такие меры!? Что то я сомневаюсь в этой версии. Можно было бы и с родителями решить этот вопрос.
+2
Написано 2 августа 2016, в 07:31
Trucker, да и на работе из зарплаты могли бы вычесть
+1
Написано 1 августа 2016, в 15:27
ну и разбирались бы сами внутри семьи!!!
+2
Написано 1 августа 2016, в 20:31
КиР84, так она изначально не знала кто упер золотишко
0
Написано 1 августа 2016, в 15:39
Дааа..., такой не то что стакан воды в старости принесет, а последнее из дома вынесет
+1
Написано 1 августа 2016, в 15:42
"Настоящий мужчина" вырос!!! Ужас...
+1
Написано 1 августа 2016, в 16:57
а нафига копам сдавать было то?
0
Написано 1 августа 2016, в 17:06
Bokassa, не знала кто тиснул рыжье
+3
Написано 1 августа 2016, в 20:05 Отредактировано 1 августа 2016, в 20:06
Bokassa, а Вы считаете, надо было покрывать великовозрастного ушлепка???!!!
+1
Написано 1 августа 2016, в 20:34
Veronika1211, я считаю, что Вам надо думать, прежде чем писать. На подобные выражения права у Вас нет
0
Еще 7 комментариев
Написано 1 августа 2016, в 17:14
Выродок.
0
Написано 1 августа 2016, в 17:59
Зачем на старости лет опора тому, у кого украшений на 100 000 ?
По-любому сын сказал, что начаянно слома оборудование на работе и ему нужна материальная помощь, а мамка послала на "далеко и надолго".
+1
Написано 1 августа 2016, в 20:20
Владимир К, а Вы полагаете, "кольцо, брошь, серьги и браслет общей стоимостью более 100 тысяч рублей" - это показатель материальной обеспеченности дамы? Если бы Вы прогулялись по ювелирным магазинам и присмотрелись бы к нынешним ценам на ювелирные украшения, едва ли бы написали подобный комментарий.
0
Написано 2 августа 2016, в 10:12
Veronika1211, видимо вы так же имеете украшений на десятки тысяч рублей и грызете черные сухари пи этом?
+1
Написано 2 августа 2016, в 10:52
Владимир К, в силу того, что много лет живу самостоятельной жизнью, я привыкла жестко ПЛАНИРОВАТЬ свой бюджет. При том, что в моей шкатулке имеются достойные украшения, я не "грызу черные сухари" (как вы выразились) и ограничивать себя во всем только ради того, чтобы обзавестись вожделенной цацкой уж точно не буду.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2016, в 19:52
Он забрал из дома ювелирные изделия, чтобы расплатиться на долг...........когда у нас грамотные появятся корреспонденты???
0
Написано 1 августа 2016, в 20:27
Вырастила себе "достойную смену" называется....
0
Написано 2 августа 2016, в 00:51
Veronika1211, нет,при чем тут смена. Просто мама доверяла своему сыну. Впрочем как любая мама. Вот он и решил воспользоваться случаем. Наверное маме и в голову не пришло что это сделал сын,поэтому обратилась в полицию. А может там личные счеты.
+1
Написано 2 августа 2016, в 09:32
Nato4ka, я к тому, что очень многое от воспитания зависит, и доверие / недоверие здесь совершенно не при чем. Думается, при определенном воспитании у ребенка (в данном случае сына) и мысли не возникнет взять мамины ЛИЧНЫЕ вещи (да еще и «под шумок»!) и засчет матери решить свои личные проблемы (и это уже будучи взрослым человеком!)
0
Написано 2 августа 2016, в 18:51
Veronika1211, у меня среди множества знакомых есть одна семья. И одинаково воспитывали двух детей. В итоге один кандидат в мастера спорта,а другой сидит в тюрьме. Вот вам и воспитание. Оно конечно играет главную роль,но не меньшую чем доверительные отношения между родителями и детьми. Были бы они,тогда пришел бы сын к матери и попросил денег.
0
Еще 2 комментария
Online
Delfin Online
Написано 2 августа 2016, в 03:39 Отредактировано 2 августа 2016, в 03:40
Просто молодой человек пытается выжить и живет по законам этого общества. Наш социум пропитан ложью, лицемерием и коррупцией во власти. Молодое поколение, как губка впитывает это с атмосферой и коллективное бессознательное делает из наших детей воров и преступников. Подобное рождает подобных.
0
Написано 2 августа 2016, в 07:32
Delfinn, по каким законам нашего общества? Что же он банк грабить не пошел? Просто идет по пути меньшего сопротивления.
0
Online
Delfin Online
Написано 2 августа 2016, в 12:37
V_Viktoria, по негласным законам.
0
Написано 2 августа 2016, в 05:10
С такими детьми ,и врагов не надо!
Вор тот-на кого меньше всего думаешь!!!
0
Написано 2 августа 2016, в 09:09
serega, 100%-но поддерживаю!
0
Написано 2 августа 2016, в 07:33
Лучше бы в армию отдала служить.
+2
Написано 2 августа 2016, в 10:01
это же надо так маму обидеть, но подошел бы и попросил, неужели бы она сыну просто так не помогла!
0