Медведица с медвежатами пришла к зданию школы в Холмском районе

Медведица с медвежатами пришла к зданию школы в Холмском районе

Рядом с учебным заведением находится земельной участок с поспевшей клубникой

Вечером 26 июля холмские охотоведы выехали в  село Пионеры. Позвонивший в лесничество мужчина рассказал, что к нему в гости наведались медведица и два медвежонка. На участке холмчанина есть поляна с поспевшей земляникой. Она и привлекла зверей. Ситуация осложнялась тем, что буквально за забором находится местная школа и нельзя допустить, чтобы хищники повадились сюда приходить.  

Как рассказал старший государственный инспектор Холмского лесничества Юрий Башкайкин, по приезду охотоведов на место, семейство поспешило ретироваться, однако через десять минут они снова заявилась на участок. На вид медведице около четырех лет, а двум медвежатам не больше года. Выстрелами в воздух охотоведы отогнали их в лес, ситуация держится на контроле. 

Холмские охотоведы напоминают, обо всех случаях выхода медведя сообщать в Холмское лесничество по телефону 98-320. 

27 июля 2016, в 11:01 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 11:18
Эковахта обследовала же некоторые нерестилища Холмского, Невельского, Томаринского районов - рыбы практически нет! Ждите голодных гостей из леса!
+15
Написано 27 июля 2016, в 11:18
Вот это тяга к знаниям!
+11
Написано 27 июля 2016, в 11:18
детей в школу решила отправить
+15
Написано 27 июля 2016, в 11:38
правильно сейчас очереди в школы большие, пусть пораньше запишется, потом отучится и глядишь на рыбную политику влиять начнет, лоббировать интересы медведов будет
+9
Написано 27 июля 2016, в 12:09
Хорошо что не убили, а мужику надо быстрей ягоду собирать и не соблазнять мишек!
+6
Написано 27 июля 2016, в 12:38 Отредактированно 27 июля 2016, в 12:39
Там был клубничный мишка, а тут земляничные мишки!)))
+7
Написано 27 июля 2016, в 19:24
Umka83, скоро универсальные появятся - ягодниковые
+2
Написано 27 июля 2016, в 13:45
может, уже надо организовывать для медведей в лесу кормушки, как это делают для голодающих копытных зимой?
+4
Написано 27 июля 2016, в 14:01
Сандра Клайд, думаю, в нашей стране это нереально
бюджет не позволяет... опять одна надежда на волонтеров... Но, опасно это очень! Да и затратно...
+3
Написано 27 июля 2016, в 15:01
Ann_jay, дешевле убить животное, которое не виновато ,что люди довели природу до того, что в лесу есть нечего.
+5
Написано 27 июля 2016, в 15:05
Сандра Клайд, ну, вот в том то и дело... что тут о животных говорить, когда люди вокруг не живут, а выживают!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2016, в 13:59
Мишки тоже учиться хотят))
+1
Написано 27 июля 2016, в 14:21
Совсем несмешная новость... Трагедии бы избежать.
+4
Написано 27 июля 2016, в 14:58 Отредактированно 27 июля 2016, в 15:01
Какая заботливая мама, хочет, чтобы дети были образованными))))))... Она, возможно, хотела с директором лично обсудить вопрос приема детей в школу)))
+2
Написано 27 июля 2016, в 16:22
Мишка косолапый по лесу идёт.
Шишки собирает. С голоду ревёт:
"Нету рыбы в речке - выловили всю.
Ща зайду в деревню что-нибудь сожру"
+8
Написано 27 июля 2016, в 19:23
Firemarshal, только - не что-нибудь а кого-нибудь
+2
Написано 27 июля 2016, в 18:38
несчастные животные.
+4
Написано 28 июля 2016, в 11:48
пришла на разведку, медвежат в школу записать, а места уже все заняты!
0