Задержанный приставами мигрант-дзюдоист совершил побег в Южно-Сахалинске

Он выскочил из автомобиля, когда его везли в центр временного содержания иностранцев

Вчера, 21 июля в Южно-Сахалинске от судебных приставов сбежал мигрант.

Как стало известно astv.ru, уроженец Таджикистана - чемпион области по дзюдо Сайфулло Абдиев выскочил из автомобиля, когда его везли в Центр временного содержания иностранных граждан, куда он был помещен по решению суда весной этого года. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "побои".

Мужчину задержали в тот же день. Меру пресечения определит суд.

Дополнение: В УФССП Сахахалинской области ситуацию прокомментировали так: "Иностранный гражданин, подлежащий выдворению, уже на территории Центра временного содержания иностранных граждан предпринял попытку побега. В результате умелых и слаженных действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования и сотрудников полиции попытка была пресечена, скрыться иностранцу не удалось. После этого иностранный гражданин был доставлен в центр временного содержания и передан работникам центра в установленном порядке".

22 июля 2016, в 09:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2016, в 10:04
Вооо нагреб то
+3
Написано 22 июля 2016, в 10:04
А что приставы были без сотрудников полиции?
+2
Написано 22 июля 2016, в 10:14
Квентит Тарантино представляет:
"Задержанный приставами мигрант-дзюдоист совершивший побег в Южно-Сахалинске 2"
+6
Написано 22 июля 2016, в 12:11
Kollekcioner, хи! ....и показавший приставам приёмы дзюдо)))
+3
Написано 22 июля 2016, в 10:19
Стыдоба и позорище, и не важно кто он. Зачем акцентировать внимание на "дзюдоист"? Хотят себя оправдать? Строгача им и сутки на поимку, а не справятся, уволить по статье.
+10
Написано 22 июля 2016, в 11:36
Qwerty,
точно....
+8
Написано 22 июля 2016, в 10:21
А зачем уточнять что дзюдоист.....чтоб приставов принизить что они только со слабыми справиться могут....не мешало бы им подучиться у дзюдаиста,хотя бы приемам самообороны)
+4
Написано 22 июля 2016, в 10:29
мигрант-дзюдоист?? это какой то особенный вид мигрантов??
+10
Написано 22 июля 2016, в 11:39
Bokassa, Да которые по зубам могут настучать....Странно что помощи от населения не просят в поимки беглеца!!!
+12
Написано 22 июля 2016, в 13:33
Bokassa, видимо из Красной книги
+3
Написано 22 июля 2016, в 10:45
Т.Е. в сборной Сахалина он находился незаконно ? %)
"Ничего не понял, целую Вадик..."
+6
Написано 22 июля 2016, в 15:59
V.K., он был чемпионом. Потом, видать, закон нарушил. Вот и выдворят теперь
+2
Написано 22 июля 2016, в 10:57
Чемпион Сахалинской области?Тогда почему арестован?
+3
Написано 22 июля 2016, в 11:02
багз-банни, мигрант))
+4
Написано 22 июля 2016, в 11:08
ИринаХ, понятно,что мигрант.Почему тогда чемпион области?
+4
Написано 22 июля 2016, в 11:53
багз-банни, а вот это ни ко мне вопрос, я тоже не понимаю до конца эту новость
+3
Написано 22 июля 2016, в 11:15
Нормы ГТО пора приставам вводить, позоруха, с одним мигрантом справиться не могли.
+6
Написано 22 июля 2016, в 11:35
Центр временного содержания иностранных граждан
Как у нас чемпион области может быть Иностранным гражданином или у нас соревнования международного уровня?
+1
Написано 22 июля 2016, в 11:44
Опять наших доблестных приставов обижают!Защитники,на страже закона...Обратитесь а админ области,пусть вам выделят деньги на абонементы на фитнес,всё равно по беспонтовке деньги тратят...

А мо пора как БАМовцам по трое ходить
на "задание"?
+11
Написано 22 июля 2016, в 14:41
Вы даже не представляете всю суть работы судебных приставов! Один оплошал, виноваты все! Так не правильно! А сколько их "тысяч" отсюда вывезли. За это спасибо, не кто не скажет и поверьте зарплата у пристава не большая. Главное что свою ошибку исправили.
0
Написано 22 июля 2016, в 16:12
Ничего не поняла, а статья про побои где? побил приставов? или на чемпионате переусердствовал?
+1
Написано 22 июля 2016, в 19:26
дзюдоист-спринтер)))
+4