Областной турнир по самбо памяти Вячеслава Хорхордина прошел на Сахалине

Победители соревнований вошли сборную команду для участия в чемпионате и первенстве ДФО

Турнир по самбо памяти Вячеслава Хорхордина прошел на Сахалине. Его организовали Сахалинская федерация дзюдо и самбо совместно с министерством спорта туризма и молодежной политики области. Это седьмой турнир, посвященный памяти тренера. Вячеслав Хорхордин – один из основателей борьбы самбо на Сахалине. Он ушел из жизни семь лет назад.

В соревнованиях приняли участие сборные из Анивы, Холмска и Южно-Сахалинска. Как рассказал корреспонденту astv.ru первый вице-президент Сахалинской федерации самбо и дзюдо Валентин Кардаш, команды муниципальных образований были представлены на турнире в усеченном составе.

«Подтвердила свое реноме сборная Южно-Сахалинска – Игорь Кардаш, Роман Остромухов, Александр Ярков, Сайфулло Абдиев, Руслан Боротов. Они являются сильнейшими на протяжении последних 10 лет. Они победили в неофициальном командном зачете. Второе место завоевала команда УВД Сахалинской области. На протяжении двух лет возрождается борьба самбо в этом силовом ведомстве. Виден прогресс этих спортсменов. В целом соревнования прошли отлично, спортсмены показали хорошую технику. Особых споров во время судейства не было. Я считаю, неплохой результат показали Иван Гиль из Анивы и холмчанин Виктор Шенкевич. Виктор безоговорочно победил  в своей весовой категории»,  рассказал В. Кардаш.

По итогам турнира были отобраны сильнейшие для участия в чемпионате и первенстве Дальнего Востока. Турнир состоится в Благовещенске. С 10 декабря начнутся учебно-тренировочные сборы для подготовки к этим соревнованиям.

«Я думаю, что в этот раз команда будет сильная, полноценная . Наши самбисты неплохо выступят на дальневосточном «ковре». Ведь им есть за что бороться. На турнире будут разыгрываться путевки на чемпионат и первенство России. Впервые всероссийский турнир пройдет на дальневосточной земле  в Хабаровске»,  добавил В. Кардаш.

5 декабря 2012, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация снова определила сроки для подрядчика по новостройке в Южно-Сахалинске
Администрация снова определила сроки для подрядчика по новостройке в Южно-Сахалинске
Нетающие снежинки учили делать сахалинцев на мастер-классе в областной библиотеке
Нетающие снежинки учили делать сахалинцев на мастер-классе в областной библиотеке