Рейсовый автобус сбил ребенка в центре Южно-Сахалинска

Рейсовый автобус сбил ребенка в центре Южно-Сахалинска

На место происшествия выехала машина реанимации

Сегодня, 23 июня, примерно в 15:20 в центре Южно-Сахалинска рейсовый автобус №21 сбил ребенка. Происшествие случилось на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской.

По словам очевидцев, девочка жива, но после столкновения не могла самостоятельно встать на ноги. На место происшествия выехала машина реанимации. 

Подробности ДТП устанавливаются.

16:53. По словам водителя автобуса, он двигался по улице Ленина в южном направлении. Из-за плохого состояния дорожного полотна на перекрестке ему пришлось притормозить, чтобы преодолеть препятствие. В этот момент девочка резко выскочила на дорогу на пешеходном переходе. Водитель автобуса пытался уйти от столкновения, но задел ребенка боковым зеркалом.

23 июня 2016, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2016, в 16:19
погоня за рублем до добра не доводит
+4
Online
Написано 23 июня 2016, в 17:24 Отредактировано 23 июня 2016, в 17:24
КиР84, да это городские власти недальновидные. Сами ведь по этому злосчастному перекрестку ездят. Глаза на мокром месте что ли ? трудно заделать? как квадраты вырезать на новотроицкое, или "нормальное" кольцо делать, лучше действительно проблемные места заделали. Если власти не знаю или не могу определить, где эти места, пусть спросят у народа. И вообще, если они не знаю или не могут, то зачем они нужны. ?!
+5
Написано 23 июня 2016, в 19:56
Breaking_news, в данном случае, виноваты не власти, а водитель автобуса, несшийся на большой скорости. Девочку сбили на моих глазах, она не выскакивала на дорогу, как говорит водитель, а спокойно пошла на !!!зеленый свет!!! светофора.
+6
Написано 23 июня 2016, в 20:04
Елена Латышенко, с трудом верится, ну почему то всегда водитель виноват
0
Еще 9 комментариев
Написано 23 июня 2016, в 16:20
Прискорбно млин!
+1
Написано 23 июня 2016, в 16:21 Отредактировано 23 июня 2016, в 17:08
П.......
+2
Написано 23 июня 2016, в 16:35
Там такой убитый перекрёсток, что рано или поздно, что-нибудь должно было произойти. Я пару раз там чуть не влип в ДТП - теперь объезжаю другими путями.
+14
Написано 23 июня 2016, в 16:39
Firemarshal, так наоборот там все медленно проезжают.
+6
Написано 23 июня 2016, в 17:06
Artefakt, медленно, но в попытках объехать ямы нарушают все мыслимые правила...
+6
Написано 23 июня 2016, в 17:47
mogilesha, ага, вчера лексус мне навстречу выскочил, как раз объезжая дыры.
+5
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2016, в 16:39
скорейшего выздоровления девочке!!
+9
Написано 23 июня 2016, в 16:44
Случаем не белого цвета он был? И не седой мужичок был? Просто примерно в 15-15 на перекрестке компроспект Ленина ехала маршрутка как раз в ту сторону, подъезжая к перекрестку горел давным давно красный и пешеходы переходили улицу от главпочтамта, но маршрутчик не оставливаясь продолжал ехать, все люди в рассыпную, а он даже не нажимая на тормоз поехал дальше! Так вот может это он?
+2
Написано 23 июня 2016, в 16:52
marikoj, на фото же видно цвет автобуса
+2
Написано 23 июня 2016, в 20:07
marikoj, читайте внимательно, это был рейсовый автобус а не маршрутка
0
Написано 26 июня 2016, в 12:48
Shuhrat1955, а я и говорю про рейсовый большой автобус такойже как там был только белый!
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2016, в 16:47
Этот перекресток просто уже кричит о том, что его необходимо взять под особый контроль! Только у нас возможно, что на перекрестке, в 10 метрах от которого находятся обе структуры ГИБДД, постоянно нарушаются ПДД грубейшим образом: проезд перекрестка на красный свет. Я там рядом работаю, в обеденное время очень много людей там переходит дорогу. И постоянно те, кто едет по Ленина север-юг-север, прут на красный даже тогда, когда люди уже переходят на зеленый Ленина восток-запад-восток. Мне морду у машины так чуть не снесли, когда я по Сахалинской на зеленый поехала.
В данной ситуации виноваты оба: ребенок на красный бежал, а водитель в .опе ковырялся, т.к. он мог ее увидеть и остановиться, ведь скорость на том повороте минимальная.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Да, и не мешало бы нашим министрам образования вместо курса религии и светского воспитания ввести в школьную программу на все 11 классов уроки ПДД с обязательной сдачей экзаменов.
+15
Написано 23 июня 2016, в 17:07
Алеksандра, а чуть южнее, прямо возле школы, всё время стоят машины на пешеходном переходе. И никакого внимания от соседей.
+3
Написано 24 июня 2016, в 10:58
mogilesha, согласно с вами полностью, ужаснейший пешеходный переход возле 11 школы! Каждый день приходиться его переходить, и каждый день одна и та же картина: припарокванные машины на пешеходном переходе, не пропускающие пешеходов, несущиеся на огромной скорости автолюбители и постоянно поварачивающие с второстепенной дороги... И это все одновременно возле школы, где дорогу переходят маленькие дети. Мне кажется пешеходный переход нужно переносить.
+1
Написано 24 июня 2016, в 11:04
lesenok, единственное, чем могу Вас успокоить - я точно пропускаю всех :)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2016, в 17:12
Перекресток с трехрежимным светофором. Порой и взрослые пытаются попереть на красный. Сама останавливала. Водитель, может, и увидел, но даже на малой скорости автобус быстро не остановится. Малышке скорейшего и полного выздоровления и учить ПДД.
+11
Написано 23 июня 2016, в 17:18
эх дороги, ну что, дамы и господа, ждемс программу "доступные дороги"?
+1
Написано 23 июня 2016, в 17:23
у него боковое зеркало очень высоко расположено, точно им задел девочку?
+4
Написано 23 июня 2016, в 19:36
Hasen, я тоже об этом подумала, там что двухметровая девочка?
+3
Написано 24 июня 2016, в 09:16
Annamaliya, может с другой стороны?
0
Написано 23 июня 2016, в 17:49
Ну так всегда - виноват "дядя"!!! А что дороги??? Какая Власть такие и дороги!!!
+4
Написано 24 июня 2016, в 11:56
Zwain, а при чем тут дороги? На зебре как раз нормальный участок. Как можно на зеленый свет не увидеть пешехода? Водитель виноват к гадалке не ходи
+1
Написано 23 июня 2016, в 18:15
Там сегодня была пробка, мы на 71 ехали по Компроспекту, подъезжая к главпочтамту водитель повернул почти в третью полосу, там на повороте стоял большой автобус, который не мог полностью повернуть из за затора, а 71 подрезал его и повернул, вот так они ездят сбивая людей, гоняясь за выручкой
+1
Написано 23 июня 2016, в 18:54
Ничего себе задел! Девочке скорейшего выздоровления!
+2
Написано 23 июня 2016, в 19:52
А почему не написано на какой сигнал светофора девочка выбежала на дорогу, вполне вероятно что она выбежала на красный.
0
Написано 23 июня 2016, в 21:56
Maksim, выше комментарий, что девочка на красный побежала
0
Написано 23 июня 2016, в 19:58
Задел зеркалом а ребенок на ноги встать не смог.....да чтоб тебя так асфальукладчик задел дибила
+2
Написано 23 июня 2016, в 20:24
vendettax91, А вот теперь объясните мне пожалуйста если я не прав или я прав но: если автобус был на перекрестке когда на светофоре горел красный, то вы не думаете что автобус мог делать когда на перекрестке на красный, может заканчивал свой маневр, то есть проезд перекрестка, и ехал когда на переходе никого не было, и по траектории на которой стоит автобус на фото, видно что водитель пытался увести автобус от столкновения с пешеходом, что говорит о том что девочка выскочила на переход не разбирая дороги, и не понятно на что надеялась, что автобус встанет на дороге как камень? Вот с такой логикой на кладбищах появляются новые могилы.
+5
Написано 23 июня 2016, в 21:48
+7
Написано 23 июня 2016, в 21:52
Maksim, ПДД почитайте...зелёный мигающий,автобус был уже ОБЯЗАН был остановится....потом жёлтый,так на какой красный он заканчивал манёвр???
+7
Еще 8 комментариев
Написано 23 июня 2016, в 21:56
По любому чемберлен за рулём был...С ишака ,да на такой автобус....а что вы хотели?Не удивлюсь если он это сделал специально.

Скорейшего выздоровления девочке!
+8
Написано 24 июня 2016, в 07:29
Девочке выздоровления.
Может после этого случая власти обратят внимание на это перекресток...он же как после бомбежки...
+3
Написано 24 июня 2016, в 09:02
Уважаемые"оцевидцы" которые пишут что девочка шла на зеленый свет, если не знаете не пиликайте тут! Был красный свет все стояли ждали а девочка выбежала, причем бежит вперед а смотрит назад и ее сбил автобус, да удар был в район плеча но не зеркалом. Я на месте происшествия не осталась так как от увиденного моей матери стало плохо а свидетелей и зевак там было много. Девочке скорейшего выздоровления..
0
Написано 24 июня 2016, в 17:16
Olga_ys, 23 июня примерно в 15 часов 20 минут водитель автобуса Hyundai County двигался в южном направлении по улице Ленина в Южно-Сахалинске. На регулируемом перекрестке с улицей Сахалинской он совершил наезд на пешехода (по данным ИА Sakh.com, это была девочка-подросток), которая начала пересекать проезжую часть улицы Ленина на разрешающий сигнал светофора, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на группу пропаганды областного УГИБДД.
0
Написано 24 июня 2016, в 18:52
Elena, спорить с вами бесполезно. Я там была и видела и вообще на всем перекрестоке есть камеры пусть гаи разбирается. А вам не кажется странно если был зеленый сигнал и по логике все пешеходы должны были идти а сбили только девочку.
0
Написано 27 июня 2016, в 05:52
Olga_ys, Да у нас вечно часто винят водителя глупые и беспечные пешеходы
−1
Написано 24 июня 2016, в 14:50
Ну вот ,оказывается не всегда "чемберлены" виноваты.
0