Сахалинец признан виновным в разглашении гостайны

Сахалинец признан виновным в разглашении гостайны

Он копировал и передавал документы по геологоразведке с грифом "секретно"

В июне 2016 г. вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу,  по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну, сообщает пресс-служба УФСБ по Сахалинской области.

В мае 2014 года сотрудниками службы госбезопасности на двух предприятиях области, специализирующихся на геологоразведке угольных месторождений, были обнаружены картографические материалы и прочие документы по геологической проблематике с грифом «секретно». Они находились  у лиц, не имеющих допуска к работе с государственной тайной. В ходе следствия установлено, что сведения ограниченного доступа были переданы жителем Южно-Сахалинска, который, являясь должностным лицом одной  из государственных контролирующих структур Сахалинской области, получал необходимые материалы в секретной части организации и незаконно делал их электронные копии.

По всем инкриминируемым эпизодам преступной деятельности фигурант уголовного дела признан виновным.

22 июня 2016, в 17:00 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2016, в 17:07
такие гостайны почти на всех торрент-трекерах сейчас по 10 копеек за ящик
+11
Написано 22 июня 2016, в 17:21 Отредактировано 22 июня 2016, в 17:21
Bokassa, очередной ржач на всю страну непуганых идиотов!Это как наши чиновники,эцилопы и сотрудники науки,подписывают бумаженции по этому закону,даже отдельные компьютера без интернета в особых комнатах без окон установлены...вот только секретные данные,которые выносить из комнат нельзя обычно с собой приносят на флэшке,качая их предварительно из интернету для удобства работы.В частности так с засекреченными картами периметра прибрежной зоны Сахалина работают,которые на Гугель мэпе скачивают.
Хорошо,что этот гриф секретности они у себя на булках не клеймят...столько коллег бы пришлось засадить.
+8
Написано 22 июня 2016, в 20:38
Slavium, На сколько мне известно,до прихода пиндосов на Сахалин ,странным образом пропали архивы разведки месторождений и кто то их продал и не плохо,данные разведки месторождений стоят очень недешево. Ну а еще не мало важно данные которые могут быть очень секретны это точный рельеф дна,а это уже данные для подводного флота.
0
Написано 23 июня 2016, в 08:12
Hana, Ничё-ничё! Мы тоже много чего знаем!
+1
Написано 22 июня 2016, в 17:11
Идиот. Что не мог затереть в фотошопе надписи)
+4
Написано 22 июня 2016, в 17:17
Значит не такая уж и тайна
+6
Написано 22 июня 2016, в 19:07
vendettax91, не зря говорят,что в России всё секретно,но не чего не тайно.
+2
Написано 22 июня 2016, в 20:04
+1
Написано 22 июня 2016, в 17:20
тайна Полишинеля называется такая ситуация.
+4
Написано 22 июня 2016, в 17:41
ага, тайна то не тайна, а загреметь щас может, мама не горюй.
+5
Написано 22 июня 2016, в 17:57
Reader, палочку зато заработали...
+8
Написано 22 июня 2016, в 17:52
Сегодня их передали нашим жителям, а завтра "агенту 007". И благо что сегодня основной пакет акций по разрабтке месторождений у российских компаний...
0
Написано 22 июня 2016, в 18:19
Огромный секрет для маленькой...
такой компании...
, для маленькой такой компании...
огромный такой секрет!...
+3
Написано 22 июня 2016, в 18:29
На чем тока не зарабатывают...
Алекс-Юстасу...
+6
Написано 22 июня 2016, в 19:08
Агент 007 отдыхает, от шпионских страстей. Все тайны под грифом серкретно уже лет 5 как в гугле .
+5
Написано 22 июня 2016, в 19:17
Хорошо, что к врагам народа не приписали.
+5
Написано 22 июня 2016, в 19:51
Так вот кто Родину распродаёт!!! А я всё на Чубайса думал...
0
Написано 22 июня 2016, в 23:00
а кому передавал то?
0
Написано 23 июня 2016, в 00:19
crazydriver144, на Марс)
+2
Написано 23 июня 2016, в 07:52
Теперь необходимо рельеф дна перерыть экскаваторами и по новой засекретить.
0
Написано 23 июня 2016, в 07:57
Толстушка, примерно так
+3
Написано 23 июня 2016, в 08:18
Толстушка, ооочень старая! сейчас и грифа такого, "строго секретно" давно уже нет...

Есть три формы ГТ:
1. Форма 3 - гриф "секретно";
2. Форма 2 - гриф "совершенно секретно";
3. Форма 1 - Гриф "государственная тайна"

В области людей с Первой формой допуска не так уж и много...как правило это связисты и начальники Управлений Федеральных служб...

Все оперативники (МВД,ФСБ,ФСКН.ФСИН, ФТС, ФСВР), как правило имеют Вторую форму допуска
0
Написано 23 июня 2016, в 19:42
Я так и не понял зачем геологоразведке угольных месторождений понадобились особогиперсупермегасекретные карты КГБ с расположением подземных баз НЛО?
+1
Написано 23 июня 2016, в 19:43
Я смотрю у нас в России разведка угольных месторождений опаснее и сложне разведки месторождений золота и алмазов
Агонь новостть!
0
Написано 29 июня 2016, в 08:42
0