Повара школы в сахалинском селе Огоньки, возможно, прикормили медведя

Повара школы в сахалинском селе Огоньки, возможно, прикормили медведя

Специалисты отстрелили косолапого-двухлетку

18 июня в селе Огоньки Анивского района был отстрелен медведь-двухлетка. Как сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, косолапый наведывался на территорию местной школы. Также неподалеку расположен детский сад.

По предположениям специалистов, скорее всего, медведя прикормили сами повара школьной столовой. Поскольку звериная тропа вела прямо к кухне.

Сигнал о выходе медведя к людям специалистам Анивского лесничества поступил ещё в пятницу, 17 июня. Из-за того, что в это время на территории школы находились дети, операцию по отстрелу животного решено было провести 18 июня.

21 июня 2016, в 12:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2016, в 12:49
Вот , что за люди! Сколько уже говорят ну не прикармливайте вы медведей!
Кому- то потеха, покормили на телефон сняли, в интернет выложили. Для материковцев, вообще в диковинку такое наблюдать. Кому-то просто жалко мишек, и по доброте кормят их. Но как это может обернуться не задумываются ... Жалко мишку....очень жалко(((
Но конечно специалисты поступили правильно.
+9
Написано 21 июня 2016, в 12:51
Да по любому прикармливали, и чай вместе пили))). Интересно кому в голову пришла такая мысль?)))
+7
Написано 21 июня 2016, в 12:52
Qwerty, А почему не то? Прикармливают ведь. Как будто новость.
+4
Написано 21 июня 2016, в 12:55
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Очень сомневаюсь что у адекватного человека хватит ума подкармливать мишку у учебного заведение. Все таки это не дорога в дали населенного пункта.
+7
Написано 21 июня 2016, в 12:57
Qwerty, Ну а , что он тогда тропу туда вытоптал? Вот отходами скорее и кормили его. Ведь здравые люди не будут там помойку устраивать.
+4
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2016, в 12:53
зачем стрелять то???
снотворное и отвезти по дальше... нелюди...
+8
Написано 21 июня 2016, в 12:58
КиР84, Мне кажется он бы вернулся((
+3
Написано 21 июня 2016, в 13:00
КиР84, куда подальше?))) с острова вывезти?
это же зверь с обостренным нюхом, слухом и т.д.) у них там тропы свои...вернулся бы, куда не отвези... Если только на п/о Шмидта... но это затратно очень... а поэтому: "денег в бюджете нет! Всего хорошего Вам, держитесь!"
+6
Написано 21 июня 2016, в 13:01
Ann_jay, за 100 км отвезти. шанс что вернется очень не велик!
+3
Еще 6 комментариев
Написано 21 июня 2016, в 13:05
Мишек не обязательно прикармливать, если жрать в лесу нечего, им не составляет труда себе тропы топтать к местам скопления людей. Считаю для Мишек тоже нужно предусмотреть программу - Доступная рыба. Ведь они тут живут побольше чем люди, почему товарищ К.О.Н. ущемляет их права!
+6
Написано 21 июня 2016, в 14:07
Qwerty, Три хвоста в день на одну особь медведя, лицензии в МФЦ
+6
Написано 21 июня 2016, в 13:52
Толстушка, У таких заведений неостается отходов. Всё забирают на корм домашним животным
+7
Написано 21 июня 2016, в 14:26
KSE, сняли с языка)))
+5
Написано 21 июня 2016, в 20:59
KSE, ну и капочку - маненько -трошки для сэбэ...
+2
Написано 21 июня 2016, в 13:55 Отредактировано 23 июня 2016, в 00:55
Так и хочется сказать долбошлебы, а теперь минус один косолапый. За такие деяния на нефтяных и газовых проектах как минимум увольнение. С головой у большинства населения не все в порядке, детские учреждения ни чего не говорят для таких ( выше уже написал каких), что-же вы подвергаете детей и себя опасности. Мало того что все леса переворошили, что зверю места мало в лесу и жрать нечего толком, так еще и тут...
+3
Написано 21 июня 2016, в 14:19
судя по наличию слова "возможно" в новости, пресс релиз готовил СКР???
+5
Написано 21 июня 2016, в 14:29
Bokassa, компетентные английские ученые
+6
Написано 21 июня 2016, в 15:53
Если бы речки не перекрывали Рузами, и давали заходить рыбе в речки, то медведь до сих пор питался бы своими захоронениями прошлогодней рыбы( он любит тухляк)
+1
Online
Ness1 Online
Написано 21 июня 2016, в 16:41
Хорошо когда есть на кого спереть. Вы уберите свои РУЗЫ и станы которые через каждый километр стоят по побережьям и дайте свободный ход лосося в реки Сахалина вот тогда животину отстреливать не надо будет. Лучше бы так "Верхушку" отстреливали, больше бы пользы людям было.
+4
Написано 21 июня 2016, в 17:21
Новости поражают, возможно прикормили, а возможно нет.
Что за чушь.
+2
Написано 21 июня 2016, в 18:26
Жалко мишку
+3
Написано 21 июня 2016, в 18:50
Бедный Мишка, жрать нечего! Так ещё и пристрелили! И вообще, откуда в школе и в саду отходы, все помои разбирают не отходя от кассы сами повара или их друзья!
+3
Написано 21 июня 2016, в 19:07
Да никто его не прикармливал. Рыбу вырезали вот бедолаге не до жиру, лишь бы выжить. Главное же на джип некоторым особям заработать.
+6
Написано 21 июня 2016, в 19:28
Согласна с вышенаписанным, не от хорошей жизни медведи к людям подходят – всему причина отсутствие пищи в естественной среде обитания диких животных. Человек сам пожинает плоды своей безалаберности и безхозяйственности. Страшнее всего, когда по вине взрослых страдают дети….
+1
Написано 21 июня 2016, в 22:04
Встреча медведей и людей до добра не доведет.когда случится беда то потом поздно плакаться что не слушали.
0
Написано 21 июня 2016, в 22:46
Вот читаю и удивляюсь, как у нас могут преподносить информацию. Во-первых ни кто медведя не прикармливал, он уже больше месяца гулял по поселку. Не однократно жители жаловались председателю села, но ни какие меры не принимались. Дальше больше косолапый настолько оборзел, что стал заходить во дворы белым днем. Я сама лично вызывала этих охотоведов ещё 11 июня, когда медведь приперся во двор. Звонила даже в Южно- Сахалинск в их управление, мне обещали что отправят сейчас же охотоведов из Анивы, но так ни кого и небыло. Вечером мне перезвонил дежурный и сказал, что связывался с начальником анивского охотоведчества или как там правильно, и та отчиталась перед ним якобы выезд был, на самом деле это вранье. И только когда медведь пришел в детский сад во время прогулки малышей, тогда уже хоть зашевелились. И то это было 16 числа, а не 17. Полный беспредел в общем .
+2
Написано 22 июня 2016, в 02:06
Бедный мишутка!
+3