Около двухсот человек не могут улететь на Курилы и обратно

Рейсы на Кунашир и Итуруп в аэропорту Южно-Сахалинска задержаны с 31 мая из-за погодных условий

Около двухсот человек не могут вылететь из Южно-Сахалинска на Кунашир и Итуруп. Нет и обратных рейсов. 

По информации островных синоптиков, сегодня в Южно-Курильске сильный туман, дождь, порывистый ветер до 14 м/с и плохая видимость.  В такую погоду осуществлять полеты небезопасно.

Поэтому, вылета из областного центра с 31 мая ждут около девяноста человек. В обратном направлении столько же.

Людей разместили  в гостиницах, точная информация о вылете будет известна не раньше завтрашнего дня, сообщили в справочной авиаперевозчика.

Первый вылет из Южно-Сахалинска  состоится на двух самолетах не раньше обеда 3 июня. Обратно людей доставят ближе к вечеру того же дня.  

2 июня 2016, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2016, в 09:49 Отредактировано 2 июня 2016, в 09:50
C 31 марта
?
+2
Написано 2 июня 2016, в 10:05
boss2005, месяц уже сидят)))
+1
Написано 2 июня 2016, в 10:10
boss2005, может мая? Что то не вериться
+1
Написано 2 июня 2016, в 10:12
V_Koza, Да уже 2 как бы. Апрель и май
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 июня 2016, в 10:19
Построили аэропорт на Итурупе, а люди как не могли вылететь во время, так и не могут. С новым аэропортом проблемы старые, причем, в любое время года.
+1
Online
Hasen Online
Написано 2 июня 2016, в 11:19
Aleksa_C, сидеть на обсуждении хорошо, вы слетайте на острова, все поймете. не будите писать глупостей
0
Написано 2 июня 2016, в 11:29
Hasen, А в чем глупость? С вводом нового аэропорта предполагалось повысить до 100 % надежность сообщения с Курилами. Собственно, мало что изменилось....
0
Online
Hasen Online
Написано 2 июня 2016, в 11:34 Отредактировано 2 июня 2016, в 11:35
Aleksa_C, ну если погоды нету, погода нелетная... то ветер, то туман, то туман, то ветер. при чем тут аэропорт?
какая бы не была хорошая дорога, вы в сильный ветер едите так же быстро и на расслабоне как в солнечную ясную безветренную погоду? или для вас в этом случае является решающим фактором качество дорожного покрытия?
Или вам нужны новости что пилот плюнул на погоду и полетел на острова из-за этого самолет встретился со взлетной полосой и т.п.
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 июня 2016, в 10:28
Обычное дело.
+5
Написано 2 июня 2016, в 13:10
а делегация ПСО, которая отправилась на Итуруп после 31 мая, на своих двоих что ли добралась? И вряд ли чинуши станут ждать завтрашнего рейса...
Туризм они развивают, ага...
0
Написано 2 июня 2016, в 18:54
Что то аэропорты реконструируют, авиафирмы переименовывать, а ситуация не меняется!
0