На перемене в одной из школ Южно-Сахалинска остановилось сердце ученицы

Спасти ребенка не удалось

В Южно-Сахалинске в школе №23 во время перемены у одной из учениц остановилось сердце.

17-летнюю девочку увезли в больницу в состоянии клинической смерти.

Как говорят очевидцы, девочка собиралась зайти в кабинет, но в коридоре потеряла сознание. По предварительным данным, у школьницы хроническое заболевание сердца.

На место сразу вызвали скорую помощь. Пока врачи ехали в школу, ребенку делали искусственное дыхание.  Девочку увезли в больницу. Но, как стало известно astv.ru, спасти ребенка не удалось.

После выяснения иных обстоятельств, новость будет дополнена.

12.23 Утром 20 мая следственный отдел Южно-Сахалинска СУ СК РФ по Сахалинской области поступила информация о том, что в городской больнице им. Анкудинова была констатирована биологическая смерть 17-летней школьницы. На место незамедлительно выехали следователи. Установлено, что с 4 лет девочка наблюдалась у врача-кардиолога с диагнозом кардиомиопатия, опрошен врач-реаниматолог, затребованы документы. Проводятся следственные действия. 

12.50 По официальной информации департамента образования, 20 мая 2016 года перед началом уроков  (7.55.) обучающейся 11 класса стало плохо в коридоре на втором этаже здания, она упала. Дети, которые оказались очевидцами, позвали учителей, фельдшера  и дежурного администратора. Тут же вызвали скорую помощь. Девочка была в бесчувственном состоянии, не реагировала. Фельдшер стал оказывать ребенку первую медицинскую помощь. Скорая помощь прибыла в 8.12. Медики сразу же стали проводить реанимационные мероприятия. Затем девочку отвезли в городскую  больницу, которая находится рядом со школой.

 Позже по телефону в реанимационном отделении представителю школы сообщили, что девочка скончалась. Девочка имела инвалидность.

 

 

20 мая 2016, в 11:54 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2016, в 11:56
Боже, какая беда
+29
Написано 20 мая 2016, в 11:59
Боже мой! Слов нет.... Родителям соболезнования! Горе то какое!
+24
Написано 20 мая 2016, в 11:59
Какой ужас!!!!!!!! Соболезную родным, это такая большая утрата
+14
Online
Написано 26 мая 2016, в 19:40
Tanya_, особенно, если это единственный ребенок в семье
0
Написано 22 июня 2016, в 19:43
Veronika1211, а если в семье пять детей, то потеря не так трагична?
0
Написано 20 мая 2016, в 12:03
Кошмар какой то! Соболезнования родителям.
+14
Написано 20 мая 2016, в 12:20
Ужас( близким соболезнования
пусть земля ей будет пухом
+14
Написано 20 мая 2016, в 23:28
С 28 региона, Царство небесное
+3
Написано 20 мая 2016, в 12:28
Жаль девочку. Соболезную.
+13
Написано 20 мая 2016, в 12:36
вот это да...бедняжунечка...училась, старалась, волновалась
+9
Написано 20 мая 2016, в 12:47
+1
Написано 20 мая 2016, в 12:52
Врачи долго ехали..не знаю во сколько был вызов, но приехали они в 8:15.До этого в школе уже был отец девушки.....
+11
Написано 20 мая 2016, в 15:34
3EJIEHOGRAD, 17 минут с момента как девочка упала? Так пока нашли учителей и фельдшера, пока вызвали.
+4
Написано 20 мая 2016, в 12:53
Беда...Ушёл ребёнок в школу и не вернулся
+13
Написано 20 мая 2016, в 13:06
Как же это страшно...соболезнование родным ????
+7
Написано 20 мая 2016, в 13:13
????
+13
Написано 20 мая 2016, в 13:18
Словами не передать как жаль!!! А все от волнения же...
Берегите деток.
+5
Написано 20 мая 2016, в 13:19
Ужас какой.
Соболезнования родным и близким, и ученикам девочки.
Страшно терять детей.
+12
Написано 20 мая 2016, в 13:23 Отредактировано 20 мая 2016, в 13:24
Блин,ставила смайлики цветов,а в ленте вопросительные знаки почему то
+2
Написано 22 мая 2016, в 04:46
natalka, смайлы телефона не работают здесь. Только те, которые в правом нижнем угру окна сообщения
+3
Написано 23 мая 2016, в 16:34
НюНик_просто_Анна, уже поняла,спасибо за ответ.
+3
Написано 20 мая 2016, в 13:24
Соболезную
+7
Написано 20 мая 2016, в 13:33
Бедная Девчушка.
. Бедные родители.
+4
Написано 20 мая 2016, в 14:11
Какой кошмар

Соболезнования родным девочки...
+5
Написано 20 мая 2016, в 14:18
Девочка...как же мало было отпущено.
+4
Написано 22 мая 2016, в 17:58
На_таких_не_женятся, Земля пухом
+2
Написано 20 мая 2016, в 14:19
Страшно
( очень жалко девочку. Соболезнования родным и близким
+9
Написано 20 мая 2016, в 15:25
ЭТО ВСЕ ЗА ЕГЭ,ДЕТИ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ И БОЯТЬСЯ ЧТО НЕ СМОГУТ СДАТЬ ЭТО ЭКЗАМЕН.
+5
Написано 20 мая 2016, в 17:41 Отредактировано 20 мая 2016, в 17:42
SHURYK, Конечно переживание из-за экзамена сыграли свою роль,но кардиомиопатия очень страшный диагноз...Господи,дай сил родителям пережить горе...
+1
Написано 21 мая 2016, в 10:43
kardiotonik, ДА,Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ОЧЕНЬ ЖАЛКО ДЕВОЧКУ
+1
Написано 20 мая 2016, в 15:39
когда ее привезли в горбольницу все врачи были на совещании,пришлось их от туда вызывать..
+4
Написано 20 мая 2016, в 22:44
MASHUTA, зачем вы такое пишите!Девочка , ещё находилась в карете скорой помощи, а в приемном отделении её уже ждали медики с реанимации!
0
Написано 21 мая 2016, в 07:29
ОЛЕСЯ Шаргородская, что знаю то и пишу! а не сочиняю.вы привыкли к американским фильмам... а мы живем в России!
−2
Написано 22 мая 2016, в 21:03
MASHUTA, вы присутствовали в тот момент когда девушку доставили в приемный покой? Лично врачей вызывали с совещания?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2016, в 15:43
Соболезнование родным и близким
+3
Написано 20 мая 2016, в 16:16
да что ж такое, дети уходят.
родителям соболезную, девочке - земля пухом, спи спокойно Ангелок
+5
Написано 20 мая 2016, в 18:28
В самом расцвете ушла, и не пожила свои лучшие годики.
+1
Написано 20 мая 2016, в 19:42
соболезную…
0
Написано 20 мая 2016, в 20:47
????
0
Написано 20 мая 2016, в 23:35
Соболезную родителям девочки, слов не нахожу, как же так
0
Написано 21 мая 2016, в 22:23
0
Написано 22 мая 2016, в 21:04
Сандра Клайд, это смаил означает - смех до слез
+1
Написано 22 мая 2016, в 23:32
V_Koza, смайл читается как реву, с чего вы взяли, что от смеха?
+2
Написано 23 мая 2016, в 00:25
Сандра Клайд, потому что так оно и есть
0