На кладбище в Смирных вандалы разбили надгробия

На кладбище в Смирных вандалы разбили надгробия

В полицию с заявлениями обратились несколько семей

17 мая пришедшие на кладбище на могилы родных жители Смирных обнаружили, что некоторые памятники сломаны.

- Мы поставили памятник на могиле родителей не так давно. Гранитная плита крепится к постаменту стальным прутом. Она очень крепкая. Тот, кто раскурочил постамент, приложил немало сил и упорства, - рассказывает Наталья Серова.

Женщине о том, что произошло на кладбище, сообщили знакомые – на могилах их близких тоже побывали вандалы. Наталья и сама прошлась по округе и насчитала еще несколько сломанных надгробий.

Кладбище в Смирных – типичный сахалинский погост со всеми его проблемами – отсутствием хоть какой-то инфраструктуры вроде дорожек, лавочек и прочего. Про освещение и говорить нельзя.

Могилы на кладбище  размывает дождями, заваливает деревьями и старыми столбами во время ураганов. Например, над могилой родителей Натальи нависла опора (хотя ее сложно так назвать), на которой закреплены провода энергетиков и связистов.

- Этот столб буквально висит на проводах, чтобы его закрепить - его просто прикрутили проволокой к ближайшей березе, - говорит Наталья, которая уже давно, по ее словам, «ведет с властями войну из-за этого столба».

Однако надгробия ломали люди и ломали сознательно. Новые, крепкие памятники или расколоты, или свернуты с постаментов.

Точно сказать, когда это произошло, нельзя – но 10 мая, в Родительский день, все было нормально.

Наталья Серова написала заявление в полицию. Кроме нее в правоохранительные органы обратились с аналогическими жалобами еще не менее 6 семей.  

По предварительным данным, сотрудники полиции проверяют нескольких подростков на причастность к этому преступлению, однако официально нам эту информацию не подтвердили. 

19 мая 2016, в 16:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2016, в 16:54
не понятно, что нужно курить, чтобы такое сотворить. Чудовища
+11
Написано 19 мая 2016, в 17:10
Reader, достаточно отсутствия мозга...((
+7
Написано 19 мая 2016, в 17:44
Оля Нагаева, да нет, безмозглый бы до такого не додумался бы. ((((
+5
Написано 19 мая 2016, в 16:56
Головы бы им поразбивать,не чего святого, что за люди???
+13
Написано 19 мая 2016, в 17:45
PATRO, учитывая, что поселок небольшой. Наверняка все друг друга знают.
+7
Написано 19 мая 2016, в 17:53
Reader, да как бы не совсем то он и не большой...приличный....нафига такое делать,головы совсем нет....
+9
Написано 19 мая 2016, в 18:33
PATRO, вот когда поймают, вот тогда головы точно полетят
+3
Написано 19 мая 2016, в 17:01 Отредактировано 19 мая 2016, в 19:39
Я не врач, но в данном случае диагноз могу поставить ДЕБ***!!! И это не излечимо
+6
Написано 19 мая 2016, в 17:05
Одно слово -твари.
+5
Написано 19 мая 2016, в 17:07
До омерзения противно от ощущения, что такие живут среди нас.
+15
Написано 19 мая 2016, в 17:10
Какой ужас!
+6
Написано 19 мая 2016, в 17:34
Возможно что продажи снизились,решили сами набрать себе покупателей. Памятники хорошие,значит деньги есть -могут подумать так продавцы. гнилые души -мерзко
+8
Написано 19 мая 2016, в 18:30
Игорь Александрович, Согласен , как вариант....
+9
Написано 19 мая 2016, в 20:21
PATRO, других мыслей не идет. Поселок маленький,все друг друга знают.
+4
Написано 19 мая 2016, в 20:29
Игорь Александрович, Но либо кто то, кому то очень насолил....Поступок скотский всё равно!!!
+9
Еще 2 комментария
Написано 19 мая 2016, в 17:44
El_Traho, а что не так? Оо вы где-то нашли в моём комментарии одобрения этих действий?
+4
Написано 19 мая 2016, в 17:50
El_Traho, я так понимаю, "умного" ответа Вы от меня не ждёте, раз уже оценили мои "глупые" восклицания. Не хочу Вам отвечать.
+6
Написано 19 мая 2016, в 18:35
Оля Нагаева, не обращайте внимания, El_Traho - это обычный интернетный тролль просящий кормления спорами и негодованием.Уже не первый день наблюдаю его провакационные действия!
+8
Написано 19 мая 2016, в 18:51
Владимир К, Большое спасибо за поддержку!! Я так и поняла, что от пользователя с таким ником вряд ли можно ждать адекватной реакции.
+4
Написано 19 мая 2016, в 18:55
Оля Нагаева, да он уже не первый раз пытается кидать навоз на вентилятор и наблюдать радиус разброса...
+6
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2016, в 19:35
нелюди...
0
Написано 19 мая 2016, в 22:21
Этих долбоящеров надо в психушку сдать!!!
+1
Написано 20 мая 2016, в 23:28
С 28 региона, Отморозки
+1
Написано 19 мая 2016, в 23:12
Били не только дорогие памятники- выдергивали кресты,вывернуты и с крошки памятники, такое мог сделать только деградированный полностью отморозок, моих родных это тоже коснулось,свернули памятник, хорошо, что хоть расколотить не смогли..сегодня восстанавливали, поймала бы -руки повыдёргивала и мозги стряхнула до конца.Сволочи ,на что позарились...нашли где веселье устраивать, лучше бы порядок навели от безделия ,да заброшенные могилки поправили ...
+3
Написано 19 мая 2016, в 23:27
бошки им там порасшибать тупые об разбитые надгробия.вот эти вот недочеловеки подрастают нам на смену.мне такая смена не нужна.
0
Написано 19 мая 2016, в 23:42
ублюдки! как можно быть такими сволочами?
0
Написано 20 мая 2016, в 06:50
на кол таких,без вариантов!
0
Написано 20 мая 2016, в 07:19
El_Traho, вот и я подумала о том же, может бизнес тут постарался
0
Написано 20 мая 2016, в 10:59
Варварство и полнейшее отсутствие какого-либо намека на морально-этические нормы поведения… Это каким надо быть законченным отморозком, чтобы такое сотворить…
+1
Написано 20 мая 2016, в 18:15
Вот, вот ищите своих подростков!
0