Золотой браслет украли прямо с руки у сахалинки

Пока женщина спала, у нее похитили ювелирные изделия

13 мая в отдел полиции Поронайска поступило сообщение от 43-летней жительницы райцентра. У женщины пропали дорогостоящие ювелирные изделия.

Как рассказала заявительница, часть имущества находилась у нее в кармане. Кроме этого прямо с руки пропал золотой браслет. В момент совершения кражи потерпевшая находилась в гостях, где и решила остаться с ночевкой. А когда утром проснулась, то обнаружила, что лишилась золота на 110 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, оперативники  установили, что к краже причастен 29-летний гражданин, в гостях у матери которого и находилась заявительница. Мужчина скрылся в неизвестном направлении, но в результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник в течение нескольких дней был задержан.

На данный момент известно, что некоторые изделия подозреваемый сдал в ломбард, а некоторые продал. Часть похищенного полицейским удалось изъять.

В день задержания злоумышленника в отдел полиции обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что у нее еще 11 мая также были украдены золотые изделия. Причем в той же квартире. Разница была лишь в том, что потерпевшая пришла в гости к самому злоумышленнику, а наутро не досчиталась золотых сережек стоимостью 10 тысяч рублей.

Подозреваемый поступил с гостьей точно так же, как и с другой заявительницей. Золотом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

О подозреваемом известно, что он уже был ранее судим за совершение кражи, и в марте текущего года освободился из мест лишения свободы.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

17 мая 2016, в 12:49 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2016, в 12:57
крысеныш - это болезнь - лечится через 21
+4
Написано 17 мая 2016, в 13:00
нда... надо выбирать, куда ходить в гости... Особенно с ночевкой
+7
Написано 17 мая 2016, в 13:03
ШУШЕРА!!!
+2
Написано 17 мая 2016, в 13:29
лишилась золота на 110 тысяч рублей - лихо, интересно это при полном параде или так - необходимый минимум?
+5
Написано 17 мая 2016, в 13:35
Кто ходит в гости ночевать, тот поступает глупо))) погостила на 110 тыс руб.
+4
Написано 17 мая 2016, в 14:00
Будет уроком
+2
Написано 17 мая 2016, в 14:17
За удовольствие надо платить!
+11
Написано 17 мая 2016, в 14:22
PATRO, ну не 110 же штук
+4
Написано 17 мая 2016, в 15:11
Наталия,
так надо сначала расценки спрашивать,а потом спать ложиться!!!
+13
Написано 17 мая 2016, в 15:13
PATRO, прейскурант цен должен висеть на видном месте
+5
Еще 5 комментариев
Написано 17 мая 2016, в 14:36
Подруга бывшего губернатора? С собой такое количество ювелирки носить.....
+1
Написано 17 мая 2016, в 14:58
pravdaDA, да это небось только малая часть, которую в этот день надо было куда-то проветрить,есть такие любительницы побрякушек, что считают себя голой, если выйдя из дома не наденут на каждый палец по кольцу, пару цепей и браслетов на руки и ноги.
+4
Написано 17 мая 2016, в 15:24
pravdaDA, а это что много???
+8
Написано 17 мая 2016, в 14:54
подписку, чтобы он смог ещё кого-нить обчистить?
Ну да, это не Коротков же - маньяк и убийца )))))
+3
Написано 17 мая 2016, в 15:02
Вот же гнида!
+1
Написано 17 мая 2016, в 15:25
dys77,
кто терпила???
+7
Написано 17 мая 2016, в 22:56
он сильно видимо хочет домой... Откуда недавно вернулся...
+3
Написано 18 мая 2016, в 01:12
Какой крепкий сон у чувихи, ничо не чует, что с ней делают))опупеть.
И как так быстро можно просчитать стоимость рыжья, надетого на тебя? Меня всё время интересовал этот удивительный вопрос.
+7
Написано 18 мая 2016, в 06:14
Пусть забудет, не найдут нифига. Соседка украла у моего мужа 150 тыс в сентябре прошлого года, Новоалександровская полиция сидит ровно на своей пятой точке. Жаловались везде, толку нет…
0
Написано 18 мая 2016, в 09:29
хорошо что, не с рукой украл
−4
Написано 18 мая 2016, в 13:24
ну какая скотина!
0