Серийные похитители кофе задержаны в Южно-Сахалинске

На вырученные с перепродажи растворимого напитка деньги злоумышленники покупали наркотики

С января по февраль в Южно-Сахалинске действовала группа лиц, которая специализировалась на краже кофе из магазинов. От действий злоумышленников пострадала целая сеть супермаркетов. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, трое молодых людей, иногда действуя в одиночку, иногда - сообща, совершали кражу растворимого напитка, после чего продавали его по заниженной стоимости. Вырученные денежные средства криминальная троица тратила на приобретение наркотических средств.

Всего на их счету в общей сложности около 10 преступных эпизодов. Расследование уголовных дел продолжается. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями подозреваемых, превышает 20 тысяч рублей. Известно, что двое из них ранее уже преступали закон, за что были судимы.

 

16 мая 2016, в 14:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2016, в 14:57
+21
Написано 16 мая 2016, в 15:09
Ооо даже такое бывает!!!
+14
Написано 16 мая 2016, в 15:27
интересно как это они проделывали? ссыпали содержимое банок или пакетов в карман и выносили из магазина?
+4
Написано 16 мая 2016, в 16:24
Главное поймали!! Вот,что удивительно,тут паренек пол города умыкнул и нормально так в штатах.
+3
Написано 16 мая 2016, в 17:43
Hana, а чо умыкал-то??кофе, чай?
+5
Написано 16 мая 2016, в 21:21
Балтийская Килька, говорят же что пол у города умыкнул
+1
Написано 17 мая 2016, в 20:08
Владимир К, И каким пол стал у города????
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2016, в 17:18
Они (органы) от злости что из под их носу умыкнули Андрюха и Лёха оторвались на этой троице.
+3
Написано 16 мая 2016, в 17:43
vv78, переведи))))
+2
Написано 16 мая 2016, в 17:46
Балтийская Килька, Андрюха лобкин и Лёха латыпов
+2
Написано 16 мая 2016, в 17:48
vv78, ааа, точно! Андрюха ж свой в доску))
ПыСы как отдыхается?
+1
Написано 16 мая 2016, в 17:45
Кофекрады, растудыт их тудыт)) Главное, что СЕРИЙНОЕ преступление))ппц, как можнкак можно быть такими дебилами?
+3
Написано 16 мая 2016, в 19:26
Балтийская Килька, наркоманы же))
+1
Написано 16 мая 2016, в 19:27
marrozz, понятное дело. Вопрос еще, кто у них покупал? Этак ко мне на улице нарик подходит и говорит: купи быро кофе. А я типа, дура такая, не знаю, откуда оно и ваще чот там с этим кофе, беру и покупаю в три цены ниже, чем в магазе...
+4
Написано 16 мая 2016, в 20:11
Балтийская Килька, да без проблем! Покупатели находятся легко. Как и на бытовую и цифровую технику, ворами продаваемую прям на улицах
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 мая 2016, в 18:30 Отредактировано 16 мая 2016, в 18:31
Каюсь. В голодные 90-е студентами спёрли в магазине 3-х (!!!) литровую банку маринованных кабачков. Кроме них в магазине были ещё только солёные арбузы в банках.
+2
Написано 16 мая 2016, в 18:31
V.K., Преступление века!! Вс не вычислили?? а чо Вы кабачки-то сперли? на закусь? Надо было тушенку тырить.
+2
Написано 16 мая 2016, в 18:34
Балтийская Килька, В магазине были только трёхлитровые банки с кабачками и эта экзотика - солёные арбузы. А в магазине около общаги только молдавское варенье из лепестков роз. Вкусно! первая банка... а когда больше ничего, только хлеб и хрустящие на зубах сладкие лепестки роз...
+2
Написано 16 мая 2016, в 18:36
V.K., эх, помню это время.....Но выжили ж.
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 мая 2016, в 18:31
Эстеты, понимашь...
+2
Написано 16 мая 2016, в 20:01
Пипец, такую бодягу развели из-за 10 банок кофе!!!! А Хорошавин, Лобкин, Латыпов под носом пол острова обнесли, никто не заметил. Все к растрелу кофевороваек!!!
0
Написано 16 мая 2016, в 20:04
Дебилизм крепчает...
+1