Медвежье семейство выходит на дорогу на Ловецком перевале

Медвежье семейство выходит на дорогу на Ловецком перевале

Трое зверей не боялись ни людей, ни машин

Трех медведей уже ни раз видели на Ловецком перевале очевидцы. Семейство (а, предположительно, это медведица с медвежатами) пока не подходит к автомобилям, но и вид транспорта и людей животных явно не смущает.

Медведи бродили у дороги в районе подъезда к перевалу в субботу 14 мая. Видели их и в наследующий день, в воскресенье. Зверей снимали на смартфоны проезжающие.

Есть опасность, что медведей прикормят. Такое уже случалось, в том числе, и на Ловецком перевале. В министерстве лесного и охотничьего хозяйства после нашего звонка обещали выехать на место и разведать обстановку.

Охотоведы не устают повторят, что такая «забота» убивает хищников. Два года назад  в Макаровском районе автомобилисты прикормили медведя, выходившего к дороге. Для людей общение с хищником стало забавным аттракционом. Когда медведь привык к кормежке и стал агрессивно вымогать у людей еду, его пришлось пристрелить.

В районе Ловецкого перевале животные часто выходят к дороге. В субботу, кроме медведей, там бродили довольно любознательные и голодные лисицы. Очевидцы кормили их рыбой и чипсами с рук. 

16 мая 2016, в 10:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2016, в 10:36
лапульки!!!это уже не сенсация , а закономерность....
+7
Написано 16 мая 2016, в 10:43
няшные такие
жаль что хищники
+1
Написано 16 мая 2016, в 10:45
бедные животинки, есть нечего
+2
Написано 16 мая 2016, в 10:57
на горном воздухе таже ходит такая троица. На днях велосипедисты на них наткнулись. Очень опасно.
+1
Написано 16 мая 2016, в 11:11
MarySo, А что рыбы нет , есть им охото скоро в городе будут жить на законадательном уровне....
(chuckle
+8
Написано 16 мая 2016, в 11:16
если медведи не уйдут охотоведы их застрелят ,а иначе быть беде.
+2
Написано 16 мая 2016, в 11:38
да.... лисы уже не те пошли..
+1
Написано 16 мая 2016, в 11:40
у лисы, похоже, с лапой проблемы
−2
Написано 16 мая 2016, в 12:20
Жалко мишек и людишек)))
+1
Online
Написано 16 мая 2016, в 12:37
Лисы – такие чудесные и в то же время вызывают чувство жалости и желание чем-нибудь покормить…
+2
Написано 16 мая 2016, в 19:49
Veronika1211, не кормите диких животных, делаете только хуже.
+2
Online
Написано 18 мая 2016, в 21:03
project, Я изложила СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ – не более того
+1
Написано 16 мая 2016, в 20:12 Отредактировано 16 мая 2016, в 22:13
выбили эти рыбодобытчики всю рыбу, вот зверье все голодное и в зиму ушло и сейчас им хреново. Ягодники всю ягоду еще зеленую собирают вместе с грибами! А хромую лисичку и я бы подкормила.
+1
Написано 18 мая 2016, в 00:13
у нас явный перебор с медведями был, если я не перепутала ничего, ещё в прошлом году специалисты про это говорили...
+1
Написано 18 мая 2016, в 15:28
На сколько бы вам не показалось, что медведи (медвежата) няшные, даже не думайте их подкармливать! Они так и будут выходить к дорогам/селам/городам и "попрошайничать", а далее это может обернуться и не в вашу пользу и не в их. Дикие звери, об этом думайте в первую очередь при видя медведя! И в конце-то концов не забывайте после отдыха на природе все забирать с собой!
0