Сахалинец, по вине которого погиб его восьмимесячный сын, приговорен к 1,5 годам исправительных работ

Ребенок захлебнулся молочной смесью

Ногликский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя Ногликского района за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 22 октября 2015 года подсудимый, во время распития спиртных напитков со знакомым, при кормлении своего восьмимесячного грудного ребенка дал сыну, находящемуся в лежащем положении, детскую бутылочку с молочной смесью. Отец хотел, чтобы ребенок ел самостоятельно.

Потом, не убедившись, что ребенок закончил есть,  отец лег спать, а ребенок во время питания подавился молочной смесью.

Подсудимый признал в полном объеме свою вину.

Суд, рассмотрев уголовное дело в порядке особого судопроизводства, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил  подсудимого к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу. 

6 мая 2016, в 13:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2016, в 13:34
Писец законы, можно подумать в Гондурасе живу.
+7
Написано 6 мая 2016, в 13:34
1,5 года исправительных работ за маленького кроху???? Да за одно место подвесить его надо было! Что ж за законы то у нас такие!!!
+5
Online
Olga_23 Online
Написано 6 мая 2016, в 13:35
......
+4
Написано 6 мая 2016, в 13:38
..................нет слов!!!где справедливость?
+12
Online
Olga_23 Online
Написано 6 мая 2016, в 13:40
PATRO, вы её всё ещё ищете?...
+8
Написано 6 мая 2016, в 13:42
Olga23, да не ищю не чего просто надежда умирает последней!!!
+8
Online
Olga_23 Online
Написано 6 мая 2016, в 14:15
PATRO, ну это дааа)))
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 мая 2016, в 13:38
Вроде бы все по закону, а ощущение несправедливости не покидает...
+5
Написано 6 мая 2016, в 13:42
А самое страшное, что у него скорее всего еще будут дети.
+3
Написано 6 мая 2016, в 14:14
NIKizBYKW, остается надеяться, что он этот случай запомнит на всю жизнь и будущие дети доживут до совершеннолетия
+2
Написано 6 мая 2016, в 16:24
V_Koza, хотелось бы, чтобы не только до совершеннолетия...
+1
Написано 6 мая 2016, в 13:43
А еще говорят что смертность от водки на Сахалине нулевая. Фемида, ты пис.... какая слепошарая,и глухонемая.
+7
Написано 6 мая 2016, в 13:55
Владимир М., "А еще говорят что смертность от водки на Сахалине нулевая" в точку!!!
+2
Написано 6 мая 2016, в 13:58
1,5 года исправительных работ??? Что???Он можно сказать убил человека, а ему 1,5 исправительных? Классно.
Дурацкий закон, за самозащиту дают от 3-х и выше колонии, а тут 1,5 исправительной. Вот сейчас вылезут все защитники типо "ну он же не специально, он не виноват и т.д.". Но на самом деле его вина тут самая большая
+1
Написано 6 мая 2016, в 13:58
Пока не дошла до слов "в состоянии алкогольного опьянения", еще были мысли "пипец, бедолага, наверно сейчас с ума сходит от горя". Но сейчас считаю, что закон не так уж и суров...
+2
Написано 6 мая 2016, в 14:03
а почему 5% в казну?? исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.государство наживается????? пи..ц просто.а почему не в дет дом?
+3
Написано 6 мая 2016, в 14:17
Законы у нас "суровые"
+1
Написано 6 мая 2016, в 14:55
Таких недородителей стерилизовать надо. Хотя бы.
+1
Написано 6 мая 2016, в 15:01
Несколько оригинальное ноу-хау, чтоб родной ребёнок не
мешал душевной беседе двух забулдыг... Если б можно было
лишить этого "папашу" отцовства на всю оставшуюся жизнь,
кто его знает, вдруг потянет на рецидив...
0
Написано 6 мая 2016, в 15:05
Да здравствует наш самый гуманный суд в миру. Тьфу... больше слов нет....
0
Написано 6 мая 2016, в 16:26
1,5 года исправительных работ... Остановите эту планету, я сойду!
+3
Написано 6 мая 2016, в 16:49
1.5 года?! и все!!??!?!!? 5% государству?! Что это вообще?! Фу ***! Вообще охренели!
+1
Написано 6 мая 2016, в 21:31
Я в шоке.... В России человеческая жизнь вообще не ценится? А конечно, подумаешь, одним больше, другим меньше. Да?!?!?!? Позор дядя Вова!!!! Зато за воровство дают больше чем ты весиш!!!!!! Писец, остановите землю, я сойду...
0
Написано 6 мая 2016, в 21:42
я не понял его наказали или погладили по голове за смерть малыша.а где мать ребёнка и почему про неё ни слова не напечатано.
+2
Написано 6 мая 2016, в 22:58
"с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства."

А государству то за что?
0
Написано 6 мая 2016, в 23:38
А где мама была?? Просто ужас....
0