Трех рыбаков сняли со льдины на озере Изменчивом

Их унесло от берега на 230 метров

28 апреля в 14.46 на Центральную спасательную станцию села Охотское поступил вызов от очевидца о том, что на озере Изменчивое на дрейфующем льду находятся 5 человек на значительном удалении от берега. К месту происшествия из Центральной спасательной станции немедленно отправились спасатель поисково-спасательного отряда им. В. Полякова МЧС России Семен Новожилов, старший группы патрульной службы ГИМС Богдан Евгений с лодкой и участковый уполномоченный полиции села Охотское Александр Ушаков.

К тому времени, как спасатели  и полицейский добрались к месту вызова, двое рыбаков – мужчина и женщина  вброд от льдины добрались к берегу, им помощь не понадобилась. Трое оставшихся на льдине мужчин не рискнули сделать так же, и их унесло от берега на 230 метров.

Спасатели на лодке сняли рыбаков со льда и доставили на берег. Операция по спасению длилась полтора часа.

Как пояснил спасенные, утром ледовый покров показался им достаточно крепким, однако, к обеду значительно потеплело и рыхлый, не спаянный ледовый покров стал крошиться на глазах, люди просто не успели перейти на берег.

Между тем, спасатели предупреждают – наступающие продолжительные выходные будут характеризоваться ветреной и теплой погодой. Лед на внутренних водоемах будет активно таять. Не подвергайте свою жизнь риску, отложите удочки до наступления морозов и выберите более безопасный вид отдыха.

Источник: пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

28 апреля 2016, в 16:26 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 16:37 Отредактировано 28 апреля 2016, в 16:38
Да нафига нужна такая рыба. нехватчикам жадность глаза закрывает.
+5
Написано 28 апреля 2016, в 16:46
Да там давно уже лед просвечивается,а они все ходят на него.когда их спрашивают не боитесь, что лед тонкий они отвечают судьба значит такая.вот и нечего их спасать пусть головой думают
+2
Написано 28 апреля 2016, в 17:14
Где-то в районе 1998-го в подобной ситуации на 1-е мая на Изменчивом двух так и не спасли. Замерзли в шуге, пока лодка пробивалась до них.
0
Написано 28 апреля 2016, в 17:16
Nebel, да, пусть удочкой ловят с оторвавшейся льдины, пусть. Никто не против.
0
Написано 28 апреля 2016, в 17:58 Отредактировано 28 апреля 2016, в 17:58
Не,ну...Что тут добавить...Инстинкта самосохранения 0.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 18:04
Три дурака в одном тазу (с)
+2
Написано 28 апреля 2016, в 18:26
Nebel, Под ноги смотри рыбак. Почему из вашей удочки вас должны спасать ?
+4
Написано 28 апреля 2016, в 18:38
Nebel, Я тоже люблю рыбалку. Только не настолько что бы жизнью рисковать, да и людей от дел отнимать что бы меня спасли.
+5
Написано 28 апреля 2016, в 22:29
это не рыбаки а отморозки
0
Написано 28 апреля 2016, в 23:07
бараны, а не рыбаки.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 23:30
Три дебила это сила
−1
Написано 29 апреля 2016, в 01:44
Nebel, их никто не гнал туда. А спасают из бедствий стихийных и т.д. А это уже выходит безалаберность. Вот если бы они платили за потраченный ГСМ, оплатили время работы людей, износ техники и т.д....
+2
Написано 29 апреля 2016, в 10:43
Nebel, кто-то говорил НЕ СПАСАТЬ? Тут говорится о людской безалаберности и начхательскому отношению К СВОЕЙ ЖИЗНИ-ну это так, если вы не поняли. Я понимаю, что азарт дело великое-сам рыбак и охотник-но не до такой степени. Без фанатизма и урвать последнее сколько могу.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 10:44
Nebel, Рыбаки не понимают, что и спасатели в это время подвергают свою жизнь опасности? Не думали об этом?
0
Написано 29 апреля 2016, в 16:29
Nebel, вам по барабану если из-за чьей-то безалаберности и т.д. могут погибнуть ни в чем не повинные люди? Т.е. рыбаки эта типа троля-достанут нас не достанут со льдины? А если унесло и не смогли спасти-виноваты спасатели? На чьей совести тогда это будет? Здесь даже не азарт уже-рвачество. Набить мошну в основном
+1
Написано 29 апреля 2016, в 16:58 Отредактировано 29 апреля 2016, в 16:59
Nebel, Речь не о речке- о море. озерах-больших водоемах. Они не только предполагают-а достоверно знают, что льдину может оторвать, поломать-везде трещины, ветер, оповещения в сми, весна-разве не хватит им стимулов сидеть дома?
+1