Трех рыбаков сняли со льдины на озере Изменчивом

Их унесло от берега на 230 метров

28 апреля в 14.46 на Центральную спасательную станцию села Охотское поступил вызов от очевидца о том, что на озере Изменчивое на дрейфующем льду находятся 5 человек на значительном удалении от берега. К месту происшествия из Центральной спасательной станции немедленно отправились спасатель поисково-спасательного отряда им. В. Полякова МЧС России Семен Новожилов, старший группы патрульной службы ГИМС Богдан Евгений с лодкой и участковый уполномоченный полиции села Охотское Александр Ушаков.

К тому времени, как спасатели  и полицейский добрались к месту вызова, двое рыбаков – мужчина и женщина  вброд от льдины добрались к берегу, им помощь не понадобилась. Трое оставшихся на льдине мужчин не рискнули сделать так же, и их унесло от берега на 230 метров.

Спасатели на лодке сняли рыбаков со льда и доставили на берег. Операция по спасению длилась полтора часа.

Как пояснил спасенные, утром ледовый покров показался им достаточно крепким, однако, к обеду значительно потеплело и рыхлый, не спаянный ледовый покров стал крошиться на глазах, люди просто не успели перейти на берег.

Между тем, спасатели предупреждают – наступающие продолжительные выходные будут характеризоваться ветреной и теплой погодой. Лед на внутренних водоемах будет активно таять. Не подвергайте свою жизнь риску, отложите удочки до наступления морозов и выберите более безопасный вид отдыха.

Источник: пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

28 апреля 2016, в 16:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 16:37 Отредактировано 28 апреля 2016, в 16:38
Да нафига нужна такая рыба. нехватчикам жадность глаза закрывает.
+5
Написано 28 апреля 2016, в 16:46
Да там давно уже лед просвечивается,а они все ходят на него.когда их спрашивают не боитесь, что лед тонкий они отвечают судьба значит такая.вот и нечего их спасать пусть головой думают
+2
Написано 28 апреля 2016, в 17:14
Где-то в районе 1998-го в подобной ситуации на 1-е мая на Изменчивом двух так и не спасли. Замерзли в шуге, пока лодка пробивалась до них.
0
Написано 28 апреля 2016, в 17:16
Nebel, да, пусть удочкой ловят с оторвавшейся льдины, пусть. Никто не против.
0
Написано 28 апреля 2016, в 17:58 Отредактировано 28 апреля 2016, в 17:58
Не,ну...Что тут добавить...Инстинкта самосохранения 0.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 28 апреля 2016, в 18:04
Три дурака в одном тазу (с)
+2
Написано 28 апреля 2016, в 18:26
Nebel, Под ноги смотри рыбак. Почему из вашей удочки вас должны спасать ?
+4
Написано 28 апреля 2016, в 18:38
Nebel, Я тоже люблю рыбалку. Только не настолько что бы жизнью рисковать, да и людей от дел отнимать что бы меня спасли.
+5
Написано 28 апреля 2016, в 22:29
это не рыбаки а отморозки
0
Написано 28 апреля 2016, в 23:07
бараны, а не рыбаки.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 23:30
Три дебила это сила
−1
Написано 29 апреля 2016, в 01:44
Nebel, их никто не гнал туда. А спасают из бедствий стихийных и т.д. А это уже выходит безалаберность. Вот если бы они платили за потраченный ГСМ, оплатили время работы людей, износ техники и т.д....
+2
Написано 29 апреля 2016, в 10:43
Nebel, кто-то говорил НЕ СПАСАТЬ? Тут говорится о людской безалаберности и начхательскому отношению К СВОЕЙ ЖИЗНИ-ну это так, если вы не поняли. Я понимаю, что азарт дело великое-сам рыбак и охотник-но не до такой степени. Без фанатизма и урвать последнее сколько могу.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 10:44
Nebel, Рыбаки не понимают, что и спасатели в это время подвергают свою жизнь опасности? Не думали об этом?
0
Написано 29 апреля 2016, в 16:29
Nebel, вам по барабану если из-за чьей-то безалаберности и т.д. могут погибнуть ни в чем не повинные люди? Т.е. рыбаки эта типа троля-достанут нас не достанут со льдины? А если унесло и не смогли спасти-виноваты спасатели? На чьей совести тогда это будет? Здесь даже не азарт уже-рвачество. Набить мошну в основном
+1
Написано 29 апреля 2016, в 16:58 Отредактировано 29 апреля 2016, в 16:59
Nebel, Речь не о речке- о море. озерах-больших водоемах. Они не только предполагают-а достоверно знают, что льдину может оторвать, поломать-везде трещины, ветер, оповещения в сми, весна-разве не хватит им стимулов сидеть дома?
+1