Триста килограммов мяса украли из столовой СахГУ

Триста килограммов мяса украли из столовой СахГУ

В здании было выбито стекло, замки с холодильных шкафов сорваны

В ночь со среды на четверг неизвестные ограбили университетскую столовую СахГУ. На месте уже побывала оперативная группа, сотрудники сняли отпечатки пальцев - по предварительной информации, злоумышленники проникли внутрь через окно. 


Как рассказали работники общепита, пропажу обнаружили утром. Со всех холодильных шкафов были сбиты замки, в них хранились 300 килограммов мяса. По приблизительным оценкам, убытки составляют порядка 100 тысяч рублей. 
 
 
По одной из предварительных версий, кражу могли совершить сотрудники охранного предприятия, в эту ночь они должны были дежурить в здании столовой. Но их либо не было на месте, либо они поспособствовали злоумышленникам - это предстоит установить полицейским.
 
28 апреля 2016, в 16:33 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 16:36
Да украсть это мог кто угодно. Там не столовая, а проходимый двор.
+3
Написано 28 апреля 2016, в 16:41
Бородач к пасхе готовится. Иришку угостит.
+10
Написано 28 апреля 2016, в 16:47
кризис
0
Написано 28 апреля 2016, в 17:14
Шашлычный сезон начинается !!! Аааеееее!
+4
Написано 28 апреля 2016, в 17:41
вечно голодный ректор снова останется голодным
+3
Написано 28 апреля 2016, в 18:03
Студенты к праздникам готовятся,шашлыки и все такое)))
+2
Написано 28 апреля 2016, в 18:35
Доходы населения падают,так ,что то ли еще будет ой ё ёй ??
+4
Написано 28 апреля 2016, в 18:48
natalka, То же самое подумалось.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 19:58
Остаётся пожелать приятного аппетита!
+2
Написано 28 апреля 2016, в 21:53
а может просто готовились к ревизии....
+3
Написано 28 апреля 2016, в 22:26
а может все свистнули до нас,в смысле днем.неслабо целую корову вынесли.
+2
Написано 28 апреля 2016, в 23:12
vanya_ivan, вполне возможно 300 кг вынести это постораться надо.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 22:15
ostrovsakhalin, я не в курсе, такого опыта по переноске коров у меня нет. бедные, голодные студенты.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 23:11
А может как всегда. Перед проверкой бухгалтерии там происходит пожар))))
0
Написано 29 апреля 2016, в 01:23
в них хранились 300 килограммов мяса. По приблизительным оценкам, убытки составляют порядка 100 тысяч рублей.
А что за цена такая интересная выходит? Небось мраморная вырезка?
+1
Написано 29 апреля 2016, в 13:27 Отредактировано 29 апреля 2016, в 13:27
leksoos13, а сколько у нас по оптовым поставкам нынче мясо, не от 200 рублей за килограмм?
0
Написано 29 апреля 2016, в 13:45
Никита Потепалов, по оптовым? у нас (не в южном) в магазине от 250 свинина
+1
Написано 29 апреля 2016, в 19:51
leksoos13, ну там наверно еще за порчу оборудования и все такое. Если СахГУ закупает продукты по аукциону, то стоимость мяса должна быть ниже...
−1
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2016, в 09:19
обалдеть, вот кто то к майским запасся
+1
Написано 30 апреля 2016, в 17:55
А может это всё замутил тот(те), кто имел доступ к этому помещению?
+1